я сдаюсь....

В 3 года ребёнок уже всё прекрасно понимает. Конечно она делает всё это НА ЗЛО. Это нужно понять и действовать соответственно. Наказания должны быть обязательно. И ВСЕГДА, без исключений. Кидаться в доме, это почти самое ЗАПРЕТНОЕ, чего ребёнок делать не должен, хуже только костёр по середине комнаты. Я бы после 1-го броска, взяла её за шкирку, зажала между коленок к себе лицом и сказала что если ещё раз я такое увижу, то накажу её сильно пресильно, прям отлуплю.И это будет и больно и обидно. И буду лупить всегда.По тому, что я НЕ РАЗРЕШАЮ тебе кидаться какими либо вещами, и все свои недовольства ты должна выражать словами. Но, я тебя предупреждаю что если мы с папой тебе чтото говорим, ты должна выполнять, или подойти к нам и спросить, можно ли тебе не делать. Раза 3 придётся всё это проделать, и наказывать придётся, и больно шлёпнуть и очень строго сказать чтоб после этого шла в комнату и там сидела. Но это должно помочь ей понять, что делать нужно как говорят, а не как она хочет.
01.04.2013
спасибо большое, попробуем...
01.04.2013
Моя девочка помладше Вашей, но капризов уже хватает. Она уже знает, что такое атата по попе, но я стараюсь при возникновении конфликтных ситуаций не бить сразу на эмоциях, а пару раз предупредить, что если она не прекратит, получит. Зачастую угроза срабатывает лучше, чем само наказание. Но если не помогает-хладнокровно выполняю обещание.
31.03.2013
Я уже переборола у себе "нельзя по попе" и все счастливы)Но больше боится у стены стоять,это у нас в углу.Ну конечно при людях никогда ребенка не ругаю и не наказывают,а дома получает с полна.После рождения повыделывается немножко,а потом успокоится.У нас может иногда укусить,но мне кажется-это не ревность,а проявление-любви!Уже говорит:"Соинка битКатеньку")))
31.03.2013
Алина, постарайся изменитьяс в лице и делать так же как и она.  с той же силой, так же реветь\психовать\кричать\драться. описалась- пусть ходит обписанкой.  покажи что ты можешь быть злюкой и это неприятно.  уси-пуси хооршо когда деть  себя так же ведет. а когда вот ТАК... а что дальше будет, а младшую принесете домой...   а в чем причина ее резкого такого перепада поведения? может она чувствует что ты ей ничго не сделаешь, т.к.не можешь. видит же что пуз впереди тебя. а папе надо построже.  это мама-  авторитетная подружка. а папа- авторитет и последнее слово.  я тут кое чего могу тебе дать послушать. вещи умные. некоторые так именно про вас... в личке.
31.03.2013
Надюш, поищу на досуге в нете... спасибо... )) 
01.04.2013
Немного о животных)))) Когда щенок переходит рамки, его мама прикусывает или прижимает к полу, но ни когда не доводит до каких-то увечий, просто жестко и коротко. И  все звери так делают по отношению к своим детенышам, я не говорю что надо лупить, но шлепнуть хоть газетку  скрутить и легко, но что бы понимал, что есть рамки за которые выходить нельзя!!!! Я не хочу пугать, но если есть ревность она может быть еще долго, конечно когда в хорошем настроении надо и лишний раз чмокнуть и поиграть, а так она может кинуть что нибудь в малыша когда родиться. Я могу сказать меня в детстве за сильные проступки "пороли" по попе пару раз, но это было заслуженно и я выросла абсолютно нормальным человеком!!!!!!(не скромно))
31.03.2013
да меня тоже лупили, в основном ремнем... ничего, жива, здорова... и тоже вполне адекватный человек... И мужа лупили... и прутиками (если в деревне), и ремнем и веником... вообщем, что под руку попадалось, тоже нормальный... Не уверена, что она ревнует, т.к. я не уделяю особого внимания животу и разговором с ним... Дочурке уделяю максимум внимания, и целую, и обнимаю постоянно... и она мне тем же всегда отвечала, то тех пор  пока я не начала этот метод... (жалко стало по попе шлепать и кричать) Всё.. моего ласкового котенка как подменили... и обнимать себя не дает, целоваться не хочет... Сегодня мама приехала в гости, говорит, что я сплошной нервный комок... в любой момент готова заплакать и взорваться... при ней 2 раза уже разревелась, когда дочка ущипнула и когда зонтиком ударила... Хотя до этого выпила валерьяночки... п.с. муж тоже говорит, что мы все животные и нас надо дрессировать... он очень отрицательно отнесся к новому методу...  спасибо тебе за коммент:)
31.03.2013
Не за что, я просто понимаю, что все разделяться на 2 лагеря одни за другие против, а я говорю что есть золотая середина, не надо перегибать не с одним не с другим. Засюсюканный ребенок обычно валяется и орет в магазине, и в общественных местах, а дома так вообще на ушах стоит. У меня племянникам хватило ровно одного раза, после вот таких выкрутасов, молча, вывели (очень важно не позорить ребенка перед другими людьми!!!!), а дома ждал ремень. Все после этого ни у одного, ни у другого не было желания вести себя не прилично. Мы все смотрим на западное воспитание, но забываем что мы абсолютно другие)))) Лучше всего это конечно золотая середина, но ее найти очень сложно))))
31.03.2013
к сожалению, ты абсолютно права... у нас видимо из покон веков принято учить кнутом и пряником...
