О наболевшем "Горшке" и памперсе

У нас такая же проблема...в основном подгузник.Я стараюсь упорно приучать к горшку.Прогрессы есть,но маленькие.Будем пытаться)
23.02.2013
Мы ТТТ, но уже две недели как только на ночь одеваем. И на прогулку. Ночью мне еще пока лень вставать если честно.
24.02.2013
бабушкой вы станете:)))))) перегрев яичек страшен с 8 -7 лет... а вот без подгузов мы начинаем ходить, когда ребенок начинает сам ходить. т.к. полы оч холодные и можно сразу не увидеть мокрость.... летом и гуляем без них (брали с собой зап одежки).
11.02.2013
А мы дома без памперса уже ооочень давно, вроде только первый месяц одевала, одеваем только на ночь и на прогулку, на горшок сам ходит тоже давненько или говорит пись-пись или кххх)))))) и я сажу его))))
08.02.2013
мы еще на горшок не ходим(нам 1,8),но дома в трусиках и колготках ходим с 1 года,подгуз только на сон и прогулку одеваем.
08.02.2013
"В общем мне вчера мама и подружка так отчитала за то," вот и предложите им прийти и научить горшку))) ВЫ МАМА, а позволяете, чтобы Вас отчитывали, как девочку? ВЫ мама и Вам решать как ВАМ и РЕБЕНКУ ВАШЕМУ удобно))) 1.в тему как раз статья " Путь к горшку в «Стране советов» Годовикова Евгения" 2. Сатья Комаровского http://articles.komarovskiy.net/doroga-k-gorshku.html 3. Видеопередача http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-doroga-k-gorshku-12-09-2010.html
08.02.2013
"вот и предложите им прийти и научить горшку)))" мой постоянно в подгузе, если без него за час 5 раз пописает, все зассыт короче... для меня только не экономно, т.к. пользуемся меррисами... есть горшок, 2 садится туда ,последнее время даже стал говорить пыссссь, но это только игра для него не понимает он что в него нужно писать,  мишку туда сажала и сама когда хожу не прячусь и коментирую что я делаю ,у моих подруг все дети начали ходить в 2года, правда некоторые держат без подгуза, но сын очень часто писает, потому что пьет много...
08.02.2013
мою знакомую с дочкой ровесницей мама затюкала - да я вас с сестрой в год уже приучила и ложкой есть и на горшок сами бегали и сами выносили за собой. подруга простая - она сказала "ну вот я поеду в отпуск с мужем, а ты приучай внучку, раз такая умная". уехали они на две недели с мужем возвращаются дочь встречает в подгузе. бабушка развела руками - то ли я что-то не так делаю, то ли дети не такие пошли. подруга рассмеялась - а может, мам, память подводит? и мы не в год, а в два и больше пошли на горшок?))) Мораль? "у моих подруг все дети начали ходить в 2года" - ага, многие говорят, что и с года и полгода даже ходят. а на самом деле просто мамы постоянно ловят и сажают на горшок. но говорят - ОНИ САМИ ХОДЯТ. у золовки сын в 2,3 пошел на горшок - до того зассал квартиру у мамы и у бабушки заодно. а в 2,3 как будто что-то включилось и всё. каждому свое время.
08.02.2013
ну кому заняться нечем и с рождения над тазиком приучают )))
08.02.2013
В 1 год и 4 месяца.
08.02.2013
Старшая дочка в полтора года села на горшок. Сын до двух лет истерил при виде горшка, а в 2 года и месяц сам сел на него и сделал что надо, сейчас ходим в туалет. Отсюда вывод - всему свое время. А что касается продолжения рода, то с демографией уже проблемы бы начались, если бы это как то влияло на самом деле на ребенка, ну или в будущем.
08.02.2013
Памперсы надо снимать конечно, но у компровского оч хорошо описано памперсы и проблемы с продолжением рода :))
08.02.2013
А можете ссылочку скинуть?
08.02.2013
Ой, я вечером кину как до компа доберусь, а то с телефона искать неудобно, а комп сын протестует :))
08.02.2013
Я трусики одеваю периодически обычные, он в них такой прикольный)) и горшок посреди комнаты)) пока бесполезно, но пусть привыкает, мне прям к спеху. Нам 2
08.02.2013
Полностью отказались где то в 2,6. До этого дома ходил в памерсах. В 1,6 ребенок ещё не понимает связь между хочу писить и горшком. Понимание наступает ближе к 3 годам. А бабушкой вы обязательно станете, потому что спермогинез у мальчиков начинается только в 9 лет, в этом возросте здоровые детки уж точно в памперсах не ходят))) 
08.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уже нет фантазии...((( Горшок