Не хочет слушать сказки.

А мы свои "взрослые" книги читаем так: ребенок смотрит иллюстрации, а я ему в это время в двух словах рассказываю сказку, а если что не помню, то сама тут же сочиняю - нам обоим нравится, Владик даже сам перед сном несет ту книгу, которую хочет "почитать". Стихи слушает и без книги. До другого "чтения" мы еще ой как не доросли.
24.08.2013
Моя только недавно картинки в книжках рассматривать начала, какой там читать... Максимум по рисункам сама сказки-коротыши сочиняю на ходу. При чем девочка у меня очень умная, опережает в развитии многих сверстников. Думаю все из-за того что активная очень, усидчивые спокойные игры вобще не для нас. Чтоб перед сном успокоить попробуйте проектор и читайте по кадрам, как раньше были, отличная штука, успокаивает, воображение развивает и отобрать картинку с потолка точно не получится )))
24.08.2013
У меня тоже непоседа. Ей больше нравиться бегать и лазить везде, чем сидеть. 
24.08.2013
многим детям интереснее стихотворная речь, моя, например, в стихах все слушает. сказки не хочет пока. Чуковский зачитан до дыр, я его уже убрала, т.к. заметила, что подобным слогом сама стала говорить.
24.08.2013
А у Вас какая книга? Там сразу много стихов? 
24.08.2013
У нас не книга - у нас книжный завал)))) Правда их очень много, старшая тоже фанаткой была, от нее осталось много и прикупила еще. Чуковский все сказки, люблю Маршака, Михалкова, и книжки издательства Самовар (там стихи подобраны по определенной теме, Кошечки-собачки, что такое хорошо и пр.) Я Веру приучала к ним, читала перед дневным сном, сначала она бегала, играла, не лежала рядом, но слушала, а теперь и картинки даже смотрит, просит что-то показать, назвать
24.08.2013
Мы в 2,3 неожиданно начали слушать сказки, до этого только рассматривали. Но под книжку мы не засыпаем, заснуть можем только если совсем уж непонятная будет ))
24.08.2013
Детки разные. Нравится смотреть картинки - пусть смотрит. Рассматривайте с ней картинки, рассказывайте кто-где.Наша только после 2х стала слушать что-то в стихотворной форме,  и вот только в 2.8 ее действительно заинтересовали сказки.. Я читаю, она лежит и слушает..Но все равно не засыпает. Слушает до конца и только когда я говорю что все, теперь спим - откладываем книжку и обнявшись со мной она засыпает..
24.08.2013
Мой как раз в 1г7мес стал слушать четверостишья(!) - до этого только песенки. Слушал короткие стишки - только наизусть еще пару месяцев, потом стал воспринимать чтение с книжки - но только стихов. К 2 годам стал воспринимать прозу - всяких там курочек ряб и прочее простенькое. Сказки посложнее уже к 2,5 освоили. Так что не переживайте и время от времени разное пробуйте читать - придет время и заинтересуется. Важно, чтоб Вам самой было приятно читать ту книжку, что предлагаете ребенку - хороший текст, хорошие картинки, качественная полиграфия.Ну и выучите пару стишков и пару сказок которые Вам самой больше нравятся - часто дети начинают воспринимать именно рассказ(причем желательно еще разыгрывать - например рисовать или из пластилина слепить или из бумаги вырезать или игрушки купить на крайняк основных героев и показывать сказку именно.
24.08.2013
Кстати мой до 11мес "слушал" книжки - ну в смысле не отнимал и  не протестовал. А потом стал проявлять свою волю:)))
24.08.2013
Ничего, пусть рассматривает сама, а Вы по памяти рассказывайте) Постепенно начнет слушать) Она еще крошка совсем)
24.08.2013
Я просто много читала, что деткам прям с рождения читают, они слушают и засыпают, а моя никак прям. Даже в 6 месяцев сразу садилась и начинала просить книжку в руки.
24.08.2013
Когда сажать за рояль? Загадки деткам 3-4 лет