Уже начала понимать:)
Дорога к горшкуГоршок мы купили, когда доке было 7 месяцев. Так он у нас и стоит без дела.То играет с ним, то на голову одет. Когда говоришь ей: Миша иди посиди на горшочке, она идет посидит с пол минутки и все. Задержать ее на подольше не получалось. Да и не понимала она связь между пописить и горшком. Мы даже личным примером пытались показать:) Последние недели моя доча стала после пописа за подгузник себя теребить, а после того, как покакает идет и просит, чтобы я ей подгуз сняла. А вчера ходила без штанишек, присела на пол и пописила:) Я ей говорю, а куда писить надо, а она к горшочку побежала, мол туда надо:) Думаю, скор все таки дело сдвиниться с мертвой точки.
Алена
Мы тоже горшок рано купили а толку нет, нам уже 1г 8 м а мы все играем с ним,хотя он знает как выглядит горшок и для чего он нужен.Тоже снимает памперсы,видимо надоело ему уже все это дело, а если покакал, приходит и говорит "фуу".А так напоминать надо"ты на горшок не хочешь?"или же смотрю что времени прошло много а он сухой и сажаю,потом сидим ждем )))А вообще с мальчиками в этом деле немного проще тем что когда они хотят писать у них писюн надут прям заметно)))
24.04.2013
Ответить
Ожинка
Моя тоже в курсе, куда надо делишки делать, и подгуз после этого теребит. пока всё. ждемс.
23.04.2013
Ответить
Солнечная
а моя месяцев в 10-11 начала показывать где горшочек, именно в то место где он стоит, а если я его убирала она недоуменно ползла и искала взглядом) но вот дело с точки не сдвинулось( сидит на горшке только когда я рядом и показываю ей какие нибудь игрухи, минут 20, потом встала, и через минуту написала(((( куда писять надо тоже на него показывает, дома без памперсов, когда писает держится за колготки, или на мой вопрос - ты не написяла? держится за колготки :) но вот чтобы на горшке дела делать - такого нет) наверное у меня неправильная технология))))
23.04.2013
Ответить