Спит на руках
Всё о снеСейчас на часах 4,48 утра.Сынок спит на руках.При чем я даже облокотиться об спинку кравати не могу,чтобы спать полусидя-сразу ор...Всю ночь с ним пыталась поспать,но как только он коснется матраса-сразу кричит...Днем он тоже спит только на руках,поэтому и днем не получается поспать.Я не понимаю почему.Спать хочется ужасно!!!!
Ольга
Если сыночек здоровенький и нучего не болит - ложи рядом и пусть спит спокойно, но сидеть всю ночь - это ж без спины останешься!!!
13.03.2013
Ответить
Надежда
Кажется вы забыли что вы тоже живой человек;( со значит не можете облокотиться на спинку? Это ваш ребенок? Он сейчас болеет? Вам его пора воспитывать - объясните что маме болит спина и положите его в кровать. Все. Если хочет орать пусть орет
13.03.2013
Ответить
Светлана
У нас была похожая ситуация, когда на руках, чтобы ребенок уснул, приходилось качать все дольше и дольше. Я больше так не могла и нашла такую методику http://www.medikov.net/spat/006.html на исправление ушло несколько дней и сейчас мы проводим вечерний ритуал я ее кладу в кроватку целую, желаю спокойной ночи и иду в свою кровать. И все.
13.03.2013
Ответить
Ксюня
Спасибо большое!!!!очень нужная информация.жаль,что раньше не прочитала.очень многих ошибок можно было бы избежать.
13.03.2013
Ответить
Алена
Если зубы лезут, нам помогали гомеопатические свечки Вибуркол, они с обезболивающим эффектом.
13.03.2013
Ответить
Юля
У вас это уже система? Тогда ломайте, себя любимую тоже нужно жалеть.
Если это единичные случай, то чего уж там, все бывает,,,,
В тему рассказс просторов тырнета
"Девочки,Поделюсь с вами ситуацией. Я живу со своей мамой вот уже 7 месяцев. Первые несколько месяцев все было здорово - если я плакала, она прибегала и хватала меня на руки и кормила меня в любое время, днем и ночью. А потом что-то произошло. Последние несколько недель она пытается отучить меня есть по ночам. Сначала я подумала, может у нее просто период такой, но что-то становится все хуже. Я поговорила с другими младенцами, и как выясняется, после 6 месяцев у многих мам случается такой период. Вот что я вам скажу: мамам на самом деле спать не нужно. Это просто привычка. Многие из них могли спокойно спать целых 30 лет, так что они уже выспали все, что надо. Поэтому я решила внедрить план. Я назвала его "Смена Власти Плачущего Младенца". План такой: Ночью я буду плакать каждые 3 часа, пока меня не накормят. Да, я знаю, это непросто. Грустно видеть, как мама расстраивается, если я плачу. Просто надо напоминать себе, что ей так будет лучше. Вторая ночь - плачу каждые 2 часа, пока не накормят.Третья ночь - каждый час.Большинство мам начнут кормить гораздо проворнее после 3 ночей. Но некоторые мамы более упорные, и могут дольше сопротивляться переменам. Такие мамы могут часами стоять рядом с кроваткой и успокаивать тебя. Не сдавайся. Подчеркну еще раз: ГЛАВНОЕ - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ! Если ты один раз позволишь маме проспать всю ночь, она избалуется и будет ожидать этого каждую ночь. Я ЗНАЮ, ЭТО СЛОЖНО! Но ей правда не нужен сон, она просто противится переменам. Если у тебя такая упорная мама, можно попробовать вот что: перестань плакать на 10 минут, ну или ровно настолько, чтобы она легла в постель и начала засыпать. А потом заплачь снова. Потом снова дай ей заснуть. И снова заплачь. Рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО сработает. Однажны моя мама не спала 10 часов подряд, так что я знаю, что ей это по силам.
Прошлую ночь я плакала каждый час. Нужно просто решиться и не отступать от намеченного плана. БУДЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНА! Я придумывала все возможные причины, чтобы заплакать: спальный мешок щекотал ногу. складка на простыне мешала. от мобиля падала тень на стену. Я срыгнула, и во рту был вкус груши. Я не ела груши с обеда, что за фигня? Кошка сказала "мяу". Мне-ли этого не знать, хахаха. Мама сообщает мне об этом по 20 раз на дню (ЛОЛ).Один раз я заплакала, потому что мне понравилось, как эхо звучало в мониторе в соседней комнате. Слишком жарко, слишком холодно, в самый раз - какая разнца! Продолжайте плакать! Мне потребовалось много времени, но все получилось. В 4 утра она меня покормила. Ставлю себе на завтра цель 3:30 утра. Нужно потихоньку сокращать интервал между кормлениями, чтобы у мамы сдвинулись внутренние часы. P.S. Не давайте этим резиновым штукам вас обмануть - сколько их не соси, молока оттуда не потечет. Уж поверьте мне на слово."
13.03.2013
Ответить
Татьяна
в таком возрасте это ненормально! учите засыпать на кровате,лягте рядом(пусть сначала будет плакать),читайте,пойте..
13.03.2013
Ответить
merimi
Слушай, ну это вообщ е уже! Ты объясни ему что мама тоже человек, спать ей надо! Поплачет пару минут и уснет! Главное твердость!
у нас малой раньше просыпался ночами, что бы его покачали. Если рядом был папа, он качал, мог часами. иначе истерика. А если я, я сразу говорила что маме надо спать, гладила его по спинке и ситуация была исчерпана)
13.03.2013
Ответить
Ксюня
Я перепробовала и уговоры и на жалость давить и покачать-кричит и требует на руки.пыталась дать покричать-2 часа орал так,что с 2 сторон соседи начали стучать.надеюсь,что это временное явление,иначе я просто невростеником стану)
13.03.2013
Ответить
merimi
Двай покричать это не то. Просто ты кладешь его с собой, гладишишь и объясняешь. можно еще крепко-крепко обнять и не отпускать пару минут, это обычно любую истерику успокаивает. Вообще почитай книжки по детской психологии, если ты сейчас позволяешь так собой крутить, дальше будет гораздо хуже. Это у младенца надо все желания удволетворять, а после года должен быть диалог, и родители должны быть главным в отношиях
13.03.2013
Ответить
Ольга
Это постоянно? Может, сейчас зубы лезут, попробуйте дать нурофен, посмотрите реакцию.
13.03.2013
Ответить