Прошу совета...Сердце разрывается на части....

Принципиальная ошибка - то что вы сидите в саду по полдня. Дочь должна понимать - мама дома, в саду - воспитатели. Отдали восп. в руки , закрыли дверь и домой. И с чего вы взяли, что она плакала 3 часа? У восп. ведь тоже нервы не железные - ребенка легче успокоить, чем ее ор слушать. Настройтесь позитивно, выработайте единую тактику СВОЕГО поведения. Дочь почувствует вашу уверенность и все сложится!
15.07.2013
Воспитатели звонят на телефон,мол 3 часа кричит-успокаиваться не хочет...Как молитву повторяет-мамочка,хочу к мамочке...!!!  И бегу забирать её,а что делать...Воспитатели тоже не особо хотят с такими детьми нянькаться-проще маме позвонить-мама прибежит и заберёт своё орущее дитя...А раньше как? Когда мобильных не было?  Не довольна я воспитателями.
15.07.2013
Да, дело явно в восп. Я знаю, о чем говорю - сама работала. И именно в период массового набора детей в ясли. Но я себе давала четкую установку - чем быстрее ребенок привыкнет, тем легче будет, сформируется группа, которую можно научить. У нас дети привыкали быстро. Мы не разрешали маме долго сидеть, четко оговаривали, когда прийти, не звонили и пытались развлечь ребенка. Ну не верю я, что ребенка нельзя ни на минутку успокоить!
15.07.2013
Согласна конечно...
15.07.2013
Все вам правильно говорят. Во-первых, дочка чувствует ваши переживания. Успокойтесь сами и она успокоится. Приводите, переодели, поцеловали и уходите, не надо долгих прощаний. И невропатолог поможет. Я свою водила, был диагноз даже "дезадаптация в д/с", выписала что-то, пили, постепенно привыкли. Начали с часа, добавляли по 10-15 мин.  
15.07.2013
Видимо придётся и нам посетить врача,не зря советуют....
15.07.2013
отчасти , они правы. но дело не только в том, чтоб быстро уйти, а в том, что ты сама метаешься и напряжена. нет внутри уверенности, что садик- это здорово итд. конечно, дочка это чувствует. отсюда и долгие истерики.но степень готовности идти в садик, я заметила, у детей разная.старшая моя пошла в три года и любит сад, дружит там со всеми.а сына я повела в 3,5, но все-таки поторопилась. интерес к другим детям и желание с ними играть у него после 4х появилось только.надо для начала самой успокоится. да, в садике и школе будут и песком кидаться иногда, и за косички дергать.только нужно воспринять это спокойно и своим примером научить дочку) да, такое бывает, дети хулигянят. но это не трагедия, это просто эпизоды из жизни. дети не злые, просто они дети еще.ООООЧень много зависит ИМЕННО ОТ ТВОЕГО восприятия ситуации и сада. Дочка просто отражает твою неуверенность, страх и желание оградить.
15.07.2013
Спасибо,прислушаюсь....
15.07.2013
Я своего забирала обратно домой, если он плакал. Родители и нянечки поднимали хай такой по этому поводу, типа так он не привыкнет никогда. В результате мы три раза возвращались домой, т.е. он плакал три раза. А их дети ревели кто полгода, кто год, кто до сих пор порой плачет. Короче расшатали детям всю психику. А впервый год я его и на сон там не оставляла, всё старалась после обеда забрать. Ну там даже и если не плакать, то всё равно как в сумасшедшем доме находишься. Четыре часа слушать как полгруппы орёт дуриной. Кто-то только успокоился - другой орёт...тьфу!
15.07.2013
Так и есть...Мне воспиталки говорят,мол -дисциплину разлагают такие дети...И спокойные глядя на них начинают реветь....
15.07.2013
Правильно советуют - привели и ушли. Чем больше Вы с ней будете находиться. тем дольше и тяжелей будет период адаптации.Я своей дочке говорила, что мне надо на работу, а она уже взрослая и ее работа - это садик. И мы тоже плакали и не хотели идти в сад. Но это прошло буквально за неделю-полторы. Потом она нашла подружку и все хорошо стало.
15.07.2013
Тоже и про работу говорили..Причём до сада ещё за пол года(подготавливали)!Соглашалась,пока в сад не начала ходить...
15.07.2013
Дайте инструкцию про садик, пожалуйства))) Опытные мамочки, помогите советом...