Войти

Детские забастовки;)

бабушка оля
Ульяновск

У нас Андрей падал на пол,правда он не орал а просто лежал..Игнорировали,стояли и ждали когда пройдёт ..Потом спокойно объясняли..Сейчас такого нет,прошло..А Матвей сам не падает,он швыряет всё что под руку попадёт..Пока боремся,объясняем.ругаем иногда..Надеюсь тоже пройдёт.Видимо у многих такое бывает,--эмоции!

0
25.07.2013
oblako
Степан, 14 лет 7 месяцев Череповец
И мой швыряет все

0
26.07.2013
бабушка оля
Ульяновск
Надеюсь перерастут и это..
0
26.07.2013
oblako
Степан, 14 лет 7 месяцев Череповец

Раньше швырял - смотрел как летит, теперь швыряет с психом, выражает недовольтво))) 



0
26.07.2013
бабушка оля
Ульяновск


Вот и у нас чуть что не по его,всё что под руку попадает --швыряет! Хулиган такой!

0
26.07.2013
oblako
Степан, 14 лет 7 месяцев Череповец
Любимые хулиганы)

0
26.07.2013
бабушка оля
Ульяновск
0
26.07.2013
Аня
Паша, 14 лет 10 месяцевДаша, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нам 1,6. Такая же ерунда. У меня к вам просьба, когда сходите к психологу, напишите что сказала, пожалуйста. Не обращать внимание когда лежит на полу можно, на асфальте летом. А зимой?

0
26.07.2013
Svetlan_a
Дианочка, 14 лет 7 месяцев Москва

Да конечно,я обязательно отпишусь,примерно в первых числах августа!)

0
26.07.2013
Аня
Паша, 14 лет 10 месяцевДаша, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, буду ждать )

0
26.07.2013
Оля
Ника, 15 лет 2 месяцаУльяна, 6 лет 2 месяца Тольятти

А зимой куртка теплая))

0
26.07.2013
Аня
Паша, 14 лет 10 месяцевДаша, 12 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Не настолько, что бы мама не волновалась )

0
26.07.2013
Vesto4ka
Клубничка ^.^, 15 лет 11 месяцевКотенок, 10 лет 3 месяца Москва

Я тут у девочек читала о подобном поведении детей, до того как столкнулась сама в первый раз у дочки, поэтому была как-то морально готова.
По ситуациям стараюсь до такого не доводить. Было несколько раз до паданья на пол - давала выпустить пар не вмешиваясь, после того как пар вышел, обнимала, объясняла что это некрасиво, что это не метод и не способ просить чего то или добиваться своей цели. 
Если это просто псих что колясочка застряла. То объяснение что мама рядом, мама всегда поможет.. Раз и все. И не стоило так нервничать.
Если псих в попытке добиться желаемого того что было нельзя. То после такого однозначно нет.
Были так же психи с расшвыриванием игрушек. Была попытка остановить варварство, но это вызывает еще большую бурю. Поэтому спокойно смотрю, стараюсь минимизировать ущерб. Потом просто прошу все собрать по местам. Слушается, собирает. Сейчас даже извиняется.

Капризов с падением было буквально 2-3 раза. Не разу не получив желаемого - перестала использовать такую тактику. Лбом, головой и т.п. никогда не билась, т-т-т.

Ну а то что бывает в более старшем возрасте вырастает из малышат...


0
25.07.2013
Ksana
Максим, 15 лет 8 месяцев Киев

Мой так начал себя вести в 1,2 года. Старалась не допустить ситуаций, когда точно грохнется на пол с концертом. Действовала методом эмоционального отвлечения на другие объекты. Но если не удалось отвлечь, то стояла рядом и терпеливо ждала. Бывало минут по двадцать валялся и орал. И в это время любая попытка его успокоить только ухудшала ситуацию. Потом ловила момент, когда он уже готов идти на контакт. Успокаивался за пару минут и радостно шел дальше как ни в чем не бывало. 

Самое ужасное в этой ситуации - сердобольные бабушки, которые считают себя опытными и думают, что они смогут показать этой нерадивой мамке как правильно успокаивать ребенка. Вот с таким окружением мой сын и орал по двадцать минут. Когда же зрителей рядом небыло, то успокаивался гораздо быстрее. После двух лет как то стало легче. 

0
25.07.2013

вот тут поделились ссылкой, я тоже делюсь http://getnewpost.livejournal.com/280987.html

0
25.07.2013
Svetlan_a
Дианочка, 14 лет 7 месяцев Москва

О,большое спасибо!

0
26.07.2013
Оля
Ника, 15 лет 2 месяцаУльяна, 6 лет 2 месяца Тольятти

Не может справиться с эмоциями, пытается найти способ получить желаемое.

У меня дочка по полу не катается, начинает кричать и рыдать. Помогает отвлечение, если получится)) или просто жду, когда отпустит псих.

Напишите пост потом о походе к психологу, интересно)

0
26.07.2013
Ольkа
Роднулька и любимка! Фея))), 15 лет 4 месяца Мурманск

моя так делала и делает, но сейчас ей можно уже объяснить что так нельзя или выяснить, что она хочет, или договорится. Но истерики  еще бывают, хотя уже и реже!

0
25.07.2013
Дочка все кидает. Постоянно руки во рту

Похожие записи