Как реагировать на истерику?Наказание:за или против?

имхо, не наказывать, а объяснять по тысячу раз. В этом возрасте дети еще не умеют контролировать свои эмоции и на все реагируют натурально и естественно. Будете наказывать за проявление эмоций будет только хуже. Битьем, криками и психами вы только покажете ребенку свое бессилие и неуравновешенность. На отца она правильно обиделась и такими своими действиями он только подорвет близость и доверие между ними. Мое мнение, что тело ребенка, как и любого человека неприкосновенно и никто не имеет права унижать маленького, более слабого. Дети растут и только смотря на уравновешенных, справедливых и любящих родителей они вырастут такими же. Если кричать, манипулировать и выходить из себя по любому поводу, то такого же человека вы получите на выходе и из своего  ребенка.
16.12.2013
У нас истерики были до школы(((. Пару раз прилетало по попе от папы... надо сказать, успокаивалась быстро тогда... Обычно оставляли одну в комнате, пока не успокоится, а длилось это по 1-1,5 часа. А истерики у нас проходили с валянием на полу, раскидыванием игрушек и т.д. Даже видео как то сняла... на будущее....
16.12.2013
А как же все таки справится?У нас если оставишь одну в комнате-она бежит сразу за мной, именно за мамой, а если до этого я говорила успокоися давай обнимемся, так она отгребалась от меня как от огня, только уходишь она за мной.Но понять почему так себя нельзя всети она не хочет.И тоже до 1,5 часов мы кончено не доводили, но если бы не успокаивали бы то и 1,5 часа было бы.Посоветовала одна девушка здесь, говорила ребенку когда успокоишься подойдешь к маме мы обнимемся и поцелуемся.Сегодня немного срабатывало.
17.12.2013
У нас такое не срабатывало(((. Ей просто надо прореветься, типа эмоции выплеснуть... вот и истерирует(((. Щас у нас такое до сих пор бывает, но реже и просто ревет, на какую нибудь ерунду обидится и  ревет. Потом успокаивается  и опять милый, хороший ребенок!!!
18.12.2013
Последняя строчка точно про нас.Так у нас орет и пятна на лбу.А потом икает минут 20.
18.12.2013
У нас такие истерики были где то до школы.... Даже была идея к психологу сходить...
18.12.2013
Знает...И я бы сходила, если бы в наших лесах он был толковый.Мы ходили к неврологу, таблетки фенибут назначила да и все.Их давать боюсь читала негативные отзывы.Даже не назначала нам какие-либо обследования, сразу таблетки.
18.12.2013
У нас поспокойней стала, когда мы начали водить ее в художественную студию!!! Потом добавились ансамбль "Задоринки" и потом школа. Так мы перешли на более тихую и редкую форму истерики.
18.12.2013
Т.е рисовала там ?Но мы еще маленькие, дома рисуем.
18.12.2013
Я имею в виду, что ребенок у меня был целыми днями занят!! После садика шли на занятия. Потом приходя домой у нее оставалось немного времени, чтоб поиграть и спать. В выходные мы ездим в деревню. Там стараюсь, чтоб как можно больше была на улице!!! Горки, санки и т. д.
18.12.2013
После бабушки Оли сказать нечего)Наказывать я считаю надо только за что-то из ряда вон. Для нас это причинение вреда другим (было 1 раз: укусила папу за ногу, унесли в комнату, посадили на стул и ушли). То, что у вас, надо просто пресекать: отобрать еду и вывести из-за стола, в магазине взять на руки или усадить в коляску (если правда уже пора идти) и т.д.
16.12.2013
Если вне дома пытается закатить скандал, я молча делаю, что делала (веду, несу, сажаю в коляску) и не реагирую на истерику, успокаивается быстро.
16.12.2013
Пока не забыла написать:По рукам вообще бить нельзя!!!На ручках находятся рецепторы,что в будущем може плохо сказаться на развитии ребёнка.Давно это слышала,читала про это и по рукам больше НИ-НИ)))Ты прям написала как про нас.Трындец.Сама в шоке.Наказывать?Нет конечно,в таком возрасте не поймёт что это наказание,тем более угол.Ну может игнорить или продолжать тихо и спокойно объяснять что так НЕЛЬЗЯ!!!Хотя для ТИХО и СПОКОЙНО нужны ой какие крепкие нервы.Наш тоже с недавних пор начал истерить не по-детски как говорится.Ему надо дать то на что он показывает,а это ТО не всегда безопасно,то нож ему потребовался-просто на глаза попался,то вилка,то ещё что-нибудь.Иногда игнорю со словами:ну покричи,может полегче станет,памперсов меньше уйдёт)))Ой,Даш,очень сложно с этим делом и тонко надо подходить к этому.
