Истерика во сне

у нас такое тоже было, именно возраст с года. Месяца 2-3. Истерика , не могла успокоить
22.05.2013
у нашего бывает частенько - плачет во сне, обычно сарзу успокаивается, а иногда будить приходится. Думаю, это сны им плохие снятся(((
22.05.2013
Ситуации разные бывают. Девочки на подобные посты писали что это просто приснилось что-то. У моей племяшки так эписиндром проявлялся. Долго не могли понять причину, а потом попали к хорошему неврологу, которая поставила диагноз и назначила лечение. Сейчас с девочкой все отлично. главное вовремя начать лечение. Если такое повторится, то я бы рекомендовала Вам пойти к неврологу. А разбудить нам помогла прохладная вода. Умыли и она приходила в себя. Мы умывали святой водой, хотя я думаю что здесь смысл просто в температуре воды.  Искренне желаю чтобы у Вас это не повторилось!
21.05.2013
Мы сегодня были у педиатра (по другому вопросу), я ей рассказала, она говорит, что и сон мог страшный присниться, и зубы. Просто накрыло в фазе глубокого сна, поэтому разбудить не смогли. Сказала, что разово не страшно, а если будет повторяться, тогда к ним. еще попросила на телефон видео заснять, если будет повтор.
21.05.2013
Было такое раза 4. Не могла успокоить пока не разбудила. Будила так, взяла на руки вертикально, разговаривала, называла по имени, включила свет, подошла к окну, потом папа громко крикнул его имя и только тогда проснулся. Когда проснулся, перестал орать, просто повсхлипывал, положила, дала грудь, быстро уснул.  Списала на страшный сон.
21.05.2013
Резко будить страшно... Но с другой стороны нерезко не действовало. Ну, главное, что в итоге все равно удалось грудь дать и успокоить...
21.05.2013
у нас бывало такое раз по нескольку за ночь. Невролог нам помог)
21.05.2013
По несколько раз за ночь??? Ужас... Я бы свихнулась от страха...
21.05.2013
до 10 раз за ночь.... И я свихивалась, и от страха, и от недосыпа, и от жалости, и от беспомощности. И свихиваюсь, опять что-то нам стало не очень.
22.05.2013
Ужас какой... А невролог что сказал? Диагноз какой? Сейчас опять к нему пойдете?
23.05.2013
не знаю.
23.05.2013
У нас до года примерно или чуть старше такое было регулярно, я ни к каким врачам не обращалась, прошло все само. Я все списывала на незрелость нервной системы и перевозбуждение. Хотя конечно зрелище еще то, когда ребенок с ровного места начинает орать, а минуты через 2 сам успокаивается и спит дальше.
21.05.2013
Я бы побоялась вот так самостоятельно на что-то списывать... вон девушка выше пишет, что у племянницы ее эпосиндром так проявлялся...
21.05.2013
У нас тоже что-то подобное было. Раза 2.Примерно в таком же возрасте или чуть постарше.  Сын вдруг начинал резко плакать и ничем успокоить не могли. Хотя он у нас оочень спокойный, истерик днем, ТТТ, никогда не было, да и плачт он у нас очень редко, только если упадет или ударится сильно. Дома мы с мужем голоса ни на него ни на друг друга никогда не повышаем. Пришли к выводу, что скорее всего страшный сон приснился. Утром просыпался в хорошем настроении, бодрым. А разбудить Вы не могли, потому что он видимо находился в фазе глубокого сна. Даже взрослого бывает трудно развудить в такие моменты.
21.05.2013
Мы были у врача сегодня, спросили про это. Она сказала, что и сон плохой мог быть, и зубы, и еще что угодно. И про глубокий сон сказала. И что если это будет повторяться, то надо будет обследовать. А разово нестрашно.
21.05.2013
зачем будить то?мало ли может приснилось что?обычно такие неожиданные крики бывают во время прорезывания зубов либо от перевозбуждения ребёнка.
21.05.2013
А как же успокоить, не разбудив?
21.05.2013
будить только психику нарушать он же не просто кричит а во сне.можно погладить по головке и т.п .
21.05.2013
Просто поглаживанием и укачиванием мы не добились спокойствия, просто истерика сильнее становилась. Пока не разбудили, она не прекращалась.
21.05.2013
Какое тут погладить!))) Он же не хнычет, а орет в голос, ему самому страшно и хочется побыстрее вывести его из этого состояния.) У нас такое было буквально неделю назад, вроде, без последствий. Понаблюдайте, если не будет часто повторяться, забудьте.)) Человек растет, все больше похож на взрослого, у него тоже появляются свои страхи. К сожалению...
21.05.2013
Погладить???))) Он же в отключке полной и в истерике, какой там погладить?))) Он ни на что не реагировал, ничто не могло его успокоить или хоть немного вытянуть из сна, чтобы кошмар перестал сниться. Я ему молоком в ротик брызгала грудным - по нулям! Погладить было первым, что я сделала))) Но, как мы уже поняли, бесполезняк полнейший)
21.05.2013
я дала совет что будить ребёнка нельзя а как поступить дело ваше.если это не зубы то это неврология и с этим нужно обращаться к врачу.
22.05.2013
Отлучились. Все равно не спит! Про самостоятельное засыпание - как приучить ребенка??