Тронуло до глубины души!!!

когда проходит послеродовая депрессия
Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ВООБЩЕ НЕ ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, только в жизни бывает по другому )))Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке http://kids.quickpages.ru/book , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!! За репост отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ !!!                                                                                                                                                                                                                                                       
15.05.2013
Прочитала, стало плохо( представила картину...)Я на свою дочь голос не повышаю,а что бы ударить, не дай БОГ( ни в каких целях..ни в карательных и т.д.)Сама пережила тяжелою депресию( была у психотерапевта)..Но, что бы ударить..(ни когда), избить до хрипоты, своего маленького ребеночка, часто не понимающего , что к чему..Неет.И сижу так же  как и многие.сама с ребенком.Ни каких бабушек и дедушек.(Пережила тяжелою семейную ситуацию с мужем)и Единственное, что меня спасало это мои дети.
22.12.2012
К сожалению сами психологи говорят, что осознать послередовую депрессию женщине сложно и почти не возможно тк она замкнута в круге злости на себя, стыда и страха. А вот родственники и особенно муж должны это понять и отвести за руку к специалисту.
06.11.2012
Согласна родные или друзья должны обратить внимание на проблему!!!!
06.11.2012
эх, было бы так просто уходить два-три раза в неделю из дома и поговорить "о себе любимой", то и депрессии и усталости бы не было, а значит не было бы причин срывов. психолог тоже, думаю, посоветует больше времени уделять себе. Так что основной вопрос все равно в том, где взять время на себя. мой рецепт - попить успокоительного и пообщаться с мужем по душам
06.11.2012
Это возможно если есть желание и нужно если есть проблемы. Я одна в чужой стране ни кто мне не помогает но как-то нашла время на физиотерапевта и успеваю зделать закупки,присмотреть за домом ,наготовить и выгулять собаку. А если устала и нету больше сил так все оставляю и просто валяюсь с дочей ,гуляю и не мытая посуда пусть ждет а мужу пицу закажу..... Атмосфера в нутри семьи и психическое здоровье важнее чистого дома,вымытой посуды и свареного борща!!! Если вообще будет трудно когда родиться вторая дочя то по любому найду время сходить к врачу потому-что дети и любимый это самое важное в моей жизни и я не хочу причинять им боль!!!  А общение с мужем может и поможет а лучше что-бы он посмотрел за деточкой а женщина збегала в парикмакерскую,салон и.т.д--отлично помогает!!!!
06.11.2012
видимо у нас слишком разный опыт. мой сын до года вообще с мамой не расставался почти, плакал, искал меня. мамошник такой вот. да и не было желающих посидеть с ним при таких условиях. потому для меня время без ребенка - за гранью реальности. ну как же оставить ребенка, если плохо и ребенку, и тому кто с ним сидит? то есть я все понимаю насчет правильности позиции, но если физически ребенок не остается не с кем, маму зовет, то неужели такими походами я делаю для него больше, чем могла бы, оставшись с ним? Ну ты тут с папой/бабушкой перекантуйся пару часиков, а я пойду поболтаю о своем к тебе отношении... то есть это вариант, если от него всем лучше, а не хуже. Но я почти не знаю детей, которые спокойно переносят мамино отсутствие
06.11.2012
Расмешили моя дочь до сих пор ни с кем не остаеться.я ее с собой вожу.За 1год и 9 мес один раз с бабушкой осталась и все....... А мой первый ребенок(есть еще один опыт) так вообще до 2,5 лет орал так что с ним никто не мог быть ,да еще и болезненный в 7 мес родился а в 2 мес.перенес операцию(из за ошибки анастазиолого ребенка еле откачали 2 суток в коме ....а это так ударило по нервой системе что от него збегали все) Чесно опыт у меня есть и как раз с тяжелим ребенком а дочя это цветочки............поэтому и пишу ,может хоть одна мама прислушаеться или задумаеться и это хорошо....не зря написала!!! Я вот только пришла от физиотерапевта была с малой .....А если какието встречи где нужен покой я назначаю на дневной сон малышки--так вот дите по дороге засыпает а я спокойно провожу встречу или поход к доктору!!!!
06.11.2012
Вот для этого как раз м нужен психолог, который учит маму правильно себя вести в такой ситуации, чтоб и ребенок минимально стрессовал и мама была в форме. Я много знаю мам у которых дети даже папу знать не хотели, только с мамой . И только одна мама нашла способ решить эту проблему и тем самым еще и папе помогла наладить контакт с ребенком. А когда сыну исполнилось пол годика, мы уже с ней ходили на зумбу заниматься. Я сама ходила к психологу, когда с дочерью в 5 лет не могла договориться. Должна сказатьто ,что это колоссальный опыт и очень придает уверенности к новым решениям и действиям.
07.11.2012
не переносить мамино отсутствие в младенчестве - естественно. психолог как способ борьбы с неудобными маме ественными потребностиями ребенка? это почти засыпание по эстевилю. кстати, как я поняла, автор поста говорит только о совместных походах к психологу с ребенком
07.11.2012
Так никто не говорит о том чтоб кидать ребенка. Речь идет о минимальном вреде ребенку и во избежание депрессии у мамы. Разве естесственно, когда мама в депрессии и тем самым вредит ребенку больше.
