Попыхтеть. Воровство на детских площадках

Лучше игрушки подписывать.Может, какой-то ребенок случайно в коляску положил, когда мама не видела. А кому вернуть, они теперь не знают.. Нам как-то мячик вернули через 2 месяца) Они знали, что наш, но не знали, где нас найти, а потом познакомились в ЦИПР с нашими знакомыми, те передали нашим друзьям.. В общем, через несколько рук наш мячик вернулся)
26.03.2014
Вчера на площадке у нас одна девочка (около 1,5 лет) положила в багажник своего велосипедика смартфон чужой (!). Её мама это увидела, достала его, высоко подняла и спросила, чей телефон, правда, боюсь, что не все ее услышали, так как площадка большая, никто не отозвался. Так она положила его в багажник велосипеда опять... А вы говорите, совочек...
26.03.2014
А у нас наоборот было. Оставили как-то большое ведро с формочками, лопаткой, лейкой в песочнице. Заболели... недели две не выходили во двор, а когда вышли, все лежало на месте не тронутое... до сих пор удивляюсь)
26.03.2014
Печально конечно, что такие случаи удивляют, а не являются нормой (
26.03.2014
у нас вчера небольшой мячик сначала заиграли, потом мячик сделал ноги(((
26.03.2014
у нас на площадке наоборот - все свое забрали, а если кто то забыл, то последний уходящий все подбирает и на след день раздает хозяевам. хотя мам и детей много - больше 10 человек гуляет. Еще можно подписывать. кстати иногда забирают игрушки старшие дети которые без родителей гуляют. часто такое видела. 
25.03.2014
Видимо и правда начнем подписывать. Спасибо )
26.03.2014
У нас на площадке каждая лопатка и пасочка подписана именем владельца :0)Наши тоже уже, кстати...
25.03.2014
У нас на площадке такого не было. Вот ломают - это да.
25.03.2014
У нас тоже пропадают,только я думаю не на мам с малышами,тк сами такие же, а на детей постарше,которые гуляют уже без взрослых,но все равно на детской площадке. Считаю что все игрушки на детской площадке - общие,но ето когда на виду стоят или в песке валяються,а не в чужих сумках или колясках лежат. Наш реб пока молчит,но как говорить начнет - буду учить,чтоб разрешение спрашивал,пока ето делаю сама.
25.03.2014
Какие родители-такие дети! Видимо сами где-то что-то воруют, вот спокойно и относятся к "новым" игрушкам!
25.03.2014
Ну про сами воруют у меня кстати и мысли не было. Мне иногда кажется, что просто не все отдают себе отчет в каких-то своих поступках, особенно когда дело касается "мелочей". Ведь подобрать, например, потерянные деньги для большинства удачей считается. А по факту ж тоже самое присвоение чужого )
26.03.2014
Так вот с мелочи на дет площадке и начинается. :(
26.03.2014
Совершенно согласен. Если родитель сам к воровству относится отрицательно, то и ребёнка поощрять не будет.
26.03.2014
Я, тоже, всегда удивляюсь такого рода "проказам" деток! У нас пропадали и лопаты (почти размером с годовалого ребенка)  , совочки, формочки (это ерунда), мячики большие и маленькие! Сперли термос с подстаканником (видимо не легко было вытащить и пришлось брать все)))). Машинки. Особенно мне нравится такой вариант: ребенок достает (я это вижу) из сумки для покупок (та что внизу коляски) мыльные пузыри и идет к маме!!! мама открывает и пускает пузыри!!! А что вопроса не возникает откуда ребенок взял их?!?!? с мелками та же фигня! Ну что за хрень то?!?!?! А с виду все приличные!!!  
25.03.2014
О, даааа. У нас сегодня вторая прогулка ооочень насыщенная на такие моменты получилась. Площадка, на которой гуляли, реально большая. Начали с горки, потом переместились к песочнице. Велосипед припаркован в углу. Подходит детенок с мамой, залезают в багажник, достают игрушки... мне не жалко, спасибо, что на место положили. Своему я с первых самостоятельных прогулок ножками, т.е мес эдак с 9, всегда запрещала даже трогать чужое без разрешения. Поэтому такое поведение мне также не близко и непонятно.А еще, оказывается, велосипед мы очень удачный купили. Все норовят залезть. Как годовасы, так и кабанчики по 4-5 лет. Видимо во дворе до сих пор социлиазм. Только нас предупредить забыли )))
25.03.2014
Меня тож всегда родители учили, что чужое без спросу брать плохо! Ну я по той же схеме своих детей воспитываю! Подойти, посмотреть можно, а вот залезать в сумку или в багажник велосипеда... Покататься только с разрешения хозяина (или мамы, что чаще всего))). А уж если разрешили и ты покатался, то ОБЯЗАТЕЛЬНО! на место поставить надо!!! И СПАСИБО сказать! Чувствую себя сейчас какой-то бабулькой)))) бу-бу-бу-бу.
25.03.2014
а по моему это правильно!  почему то на работе например никому не нравится когда в его столе копаются или компе - это мое, подойди и спроси что нужно. а детский велик/коляска с игрушками на площадке вдруг общественный???? я тоже не разрешаю своему брать чужое из колясок! только если мы вывалили игрушки для общественных игр тогда объясняю мол петя играется твоей лопатой а ты его, потом отдашь
25.03.2014
Почему бабулькой? )По мне, так это элементарные навыки взаимоуважения
26.03.2014
ворчу много)))
26.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как ведут себя ваши дети на прогулке? Какие игрушки брать на прогулку?