31.03.2013
да уж............ сказать ничего не могу..........но доля правды тут есть.......... с ребёнком уси пуси помоему фокус не проходит с мамой и папой......... они так только дядь с тётями слушаются......потому что незнакомые или знакомые, но всё же не столь близки.............. я иногда тоже уговоривала, пыталась по хорошему с ней,а она ну не слушается........ хотя с бабой сама говорит то, что делать надо...)
31.03.2013
моя с бабушкой тоже плохо ведет себя...
31.03.2013
я написала обратное) чсто она со мной балуется, вредничает, а с бабушкой сама делает то,что надо....постелила бабушка Амеля говорит "надо спать!?" бабушка "да, надо спать" всё, легли, дома днём очень сложно уложить.....вечером последнее время вообще под телик, т.к. тоже в комнате долго валялась, болтала, баловалась..... ну и в остальном.....
31.03.2013
я имела ввиду под словом "тоже", что как и со мной плохо ведет себя... :))) Даже мне кажется ,еще хуже... т олько что ее ударила сильно. мама в шоке...
31.03.2013
ммм...... наверно она не так занимается с ней, не так заинтересовывает, что у неё хватате времени придумать ударить бабушку...
31.03.2013
Жалко и Вас, и малышку... Терпения Вам, старайтесь сдерживаться! Со стороны нам тут, конечно, легко судить, но все-таки нужно обходиться без "по попе" и "разоралась" 
31.03.2013
Она злиться скорее всего потому, что ревнут.....У нас тихий ужас дома был где-то мес 8.........потом, постепенно стал "возвращаться" мой любимый сыночек.
31.03.2013
8 мес после родов??????? 
31.03.2013
Да.........но у вас девочка, может спокойнее и быстрее пройдет. Я думала с ума сойду, пока этот кошмар продолжался...
31.03.2013
я их хочу еще в одну комнату положить... Муж постоянно на работе, бабушки далеко... Я когда зачинала и планировала малыша ,дочка была сверхъумницей... А сейчас я прям даже начинаю побаиваться, как я буду одна с двумя... Она иногда по ночам просыпается с психами и истериками, малыша может разбудить... а потом думай, к кому сначала бежать... то ли ее сначала успокаивать, то ли малыша укачивать... Это самое для меня страшное...
31.03.2013
Очень знакомо. У нас детки тоже былли в одной комнате...Честно скажу до года, старалась их наедине не оставлять...так и ходила везде или с Настей на руках, или с Алешиком....И ночью всякое бывала....если только Настюха Алешика будила...там такие крики были, что мама не горюй.... Но все проходит......сейчас они играют вместе и вообще им весело....
31.03.2013
а к первому к кому бежала, если оба плачут? к старшему или младшей? расскажи пжлста, поподробней, как вести себя в такой ситуации?
31.03.2013
Если была одна....."каюсь", но вначале брала Настю на руки а потом шла к Алешке, но не всегда могла потом Алешку успокоить... Но это первый месяц.....как его вспомню, до сих пор трясти начинает.......где-то со второ-третьего месяца, немного успокоилась и старалась вместе с Алешей успокаивать Настю....вообщем пыталась его привлекать к ухаживанию......Старалась как можно чаще обнимать, целовать- говорить, что он самый любимый мальчик.....
31.03.2013
спасибо большое...  ко всему нужна сноровка
31.03.2013
Удачи.
31.03.2013
Знаете, у нас та же история. И согласна, супер метод не всегда актуален. Сюси всякие и ласка нужна! Но, когда ребенок выходит за рамки, его надо одергивать. Главное потом объяснять за что и насколько это расстраивает родителей. Но разговор должен быть уже в спокойной обстановке, а не когда у ребенка псих очередной.
31.03.2013
понять бы как можно одергивать, если не по попе...
31.03.2013
А вот вы зря думаете, что по попе шлепнуть - это очень жестоко. Вот орать гораздо хуже. Сейчас не могу долго писать. Вам можно книги по психологии почитать - Шишовой, Медведевой, Гиппенрейтер и вообще по развитию мозга и нервной системы ребенка. дети раннего возраста не способны проникнуть терадами про правильное поведение. Слова до них доходят очень долго. И это нормально. В ответ на сильное непослушание должна незамедлительно последовать четкая реакция родителя - самое лучшее из всего - по попе. Здесь важна не сила шлепка, а символичный толчок, призывающий к прекращению действия.
31.03.2013
спасибо, большое... гиппенрейтер книжка у меня есть, но меня хватило только на 1/3 книги, при дочке не почитаешь, она вырывает, а когда она спать ложится, я уже не в состоянии... Я так понимаю, что шлепнуть слегка можно, за непослушание?
31.03.2013
Доверьтесь многовековому опыту наших прабабушек. Что такое, когда мама плачет, дерется, кричит и кусается - это значит, что она ведет себя как ребенок. А как же тогда ребенку на маму опереться, если она сама не может справиться со своими эмоциями, сама не знает, что делать. Ребеноку для его спокойствия нужно постоянное подтверждение нерушимости существующей в семье субординации. Папа, мама, а потом я. Если вы становитесь на уровень ребенка, хотите стать ему другом/подружкой, тем самым рушится семейная иерархия и ребенок беспокоится, не знает, как ему себя вести. Будьте максимально ласковы и добры с ребенком, но в случае непослушания вы должны проявить стойкость и твердость. Послушание - это не врожденная черта характера. Оно воспитывается нашим каждодневным трудом)))) И ще - сейчас очень модным стал термин "жетокое обращение с детьми", и, зачастую, туда относят вещи, которые поколениями наших прабабушек использовались в воспитании детей (ни в коем случае не говорю про битье и порку)))))).
31.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Права и обязанности ребенка 2-4 лет Нервный тик у меня из-за старшего дитя ...