Ночной сон- мифическое существо

а нет возможности переселить сына в другую комнату... я когда своих отселила - они стали лучше спать, я перестала просыпаться от каждого шороха, а иногда сплю так крепко, что и не слышу (муж рассказывал) а детёнок там сам повошкается в своей кроватке, похнычет и уснет...:))и сейчас, о чудо!, я сплю всю ночь не просыпаясь, иногда утром обнаруживаю детей на своей кровате , а мужа в детской на дочкиной... но зато все довольны и выспавшиеся...
08.12.2013
Разве что к соседям отселить))
08.12.2013
Простите, не принимайте близко мои слова, может я и не права...Но - может не брать его на руки??мой ребенок, сейчас просыпается ночью редко, но бывает, особенно при зубной атаке, он просыпается и сам засыпает, очень редко он прям начинает плакать, тогда я конечно подхожу, но не достаю из кроватки! глажу ,шишикаю, шепчу что-то хорошее!Это очень тяжело, не спать ночью у нас до года с небольшим было одно ночное кормление и меня даже это убивало...А месяцев до 10 сын вообще спал ооочень плохо!!!и я никогда старалась его не брать на руки, только в редких случаях, когда чувствовала, что это необходимо, потому что ему больно и по другому он не успокоится!
07.12.2013
Да вы не извиняйтесь,я мать не фанатичная))) Советы всякие воспринимаю нормально)Пробовала не брать и вообще не подходить.Когда психану,то просто лежу и не встаю к нему.Он поорет минут 5-7 в кроватке и приходит к нам,лазит по дивану,пинает нас,пытается поднять меня.Если не реагировать,укладывается рядом(все это время орет) и может задремать,но сон некрепкий,всхлипывает постоянно,крутится.Жалко его,сердце ж не каменное.Беру,успокаиваю,жду пока уснет крепко и тащу в кроватку
07.12.2013
ну я на всякий случай)))такие обидчивые люди бывают!)))а как он у вас вылезает из кроватки?я специально до сих пор спинку кроватки не снимаю и прутья не вынимаю! а то не знаю как бы спать укладывала)
07.12.2013
Мы сняли парочку прутьев в кроватке и он сам шастает туда-сюда теперь
07.12.2013
И мы такие же, я уже смирилась, что нормальный сон закончился с появлением сына.)))) сейчас ходит в сад, я на работу вышла, поэтому особенно тяжко(((, невропатолога нашего замучили уже, толку ноль, говорит такая нервная система у ребенка. Сейчас просыпается то пописать то попить то просто маму найти, короче 4-5 раз за ночь.
07.12.2013
Теперь ребенок "подсел" на укачивания и спать все равно не даст. Получается что та, цель, которая преследовалась завершением гв, не достигнута. Поэтому мы до сих пор  на гв, а то у нас бы так же было. Недавно удалось сократить количество ночных пробуждений с 6 до 2-3. Во-первых, научила засыпать ее не на груди, а после груди под песенку. Во-вторых, стала давать ночью грудь не сразу а давать немного проораться и уговаривать спать так (в нашем возрасте уговоры уже действуют иногда). В итоге ночные пробуждения для ребенка стали не столь приятны, ведь надо еще за грудь с мамой порядиться, и она стала меньше просыпаться.
07.12.2013
О! Наша история! Только я еще не пела Аллилуйя, так как не получается приучить спать к кроватке((( Когда кто-то из друзей спросил про мое сААмое большое желание, я ответила- поспать! Именно ночью!
06.12.2013
Я не могу вспомнить то прекрасное ощущение,когда спишь ВСЮ ночь!)
06.12.2013
В феврале будет четыре года, как я не сплю полную ночь, отметить что-ли))))) Старший спал со мной, с года всю ночь на груди висел, не в этом ли причина раннего кариеса...... Младшего приучила к соске (в пределах разумного - только в период засыпания, потом достаю), и спит он лучше в своей кроватке......... Может это поможет наладить ему и мне нормальный сон......
06.12.2013
Как отмечать будете? Таблетка валерианки и танцы с бубном под луной?)))
06.12.2013
подумаю, время еще есть))))))
06.12.2013
у нас также было.  Тоже в мужа дочка пошла. Вот сейчас ей 2.7 а она до сих пор просыпается по ночам, правда теперь всего-лишь раза 3 за ночь, и уже быстро успокаивается у меня на коленях. А когда она научилась говорить, она по ночам  кроме простого плача ещё иногда орала "помогите", "отдай",тогда ко мне на улице стали подходить соседи и спрашивать, по что ребенка обижаем :)   А вообще слышала теорию, что если была нехватка кислорода в родах у ребенка или во время беременности, то потом будут подобные проблемы со сном.  Наверно, остается только терпеть и ждать лет 4 примерно. (у нас совместный сон - а толку-то?...)
06.12.2013
интересная теория по поводу кислорода, у меня как раз была гипоксия с первым, прошлую зиму он так по ночам кричал(((, сейчас уже лучше, плачет только когда хочет в туалет, а проснуться и пойти сам не может
06.12.2013
Кстати,мой тоже сразу не дышал первую минуту.Может и правда есть что-то в этой теории
06.12.2013
А у меня сразу заорала громко, гипоксии не было.
06.12.2013
Моя тоже легко родилась (сейчас спит ужасно), но мне прям перед родами операцию делали, и я 2 суток на спине пролежала, перекрывая  нижнюю  полую вену, значит плоду 2 дня кислорода не хватало.Может у вас тоже осложнения во время беременности были?
