Нехорошие слова

Ну, это совсем не плохое слово. Это ведь есть у каждого человека. Дети проходят такую стадию развития, когда им надо удовлетвориться этой темой, чтобы перейти на следующую. Если по какой-то причине стадия проходит неудовлетворительно, это может вызвать комплексы, которые останутся и у взрослого человека. Хорошо что ваши дети восприняли это как игру, а вы теперь - поигрались и хватит. Не надо запирать в них желание говорить это слово, просто не заостряйте на этом внимание. Нежелательное поведение всегда проходит само собой, если не акцентировать на нём внимание.
09.10.2013
У меня еще маленькие)) а братишка младший во дворе набрался такого мата))он даже на взрослых родственников орал су..тварина...и тд..и когда его ругали он чувствовал еще больший азарт..ну никак не получалось отучить..даже игнором.Прошло все как поумнел в 6 лет.Иногда вырывается когда дерется с кем нибудь:-D
09.10.2013
тоже игнорю, а в порыве чувств сын выдает "яха муха"
09.10.2013
Во забава.... А как же это еще называть?... Хорошие слова... Хорошие части тела... Что комплексовать... Усвоит, что где находится, как называется и что производит, и перейдет к следующему объекту исследования. Употреблять, разумеется, такие слова можно, когда в тему.Мат тоже можно усвоить и перерасти, забыть. Особенно, если не акцентировать внимания. Слово и слово, жило до ребенка, будет жить и после. В более старшем возрасте (я так полагаю, последний год в саду) стоит объяснить, что несмотря на наличие этих слов в русском языке, употреблять их в приличном обществе нельзя (в неприличном можно - среди нехороших людей).
09.10.2013
действительно, а как еще? :-))). Слово же есть :-)).Согласна полностью...
14.10.2013
Даже, пардон матерные слова исчезают из лексикона малыша, если на них как раз-то не обращать никакого внимания. Видимо изначально употребление этого слова давало очень веселую реакцию им, но пройдет постепенно.
09.10.2013
Вспоминаю из детства, что в основном наоборот родителям в речи детей всякое неприличное слышалось, когда на самом деле дети ничего такого в виду не имели. Например, у нас с двоюродной сестрой появилась как-то присказка "Мышь, ты спишь?" "А я не мышь, а крыса" - сказала сестра. Получилось "Крыса, ты списа?" Мама на это сразу начала ругаться, а мы были в полных непонятках.
09.10.2013
У нас было несколько, но, слава Богу, ни одно не прижилось. Посмаковал пару дней и забыл, так как никто не заострил внимания. Смешно было, один раз, услышал во дворе  у мужиков " иди на х...р" и спрашивает у бабушки: "это куда?"
09.10.2013
:-)). Действительно, это куда?У вас некому смеяться, дочка еще маленькая, нет благодарных зрителей :-))
09.10.2013
это да! но тут можно попробовать воздействовать на сознание своего старшинства. Что мол- "такая взрослая, такая умная, а маленькой сестричке такой пример подаешь. А если другие люди услышат, подумают, что мама с папой у вас некультурные, раз дети такое говорят." ну и т.д. сыграть на том, что плохими окажутся родители, а дети к этому ревностно относятся.
10.10.2013
Сама вот в растерянности. Стараюсь не обращать внимание, у нас словечки "зараза" (именно в ругательном, а-ля ах ты зараза) и "*опа". На прогулках понацепляли. Думаю, игнор - лучший вариант. Не заострять внимание. Еще вот тут можно методы подглядеть, могут помочь, если игнор не получается. Я еще на пути освоения)) и усвоения)
09.10.2013
а что за методы? Это ссылка на книгу.
09.10.2013
Я имела в виду - подглядеть в книжке, ее можно скачать. Авторы предлагают методику общения с дитем, разрешения конфликтов, тут одним словом не объяснить. Я прониклась, но пока не все получается чисто психологически. Не совсем наш менталитет)))
09.10.2013
Ой тоже самое)) с какашкой только))) а еще такая радость попу сфотографировать-в прямом смысле...мож пройдет?))
08.10.2013
будем ждать :-))Я помню, как Кира тебя на фотосессии веселила именно этим смешным словом. И ведь, правда, смешно
09.10.2013
ну это по-моему, вполне приличное слово))) у нас похожая история с "попой" было) прошлоесли система штрафов, то надо как-нибудь быстро - ни когда-то без мороженного, а вот прям сейчас без чего-нибудь существенного) может мороженое не так обожаемо? ;)
07.10.2013
да я решила не обращать внимание, пусть балдеют, пока есть такая возможность :-))
09.10.2013
Да, как всё таки, всякие словечки забавляют наших детей, у родителей на лице не до умение, а они веселятся, заливаются, такие счастливые и за что их ругать:)
11.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить от... Вопрос тем, у кого детки до 3-х лет ругались/ругаются...