Мамули помогите советом, терпение на пределе

Не заморачивайтесь- пусть ходит в памперсе, еще не доросла. Старший у меня с 9 месяцев без памперса, а младший только к трем перестал писаться ночью.
20.09.2013
ребёнок как часто писает??И писает ли ночью?Просыпается с сухим памперсом?Днём просыпается сухая?
20.09.2013
при потреблении жидкости в малых количествах, через 1,20 минут, если пьем много то может через каждые 15 минут, ночью тоже писает часто, памперс тяжелый. днем просыпается сухой, только нужно отследить момент пробуждения и быстро на горшок, иначе авария, днем укладываю без панперса. вот както так.
20.09.2013
Ну сами видите организм уже начинает копить мочу,днём уже спит сухая..это прогресс на лицо как говорится..А поймать момент пробуждения это обязательно..Даже взрослые бегом утром бегут в туалет.чтобы момент не упустить. Но днём если пока часто писает.то конечно ей трудно контролировать..Не торопитесь..И ещё памперс совершенно не мешает приучать к горшку..Носите памперс но каждые часа 2 напоминайте что нужно сесть пописать на горшок..И когда написает в памперс причитайте АЙ аяй..так же если бы она написала в штанишки и всё..
20.09.2013
я с вами соглашусь, мозг кипит, выслушала всех и пришла к выводу (надеюсь я права), горшок убирать не буду, время от времени буду предлагать, но не настаивать, поскольку она сегодня в панперсе, но говорит писать или горшочек, я так думаю это в то время когда она писает, но тем неменее на горшок не хочет. будем терпеливо ждать момента просветления сухими без луж и нервов.
20.09.2013
правильно.
20.09.2013
Оставить ребенка в покое! У нас истерики были на горшок, а в 2 и 2 где-то сама все начала делать на горшок за неделю приучилась! 
20.09.2013
Если у ребенка к чему-то есть стойкая ненависть, значит как-то не так подошли к этому вопросу, надо сделать "перезагрузку" - отстать пока от ребенка, и попробовать через месяцок с другой стороны, изучив тем временем чужой опыт. Но к памперсу я наверное не возвращалась бы. Попробуйте трусики для приучения, пусть чувствует что мокрая.
20.09.2013
Оставить ребёнка в покое, придёт время сам сядет на горшок.
20.09.2013
Так же мучилась, ведь все говорят "как в 1.5года не на горшок???? потом все бросила,дома с тряпочкой, на улицу и т.д подгузник. Переодически говорила вон горшочек, надо туда. В какой-то момент,  смотрю сидит на горшке и говорит мама ка-ка, было примерно 1и 11 мес. сейчас 2и2мес, какает на гошок, а вот писать может и в штаны, подгузник одеваем на улицу и т.п.
20.09.2013
и сын,и дочь ходили на горшок к году.с сыном памперсами не пользовалась,с дочкой только в холодное время на улицу.в 1,2 дочь перестала проситься,и дела все свои в штаны.10 дней я терпела это.а потом отругала.не орала,кнешно,но фуфуфу)))и все прекратилось.
20.09.2013
наберите в поисковике тут как приучить к горшку.......буквально в этом месяце была статья и там 10 способов от родителей как они хитростью приучили к горшку,оч интересно....
20.09.2013
оставить ребенка в покое на пару месяцев, потом ненавязчиво снова попробуйте, а так только обратная реакция будет
20.09.2013
Если у меня еще будут дети,то никогда в жизни не буду приучать к горшку с семи месяцев,как было с дочкой!раньше двух осознано они все равно не ходят на горшок!подождите немного и ребенок сам начнет,не надо себя и ее мучать!
20.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Научите..... еще такой вопрос: кто приучил ребенка к горшку с помощью многоразовых подгузов