Ночной полусон :(

кроватку придвинуть к вашей нельзя?
12.11.2012
Она рядом стоит, но если проснётся - не укачаешь, всё равно доставать, вот и не перекладываю, всё равно вставать придётся.
12.11.2012
мы убирали 1 стенку у кроватки и придвигали вплотную к нашей, получалось, как бы, шире кровать. Так и грудь давала, не вставая с кровати, и места всем хватало. А когда просто рядом стояла кроватка, он тоже не спал. Сейчас убрали кроватку и спим на одной, уже не на гв и спит всю ночь.
12.11.2012
Понятно)) У нас кроватка без съёмной стенки, так что такой вариант, к сожалению, не прокатит((
12.11.2012
ну у нас тоже без съемной, но муж смог убрать (ту которая опускается).
13.11.2012
У нас овальная кроватка :)
13.11.2012
Нам 2, мы на ГВ были только месяц, но до года дочка тоже спала с нами, т.к. в коватке почему-то часто просыпалась, в итоге я не спала совсем))) в августе (ей был год и 10) купили уже большую кровать, стараюсь ее усыплять там. Тогда она спит спокойно всю ночь. Так что тут только терпеть и ждать, когда вы закончите ГВ, тогда и получится совсем переселить в кроватку отдельную.
12.11.2012
Да, похоже на то, спасибо((
12.11.2012
а мы пробовали после завершения гв (до 2хлет) переселить, но не получилось, просыпался и орал. А с нами спит спокойно, всю ночь, бужу 1 раз на горшок и все 
12.11.2012
Ого, т. е. окончание ГВ - ещё не гарант спокойного сна? Жеееесть((
12.11.2012
сон сразу стал спокойным после завершения гв, стал спать всю ночь, а до этого просыпался по 10 раз, иногда просто проверить сися на месте ли. Просто один в кроватке не спал. А с нами спокойно ему видимо, да и как приучили видимо. Но с рождения он орал и не хотел лежать в кроватке один, такой уж он у нас
13.11.2012
А, ну главное, что спокойно спать стал, пусть и вместе :) Спасибо, буду пробовать отучать спать с сисей :)
13.11.2012
у нас что то подобное было. Совместный сон до года (но меня он ужасно напрягал(((( Так вот , когда с дочей уже стало невыносимо спасть рядом я решила приучать её к кроватке. Сразу скажу - далось это нелегко!  она спала там 3 часа максимум, а потом начинала вертется и орать. Я брала её и кормила, но уже сидя, а потом опять в кроватку. К утру (вся измотаная постоянными подъёмами) я всё же к себе перекладывала. Потом решила ночное кормление заменить водичкой из бутылки (к слову, от воды она орала ещё больше, и я ей стала давать биолакт в бутылочке). Потом она всё же привыкла спать в кроватке, но просыпалась всё равно очень часто - в лучшем случае раз 5 за ночь, а было и больше.  Потом с ночного биолакта я её перевела на компотик, так кк воду она отказывалась пить.И всё равно просыпалась. А недавно (с месяц назад) я ей прекратила давать ночью любое питьё. Пару ночей просыпалась - но я её укачивала. И сейчас в основном спит до утра. Хотя бывают дни Ужаса - когда просыпается кучу раз. но я ей всё равно не даю пить. из всего этого, на собственном опыте поняла - у ребёнка нет необходимости ночью ни в питье не в еде. (после года) ГВ завершили в 1год и 5 мес если поможет моя история - буду рада ))))
12.11.2012
Нужно с силами собраться, чтобы пережить первые ночи такие отлучения)) Спасибо за инфу, буду иметь ввиду!
12.11.2012
У моей дочери такой период начался около 11 месяцев и я решила воспользоваться сложившейся ситуацией и завершила ГВ. Все были довольны)
12.11.2012
Да, видимо, это единственный выход, хотя я бы ещё покормила, конечно... Спасибо!
12.11.2012
Регина, читаю и удивляюсь. У меня то же самое, но я твёрдо уверена, что гв ни при чём! во время таких беспокойных снов ребёнок не ищет грудь, а просто кувыркается по кровати, а грудью он просто успокаивается. вот думаю задать вопрос в сообществе "психология..."
13.11.2012
Но что же его так беспокоить может? Днём он у меня отлично спит, 2 часа может не шевельнуться даже! А вот ночью.... бррррр... Ну вот пишут же, что после окончания ГВ сон спокойнее становится? Видимо, всё-таки это связано. Я вот уже всех врачей спрашивала: и невролога, и терапевта, и кардиолога - никто не считает это существенной проблемой, типа, ну да, бывает, что же вы хотите. Хотя по мне, да, почему вот он лежит спит и вдруг резко так пищать начинает, не открывая глаз? Ну явно не от голода. Не кошмары же снятся? Голова не может так болеть еженочно. В общем, нет идей. Киньте мне ссылку на ваш пост, если будете в "Психологии" писать - буду следить тоже, вдруг будут дельные ответы. 
13.11.2012
 я пост решила не писать, зашла, а там дельных советов нет. у нас всё как вы рассказываете (дочке 1г 1 мес), днём спит прекрасно в кроватке 1-2 , а стоит на ночь уложить, так начинается: то вскрикивает, переворачивается, кубырём по всей кровати, а глаза закрыты. утром просыпается так же шумно. по пол часа кряхтит, стонет, кувыркается потом глаза открывает. невролог говорит это впечатления за день, сны или зубы лезут. давать пустырник (когда назначала нам было 6 мес) по 1/4 таблетки 3 раза в день. вот решила опять подавать, увеличила дозу до 1/2, но что-то я особых эффектов не помню. вот понаблюдаю несколько дней. отпишусь если поможет
13.11.2012
У моего просыпание спокойное, да и ночью он не кувыркается, в этом плане попроще... Насчёт успокоительных - я не рискну. Я вот попробовала дневной сон на пораньше поставить, вроде прошлой ночью получше спал. Посмотрим, что сегодня будет.
14.11.2012
Возможно кому-то поможет ) Замкнутый круг. Расстались с сисей, зато опять качаем!