16.12.2013
Оооо,вот вот,вилку ей не дали так сразу истерика))))Наш случай)))
17.12.2013
17.12.2013
мы пока обходимся игнором и уходом в другую комнату, он очень расстраивается, так что знает, что когда я говорю - мама сейчас рассердится - он уже знает, чем пахнет. иногда, когда он уже перевозбужден и визжит-кричит-балуется, я беру его за руки крепко, добиваюсь, чтобы он смотрел мне в глаза и повторяю недобрым голосом, что я сейчас рассержусь. еще угрожаю, что если он будет кричать, то я выведу его в коридор, чтоб он там кричал, а когда проорется, приходил. пока помогает. НО только мне. больше никого не слушается)..по попе прилетало ему только пару раз, и, честно говоря, мне за оба раза стыдно, потому что по сути это я сорвалась. он все равно не понял, за что я его шлепнула, только испугался.. если балуется с чем-то типа как у вас с едой, то отбираю и выставляю в коридор. ударяется в рев, потом приходит мириться, сажу назад - чаще всего баловство прекращается.
16.12.2013
на истерику не реагировать только, чтоб поняла, что такими методами она своего не добьется. на улице просто постоять подождать, пусть окружающие смотрят, как будто у самих не было детей, удивляют меня такие люди. Я вот например, если слышу, что истерит чейто ребенок стараюсь даже не смотреть в их сторону, не то что еще и оглядываться идти, что за люди блин.
16.12.2013
Вы молодец)!!!подписываюсь под каждым словом.я тоже так делаю)!!!нет зрителя-нет концерта
16.12.2013
Видимо Сони все такие :) Моя Соня тоже любит всё решать скандалом. Один раз в магазине устроила истерику не хотела туда идти но при этом еще на пол за валилась , так и ползла по полу до кассы за мной и вторым ребенком . Успокаивать бесполезно она еще сильней начинает, поэтому в общественных местах я ее стараюсь не трогать и даю время проораться. Дома просто отправляю рыдать в другую комнату , она сама успокаивается и приходит . По поводу еды, мне кажется рано вы начали ставить в угол и бить по рукам за это,ведь ребенок мог это делать не из хулиганских побуждений и она у вас еще в таком возрасте когда дети познают мир. Я бы забрала еду и всё но не наказывала.
16.12.2013
По поводу еды не соглашусь - она делала это специально,смеялась при этом
16.12.2013
Вы думаете ваш ребенок в 1,4 осознанно вам назло бросал еду, что бы вас позлить ?))))
16.12.2013
Не позлить и не вывести из себя а именно она так озоровала,ну можно озоровать и раскидать шарики,например,а вот с едой играть нельзя и нужно ей как-то это дать понять.
16.12.2013
Мои если баловались то я просто забирала и говорила не хотите есть не ешьте , но баловаться нельзя.
16.12.2013
Если начинает кидать еду,то просто сразу ОСТАНОВИТЬ это,забрать всё и вывести из за стола..Строго сказать --НЕЛЬЗЯ КИДАТЬ ЕДУ...всё....Если упала в магазине и кричит,то можно подождать спокойно когда немного псих пройдёт..Можно вывести туда где не мешает людям и пусть там полежит.Не уступать..Не соглашаться что то купить..НО!! если она не хотела идти за руку.то не стоило настаивать,нужно было датиь ребёнку побегать и только потом настаивать на руке...Не перегибайте палку с запретами...Иногда нужно дать свободу ..и когда ребёнок уже психует.не нужно что то объяснять..Она потому и плачет что ПОНИМАЕТ что нельзя..Слёзы это реакция на ПОНИМАНИЕ запрета..Ей обидно что что то нельзя..
16.12.2013
Согласна с вами,Только вот в магазине мы уже шли к выходу,А она наотрез отказывалась спускаться по ступенькам,бежала от нас в обратную сторону.тут я не могу ей дать свободы
16.12.2013
вы должны предвидеть такие ситуации и даже если взяли вынесли из магазина..то потом нужно показать пример спокойствия ..
16.12.2013
Я истерики стараюсь игнорировать, просто вывожу в другую комнату и через минут 5 спокойствие, если начинает кидать вещи и топать ногами, то шлепок по попе хорошо охлаждает пыл. Вне дома, сразу в охапку и домой тащу. Ничего не говорю и не успокаиваю, т.к. моя от этого только хуже начинает себя вести
16.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий день подряд истерики ребенка подменили