07.12.2013
Не было вроде. Но я неделю переходила, хотя ктг и узи отличные были, не стимулировали, схватки сами начались. Малышей этих не поймешь)Подругу прокесарили экстренно, гипоксиясу ребенка началась, но сейчас спит хорошо, даже очень, хотя и на гв
07.12.2013
Присоединюсь к совету о совместном сне! Я после отмены ГВ хотела перевести дочь в отдельную кровать, но вставать к ней каждые 2 часа мне не понравилось! Вот и спим до сих пор вместе, зато не просыпаемся за ночь ни разу)))))
06.12.2013
Я не спала 2 года. Как только отучила от груди-начали спать почти первой же ночью (сама была в шоке. Я просыпалась ночью и слушала дышит ли ребенок)))))). Но у моей изменилось только то,что грудь не сосала (спать продолжала со мной). А у вас я так понимаю получилось,что от груди отучили и приучили к укачиванию......
06.12.2013
А как иначе? Чтоб не приучать к укачиванию? Он плачет,я бы даже сказала - орет.Сам заснуть не может,мои поглаживания-приговаривания и т.д.не помогают.Просто пришлось начать укачивать
06.12.2013
а мне кажется вы или рановато завершили,что сыну еще необходима была грудь для успокоения,тем более если и папа у вас беспокойный по ночам был.плюс еще и приучение к кроватке-тоже для него стресс,как и само отлучение.мы завершили в 1.7 ( и жалею что не позже),месяц еще некоторые безобразия были,потом стал спать всю ночь.и сейчас спит.бывает конечно просыпается что-то кричит,но я рядом,он довольно быстро успокаивается.отселять думаю в свою кровать(которой нет в помине как и комнаты)) ) ближе к 3-4 годам.я могу и сейчас это начинать делать(даже если бы и кровать с комнатой были!),но не вижу смысла.придет потом ближе к 5-6 годам в кровать к родителям.ну это насколько я читала детскую психологию,звучало таким вот образом.вообще считается после отлучения от груди должно пройти не менее 6 месяцев,чтоб начинать какие-то новые изменения.если отлучение происходит ранее 2х лет.
06.12.2013
Если бы не завершили сейчас ГВ,я бы повесилась,чесслово))) Мне по ночам уже казалось,что какой-то маньяк-сисечник меня преследует! А если бы я повесилась,стресс у него был бы еще сильнее)))В общем,буду ждать и верить в светлое будущее.П.с.Скажи мне,консультант по ГВ,когда молоко перестанет вырабатываться? Надо что-то для этого делать или само пройдет,как сопли?)))
06.12.2013
ты чувствуешь наполненность,дискомфорт в груди?Сколько прошло времени с последнего прикладывания?Вообще у меня вот с мая до сиз пор оно есть)Грудь конечно не наполняется,но иногда могу заметить,что оно есть)Должно само уйти,надо время.Прикладываний нет-вырабытываться не будет.насчет сна-попробуй вернуть в совместный сон,может лучше станет?ну какой толк в этих качаниях-просыпаниях сейчас...тем более у вас еще ж зубы не все вылезли?насчет того,что завершили-это дело индивидуально,если ты чувствовала что нужно-значит нужно!но вот ночами теперь придется справляться в одиночку,далеко не у всех начинают спать после отлучения,бывает что и хуже становится!я ждала зубов,и то не дождалась всех))последние 2 вылезали уже без груди и это ощущалось....
06.12.2013
У меня странно как-то:Правая грудь пустая и живет,не зная забот,а левая все-таки с молоком и дискомфортом.Зубов у него только 8,жду клыки и заранее ужасаюсь.Пробовала и совместный сон - не лучше.Просыпается с плачем и не может сам успокоиться((
06.12.2013
Возможно это все-таки зубы...Ну тут я кроме совместного сна ничего предложить не могу.На это надо время,за 1-2 недели ничего может и не поменяться.Но вот если и дальше продолжать,малыш поймет,что мама рядом,никуда деваться не собирается и возможно станет спокойнее,но повторюсь,надо время!Насчет груди-когда кормить прекратила?
07.12.2013
Недели полторы назад закончили кормиться
07.12.2013
Тогда это еще в пределах нормы.С грудью ничего не делать-не сцеживать,не мять.Должны уйти эти дискомфортные ощущения сами по себе.Можно попить мяты и шалфея,не знаю насколько они эффективны,но вроде мне помогали немного облегчить участь,по крайней мере мята нервы хоть успокоит)))
07.12.2013
сегодня появились уплотнения в левой груди.боюсь лактостаза опять.но и сцеживать не хочу,чтоб молоко не приходило
07.12.2013
Если они не болезненные-сцеживать не надо.Капустные листы,Траумель мазь.
08.12.2013
Так и делаю)Мажусь и капустюсь))
08.12.2013
Да кто ж знает. Все детки разные....Одна подружка у меня дала проораться пару-тройку дней и ребенок начал спать нормально. Лично мы укладывались тоже по-дурацки. Хотя меня это не сильно напрягало: я сидела на диване и держала дочу на руках, а она ладошку клала на грудь. Так и засыпали. И долгое время еще это у нас практиковалось-особенно во время болезни-видимо сися-это успокоительное)))))
07.12.2013
Вот чтобы не вставать к кроватке я сплю с дочкой (1,1) Кроватка придвинута к моей кровати, под утро хомяк все-таки переползает ко мне под бок. Но если плачет во сне, я рукой поглажу, практически не просыпаясь, или соску подам и ребенок опять спит.
06.12.2013
Я не то чтобы люблю его качать))) Пробовала я и соску ему предлагать,и погладить по голове,и сказать магическое "чшшшш"...Ореть! Вот и качаю.
06.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон или ужас Как надо усыплять ребенка. Метод папы.