07.11.2012
Наташа отговорки всегда найдутся у тех кто не хочет менять ситуацию к лучшему.Правельно надо раставить приорететы а психическое здоровье мамы очень важный аспект !!!!! На мой взгляд если уже вообще никак с ребеночком то лучше пусть с папой поплачет чем с мамой остаеться когда мама болеет депресией орет и раздает шлепки!!!! И никто ребенка не бросает как раз делаю все что-бы маленькому было хорошо!!! Я писала в надежде что хоть одна женщина задумаеться и попытаеться измениь ситуацию или не допустить вот таких срывов на ребенке!!!!!
07.11.2012
Вот и я об том же. Самое страшное то,что мало того что вот так не правильно аргументируя свое повидение сами мамы незамечают, как наносят еще больший вред, который потом с возрастом перерастает в большую беду ,сложно решаемую. Но самый классный аргумент был, мне его жалко, он же так плачет. У меня у подруги из-за не правильного питания у сына к двум годам от карьера были сьедины все зубы и остались десна с черными отросточками, которые болели и требовавось лечение. Так вот сын устраивал истерики у врача и она его забирала и не лечила. Нашла отмазку - так вырастут же коренные и мол он не дает лечить. Я была в шоке. Любя она наносила вред здоровью ребенка. Ведь психологическое здоровье не менее важно, чем физиологическое и тоже требует лечения.
07.11.2012
жаль что такое случается не только изза послеродовой депрессии,но и с нормальными женщинами в обычной жизни, хочешь не хочешь временами мозг вскипает
06.11.2012
Сильно сказано если "нормальная женщина" самоутверждаеться за счет слабого,маленького или    старого человечка то нормальности там и не бываль.К врачу и под наблюдение!!!!! Да возможны срывы,женщины очень сильные но есть придел --понимаю.Я стараюсь в трудные секунды не выпускать зверя своего или просто ухожу из комнаты ...это секунда и конфликт исчерпан.....А еще если уж сильно мозг загружен все получает муж--он знает что я могу на него наорать и извениться но на ребенке не срываюсь.....муж понимает меня!!!!!
06.11.2012
нормальная это в плане без психологических расстройств, требующих коррекции, просто накопились у нее проблемы, что то расстроило и она случайно на ребенке сорвалась, единожды ... а с депрессией, у нас многие не понимают, что такое послеродовая депрессия, им просто кажется, что мир от них отвернулся, и все стараются насолить, в таких ситуациях уже просто опасно оставлять ребенка наедине с мамой, но у нас как то это тема не особо развита, в этом случае первым кругом спасения должны быть родственники, которые не просто должны поддержать и выслушать проблемы, а реально следить за поведением такой женщины, и кричать папе о необходимости спасти малыша ... столько историй чем может это закончится, но чаще всего отмахиваются ааа депрессия пройдет ... у большинства проходит, а у некоторых перерастает в патологию
06.11.2012
Полностью согласна-надо обратиться к психологам, высказаться родным/друзьям не решает проблемы
06.11.2012
ох да, тоже сердце обливается, когда вижу подобные посты про нетерпение и проч... да всякое бывает. бывает трудно. но если мать не будет нести в себе света и любви, то подчерпнет  у неё малыш? а они ведь все впитывают... и потом мы не должны винить наших детей в агрессии, капризах и плохом поведении - коли в нас этого не было и нет, так что с них требовать.. а младенец - это чистая ангельская душа  с естественными потребностями в любви заботе и внимании.
06.11.2012
Согласна+1....... трудно поори на мужа(всегда можно найти причину) но не на дите!!!!!
06.11.2012
точно. хорошей матерью быть проще, чем хорошей женой. матерью - это в инстинкте.
06.11.2012
У меня  по другому приорететы раставлены я мама а потом жена так что моему мужу всегда отведена вторая скрипка:)))) и он об этом знает!!!
06.11.2012
ох у нас так же!! хотя возможно это неправильно...
06.11.2012
Ну почему не правильно.Папа  во первых взрослый человек.Во вторых он родитель.И должен понимать что маленькому человечку нужно больше заботы,внимания,любви--маленького человечка надо знакомить с миром а это работа каждого дня и занимает много времени,енергии и сил.Вот подростут детки и у мамы появиться время на папу,салоны и.т.д.Ради деток мы не только отказываем папам но себе тоже.Сколько внимания получает муж до рождения ребенка...все и у нас есть время посещать салоны,масажи,просто по магазинам гулять с подругами болтать.А вот после рождения ребенка оба родителя отказываються от многого во благо ребеночку!!!
06.11.2012
07.11.2012
У меня так же.
22.12.2012
Здорово Ольга , что не проосто почитала , а еще и сделала вот такой пост. Радует, что  мы не остаемся равнодушными к проблемам других.  Я у своей подруги такое наблюдала и по сей день наблюдаю и никак не могу ей объяснить, что со стороны , когда она кричит бешеным голосом или резко одергивает и бьет ребенка. Она этим самым только пугает , да и не только ребенка, но и даже меня.  Разве это помогает! :(((( 
06.11.2012
послеродовая депрессия очень коварна
06.11.2012
люди! помогите! мне! Навеяно Гиппенрейтер