Поделитесь списком

Ой, как раз искала эту информацию.  тоже собрание будет за три дня ДО,.. вот про тапочки сказали "вы не дома" сандалики одевайте. в каждом саду свои правила..
10.07.2013
Там должно быть всегда.1.Футболки - 2-3 шт и кофточка тонкая с рукавами2.Трусы чистые - 4 пары. Либо памперсы (если пользуетесь). А лучше и то и другое3. Колготки-2 пары (если ребенок носит и писается,то больше)4.Носки- 2 пары (если описался по самые пятки)5. Штаны спортиные на резинке (чтоб сам мог снять и одеть с попы)6. Тапочки домашние с задником (НИКАКИХ КРОКСОВ,СЛАНЦЕВ,ШЛЕПОК !!!!! ибо в этой обуви травмоопасность повышена дети бегают,лазают,спотыкаются) либо же сандалии с закрытой пяткой на липучке. А лучше 2 пары обуви на смену. (для яселек)7. чешки (если есть ФИЗО и МУЗО) 8. клеенка в кровать (если писается),да и вообще пусть будет 9. пижама (самая обычная, без завязочек)10. если вы сразу принесете канцелярию для своего ребенка,то а )дети смогут быстрее приступить к лепке-рисованию-аппликациии и тп..... б) к вам будут лучше относиться11. горшок для яслей (мы приносили свой, потому что ясли только открылись) СПИСОК КАНЦЕЛЯРИИ:1.цветная бумага (не мелованная,т.е не гладкая,не блестящая и не металлик,самая простая,шершавенькая. Первые 2 вида плохо держат аппликацию-клей с них просто стекает)2.альбом для рисования с плотными листами3.пластилин4.цветной картон5.клей ПВА (не карандаш)6.кисточки для красок и клея7.краски гуашь 8.цветные карандаши и фломастеры9.раскраски (можно распечатать на принтере разные картинки) (это по желанию) По опыту расход канцелярии огромный. У нас в садике каждый день работы. ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА :1.Куртка + штаны на молнии,либо слитный комбез (чтоб молнии главное рабочие были)))2. Шапка ПО ПОГОДЕ ( а то порой один в кепке,а другой в вязаной теплой)3.шарф по погоде4. Удобная обувь на молнии или на липучке, что и сам ребенок и воспитатель могли легко снять-одеть ботинки(у меня был случай,что ни я ни няня не смогли мальчику кроссовки одеть,пошел в ботинках на улицу) В карман платок и в шкафчик одноразовые платочки
07.07.2013
Спасибо огромное!!!
07.07.2013
и еще хозтовары (бумага, фейри,санокс,доместос,мыло,салфетки)
07.07.2013
в шкафчик: трусы (1 штука, если не писается, носки 1 шт., футболка 1 шт.) Штанишки для игр в помещении (если писается, то запасные положите). Гулять в других уличных штанишках. Шапочка/кепка. Сандалики сменные, для улицы то, в чем пришли. Пижама для сна, можно подушку и наволочку, т.к. в саду их нет. 
07.07.2013
Спасибо!!! Наш сад тоже только откроется осенью, чую, еще и шторы-одеяла-подушки заставят покупать 
07.07.2013
подушка ребенку не положена. Канцтовары выше явно не для яслей! Листы бумаги (черновики с работы исписанные с одной стороны, краски и пластелин. Все это попросили позже, мы складывались. Игрушки сами вскладчину купили. Пеленки были. Бытовое не покупали, но поощрялось: туал. бумага и бумажные платочки (простые столовые салфетки). Х/бшные платки уже давно врачи запрещают - это рассадник болезни.
07.07.2013
Садик,день второй))) ЭПОПЕЯ С ДЕТСКИМ САДОМ