Сон без памперса

у нас с приучением целая эпопея,так до сих пор до конца и не научился мой ребенок ходить на горшок,но в трусы полностью не писает,так чуть пискнет и терпит,пока раз 100 не скажу сесть на горшок и сделать дело до конца.Но ходит без памперсов дома с рождения,дневной сон с рождения без них.Памперсы оставались на ночной сон и дальние прогулки,да и на прогулки в общем т.к на улице зима (хотя летом уже обходились без них).Сразу после НГ дочка заболела,темп высоченная,я ее забрала в нашу кровать и конечно укладывала без памперсов,т.к. темп доходила до 39.Раза два она писалась,потом мне удавалось ее сажать на горшок,а след. ночи я заметила,что она спит совершенно сухая и  утром просыпается сухая.Когда она выздоровела,я снова одела памперс,на утро он оказался сухим)))С тех пор на ночь не одеваю их,просыпается сухая,всю ночь терпит,утром писает и уже на прогулки отказались от них))Вот такой парадокс днем не всегда садится на горшок,а ночью не писается))
11.01.2013
когда будет просыпаться хотя бы неделю-две по утрам сухой...к кому-то это годам к 4 только приходит...старшая моя с 2-х спит без памперсов,захотела в туалет,проснулась и сходила,но такое бывает крайне редко,чаще спит всю ночь.
11.01.2013
У нас еще проблема в том, что мы спим большую часть ночи все вместе, поэтому ночью в трусиках памперсных. Когда начинает ворочаться я его на горшок, иногда трусики сухие на утро, но вот снять никак не могу себя заставить, потому что боюсь, что надует нам на постель. Застелить клеенкой отпадает, потому что спит звездочкой по всей кровати.
11.01.2013
А зачем??? Мы тоже просимся писать, независимо в памперсе он  у меня или в трусиках. НО ночью может проснуться, а может заспать. Так зачем мне головная боль в виде сцаных матрацов и постелей??? Как в один день он перестал писать днем так и перестанет ночью.    
11.01.2013
Не поверите как все просто. заставьте СЕБЯ, да-да, ВЫ себя не одеть ребенку на ночь памперс. Ставьте будильник, если не просыпаетесь, когда он будет ворочаться, чтобы пописать. Ставьте будильник каждые 2 часа, потом 3 часа, потом раз за ночь..Все произойдет достаточно быстро в вашем возрасте, если не потологий
11.01.2013
патологий нет, спасибо
11.01.2013
с моей это не реально, разбужу ночью, потом до утра спать не будет, по опыту подруг забила...будет просыпаться сухой и сама ходить на горшок, тогда памперсы и сниму. Ночной сон дороже пачки подгузниковю
11.01.2013
Как приучить себя?или ребенка?)))Мне так кажется,мой без подгузника лучше спит,мне надо лишь раз за ночь либо переодеть,перестелить либо на горшок посадить,а в подгузнике ворочается(не впитывается же все,все равно чувствуется влага),да и протекает часто,много писяет за раз.Уже 4 ночь подряд без них обходимся,меня устраивает.
11.01.2013
спасибо, я просто боюсь, что он разгуляется, если я его будить буду, хотя сам просыпается иногда попить
11.01.2013
я в 1,9 перестала покупать подгузы,на улице был май,спал плохо от жары,тоже боялась что не уснет,если разбудить,ставила будильник первую неделю,потом как то само начало налаживаться,бывали промахи конечно,но сейчас уже спит всю ночь сухой.или сам встает пописать ночью
11.01.2013
вот если бы был бы май сейчас, другое дело
11.01.2013
А зачем будить?Мой начинает ворочаться,я его на горшок,тихонько ласково ему давай посикаем и т.д.Если начинает хныкать,то обратно кладу,не настаиваю.Но он отдельно спит,опасности проснуться в луже у меня нет)
12.01.2013
он тоже спит отдельно, но пока из кроватки достанешь, боюсь разгуляется, буду начинать по-тихоньку
12.01.2013
Ну я вначале про это и писала,главное самой настроиться,тогда и можно начинать.Я еще сразу поильник ему даю,когда кладу обратно,чтобы быстрее уснул.Сегодня 3 раза на горшок вставали,проснулись сухие(УРА!),остальное время спал хорошо,а в памперсах всю ночь ворочался.
13.01.2013
Стульчик для посиделок и поигралок...или горшок как приучит ребенка к горшку?