классовая ненависть

у меня ребёнок сначала просто любила посидеть на горшке. потом вдруг стала наотрез отказываться сидеть на нём, предпочитает использовать его как чашку, пьёт играя (есличо, горшок помытый с мылом). потом пару раз она увидела, что я пользуюсь унитазом, и стала ломиться в туалет, чтобы изучить унитаз, постучать по нему. в итоге сама попросилась посидеть на нём (была заранее куплена детская сидушка). радостная была)) сегодня вот в очередной раз попросила посадить на унитаз и даже чуть-чуть воспользовалась по назначению, она была удивлена моей положительной реакции на её попис))). специально её на горшок/унитаз не сажаю. только если она проявит интерес. рано или позно сама начнёт пользоваться, как начала сидеть-ходить и прочее.
31.05.2013
прикольно. у нас тоже доча ломится в туалет...может и нам пора сидушку покупать? а то от горшка бежит куда глаза глядят
03.06.2013
купите сидушку) хоть порадуется тому, что как взрослая сидит на взрослом унитазе))
03.06.2013
папа ее в прошлый раз посадил на унитаз держа за руки...ха, видимо думал что после этого она не захочет туда ломиться-глупый, ее ничто не остановит!)))))
03.06.2013
у нас тоже не любит сидеть на горшке. может сесть на него на секундочку, но тут же вскочит и убежит, а пописает потом где-нибудь рядышком. Играться с горшком - пожалуйста: и залезет в него ногами, может прятать в нем всякую мелочь(кубики, мелкие игрушки) но вот по назначению использовать - ну ни как не хочет...
31.05.2013
"наша жопа не для вас" Придет время, когда сам поймет тогда и будет счастье :) к 2м годам полюбому, а сейчас это напрасно потраченные усилия и нервы.
31.05.2013
на год и пять мес, мы тож не понимаем, что проситься надо. После улицы зайдем, его разуваю и бегом на горшок. Сдираю подгуз и сажаю, всегда писиет. После обеденного сна тоже сразу на горшок. Стараюсь в эти моменты сразу садить потому что надеюсь у него в это время есть позывы сильнее так как мочевой наполнен больше чем между обычными пописами. Может установит взаимосвязь))) хотя могу ошибаться. Если начинаю заставлять писить в горшок, то писнет чуть видимо чтобы я отстала, отходит и через пару минут сикает лужу на пол. Поэтому не заставляю. Посажу пописил хорошо, нет ну уж пусть на пол. Тоже ругаю за каждую лужу. Делает провинившееся лицо, но толку никакого)))) Какаем мы тоже стоя. весь день одеваю ему трусы во избежании случайного "бомбометания" и растаптывания))))
31.05.2013
да у нас тоже самое))) тоже орет "КА-КА" страшным голосом, когда покакает))))))
31.05.2013
Если пока позывы не чувствует, то хоть с бубном пляшите и духов горшка вызывайте, не сядет. У нас было то же самое. С 7 месяцев высаживали на горшок (по инициативе моей мамы), в раковину писил тоже, один момент только радует: какать в подгузник ему неприятно, потому с 8 месяцев кряхтел и вела в на горшок, потом стал проситься какать сам. Так вот, с какого-то момента Ник наотрез отказался садиться на горшок, в итоге, как многие мамы, стали покупать другие горшки, сидение на унитаз - фигушки. Я убрала вообще горшок с поля зрения, но золили мы в трусиках и я подлавливала его и несла в туалет писить, ну и просился какать. Потом стала замечать, что когда вот-вот пописиет, сын зажимает ножки. Без особой надежды досталась горшок самый первый и самый простой, и ровно в 1год9мес Ник САМ сел и пописил в горшок. Счастья было полные штаны)) Конечно, сразу обнимашки, поцелуи, много похвалы, чтобы понял что к чему))) Сейчас проблема, что он сам не умеет снимать трусики, или не хочет. Парадокс, ведь надевать трусики прекрасно умеет. Так что аварии бывают, но тут уже педагогические способы уместны. А Вам пока стоит расслабиться)
31.05.2013
идете в туалет,попробуте взять с собой сына и горшок.мол,я вот сижу на своем,ты на своем.с сыном тоже намучилась,а вот с дочкой проблем нет.
31.05.2013
Долгая дорога к горшку Многоразовые трусики