Как вы одеваете ребенка в садик?

Я тоже заметила проблему в том, что воспитатели не сильно напрягаются и одевают штаны без колготок. А у нас сейчас такая погода: солнце-тепло, солнце зашло-холодно. Я стала одевать колготки, а сверху шорты. Может глупо выглядит, но я зато уверенна, что сын одет на улице как положено.
22.09.2013
Скоро, чувствую,  мы тоже будем так одеваться. Я уже шорты в закрома убрала:)) Еще тот гемор будет-у меня бзик по поводу сочетания цветов, штаны-футболку скомпонуешь, а вот футболку-шорты-колготы... Ну, скажете, заморочилась:))))))))
23.09.2013
Та я сама каждое утро смотрю на дитя и немного нервничаю. Смущает меня это сочетание. Но блин, мне важнее, чтоб в саду не забыли одеть колготы. Просто было такое, что пару раз они путали вещи,т.е. то футболку девичью оденут, то джинсы чужие.   А насчёт заморочки, я всем всегда говорю, что лучше переживать за своего ребёнка, чем с пофигизмом относиться. Главное при этом никому не создавать проблем.
23.09.2013
Да, тут приоритет все же не красота, эт точно. Верно подмечено!
24.09.2013
у нас тоже пока холодно,так что колготы и шорты.по-дурацки выглядит,если честно))но треников или подобных штанов у нас нет...а про колготы ниже Катя права.у меня подружка в саду работает.она сразу сказала покупать совдеповские.их детки действительно сами быстро одевают.буквально сегодня,мой вредина,который дома отказывается одеваться-раздеваться сам,пока я пошла за джинсами-кофтами сам одел колготы))
22.09.2013
С колготками на мальчика мне вообще не везет-все расцветки в основном девчачьи, а если и попадаются, то эластичные, там где пальцы постоянно на полпути застревают. Надо поискать будет такие, простые.
23.09.2013
да-да,посмотрите!а еще есть же однотонные эластичные.в них по крайней мере пальцы не застревают.
23.09.2013
Спортивные тонкие брюки, а на них сверху штаны ( джинсы) удобно, снял одел пошел))))), а вообще мой конечно и колготки спокойно одевает, просто подальше получается, сейчас и в группе пока прохладно, так что спортивные штанишки в самый раз
22.09.2013
Кстати, вариант, спасибо! Т.е. вместо тех же колгот будут штанишки. На осень вполне думаю, а на зиму уже и колготки освоим:)
22.09.2013
Ой у нас зимой штаны очень теплые, так что если спортивна заправить в носочки то тоже проканает
23.09.2013
Интересно еще до каких градусов минус гуляют в саду и продолжительность прогулки, надо будет спросить.
23.09.2013
Пока вам проще уличные штаны потеплее одевать, а не колготки. Для гарантии, что нога не будет голой переходите с носков на гольфики. Ну а вообще, пора учить ребенка одевать колготки. Я была уверена, что моя Стася колготки одевать не умеет, а в детском саду она справилась с задачей с первого раза, может ваш тоже уже научился?
22.09.2013
Да, в саду они быстро всему учатся, а дома.... Сейчас период еще такой вредный, но будем пробовать.
22.09.2013
носки и спортивки, зимой колготки и шорты. Думаю, переходить на легкие спортивки с колгот, но пока не присмотрела ничего.
22.09.2013
Спасибо, также подумаю об этом варианте.
22.09.2013
У нас в группе жарко, мы всегда в носках и шортах. Колготки специально в сад надеваем простые (как у нас в детстве были))), детки могут их сами надеть. 
22.09.2013
У нас пока в саду не жарко, посмотрим, что будет зимой, когда затопят по полной. С колготками еще проблема-в основном все эластичные. Вообще надо посмотреть, может действительно проще будет сына научить самого надевать/снимать их.
22.09.2013
Вопросы про садик Кто забирает (будет забирать) ребенка из дет.сада?