Как приучить спать в своей кроватке?

А кроватка у вас рядом стоит? Здесь конечно терпение нужно, всему придет свое время, просто пока по возможности перекладывайте его в свою кроватку, проснется, попросится к вам - не отказывайте, со временем это пройдет, будет спать один. На самом деле, тут вы сами виноваты, сами же ложили его к себе, поэтому терпения вам! Мы до 1,8 на гв были, все это время так же переползал, потом прошло время и стал спать у себя! И почаще ему напоминайте, что у каждого своя кроватка должна быть. Удачи
11.02.2014
Спасибо большое! Кроватка не рядом с кроватью. Я пока так и делаю, как засыпает перекладываю его... ну насчет виновата... когда отрубаешься от бессилья и забываешь переложить, то да здесь я виновата(
11.02.2014
да у нас такая же проблема была, мне было лень вставать, положила под бочок и баи вместе! а кроватку поставьте рядом, ему так спокойнее будет.
12.02.2014
не знаю, ставила, никакой разницы, ночью просыпается и надо ко мне под бочок))
12.02.2014
Это дело времени. Напоминайте ему почаще о том, что у каждого есть своя подушка, своя кроватка! Что он мальчик большой самостоятельный, а большие мальчики спят в своей кроватке)
13.02.2014
ну вы конечо можете настоять на своем, пару ночей не поспать.... ведь ребенок уже понял что нужно с вами делать)) мы вышли из положения так: приставили кроватку к своей, сняли  одну сторону, получается что спит вроде бы в своей, но очень рядом. Это все пока так, потому что вставать среди ночи все равно приходиться на попис, раза два, а вставать, идти к кроватке лень. 
04.02.2014
Вы как про нас написали, нам 1,1 и такая же песня! Засыпает с нами на кровати, потом я его перелаживаю, он там спит часа 2 максимум, потом встаёт, и показывает на кровать его бери туда и всё, как не ложила его, нет и всё. Уже год стоит кроватка, ума не прилажу как его туда переселить.
03.02.2014
я уже пробовала укрывать его своим огромным пледом, хватило на 5 минут спокойно полежать) моя мама говорит, что я и брат вообще с ней не спали
03.02.2014
У меня уже опыт есть такой со старшим, он со мной спал до 2,5 лет ( даже кроватку собрали и продали в 8-м месяцев), так вот мы в 2,5 года купили ему кроватку детскую не с решётками, и я ему её показала и сказала что ты теперь будешь тут спать, всё он там спать стал, но бывало конечно среди ночи приходил к нам, но это было очень редко. Вот теперь и думаю стоит ли принуждать спать его отдельно или ждать до 2-х лет и отселять, хотя детки очень разные и не факт что он так просто потом перейдёт. У меня то доченька ещё подрастает - боюсь 4-м мы уже не поместимся в нашей кровати, прийдёться как-то бороться.
03.02.2014
до 2х лет я не выдержу)) да и личную жизнь никто не отменял))
03.02.2014
вот вот и я ж такого мнения!
03.02.2014
Сон 4-5 часов у 1,7 ребенка Как спят ваши детки?