"Мы едем, едем, едем..." или как выбрать самокат?
Идем на прогулкуДобрый день. Вопрос у меня к тем, кто уже купил или, как и я, только собирается приобрести самокат своим деткам.
1) В каком возрасте приобрели самокат?
2) В каком возрасте ребенок реально начал на нем кататься?
3) Какой самокат у Вас?
Мы планируем пока купить такой, у которого 2 колеса спереди, одно сзади (говорят, они устойчивее и удобнее). Основное требование - самокат должен быть складным, желательно, чтобы ручка регулировалась по высоте.Нам 2,2, но ходить далеко без коляски я пока не готова. 15 кг живого дрыгающегося веса я от парка на себе просто не дотащу ))). Подскажите, пожалуйста, марку/модель такого чуда современной мысли.
Ольга
Не знаю актуально ли еще? У нас самокат Maxi Micro. Гоняем на нем с 1,4. Сейчас нам 1,11. Очень довольны и мы и малышик. Самокат супер. Я думаю, на сегодняшний день этот самокат - самый лучший. И да, его можно сложить. Мы его в чемодане с собой повезли при переезде )))Очень советую!
05.09.2014
Ответить
Наталия
Спасибо. Но уже не актуально. Наш любимец и друг уже несколько месяцев красный explore swift scoo 

05.09.2014
Ответить
Наталия
А у нас уже расстройство. В понедельник наш красный друг развалился на ходу, вернее отвалилось что-то в правом колесе. Либо муж починит, либо тема снова актуальна
. Заездили мы его ((
. Заездили мы его ((
10.09.2014
Ответить
Ольга
О! Так жаль! Очень надеюсь, что папочка ваш сможет починить вашего любимца! И все снова будет хорошо!!!! )))
10.09.2014
Ответить
Аня
Мы купили mini micro недавно. Нам год и 7. С полутора отбирал у всех детей. Пришлось купить) канеш не гоняет,но катается как может пока,еще научится. Самокат не складной,но ручка вынимается и самокат легко кладется в корзинку коляски.
01.04.2014
Ответить
Ekaterina
мы купили в декатлоне ,рублей 900 стоит(непомню). ручка вытаскивается,нажатием кнопки. катается сын на нем уже 2 месяца,очень нравится. у племянника такой же,а он старше нас на год. так что откатает на нем 2 года спокойно.
01.04.2014
Ответить
Надежда
Мы Макси Микро купили, когда было тепло на днях, ездили. Сейчас 2,3 года.
01.04.2014
Ответить
Маринка
У нас mini micro, купили в 1 и 11, до этого дочка около месяца каталась на чужих довольно успешно.
31.03.2014
Ответить
ИринаД
Мы купили в возрасте 1г и 8м. Дочь взяла на прогулке самокат у взрослой девочки и сразу поехала. Через день мы ей собственный купили. Она сразу начала кататься, ну конечно не на бешеной скорости, но управляла лихо. Среди ровесников мы были единственные, даже дети чуть постарше не понимали, что с самокатом делать. У меня было впечатление, что дочь могла и чуть раньше поехать, но не пробовала. Дело как раз весной было. Правда, к моей досаде наш рекорд побили: девочка 1г и 2м встала и тоже поехала, но это исключение. Теперь о модели: у нас 2 передних колеса и одно заднее. Руль не поворачивается а регулируется наклоном. Похож на тот, что на фото у Ольги, но другая фирма (купили в гипермаркете НАШ, производитель непонятно кто). Высота ручки регулируется, что уже понадобилось в этом году. Легко складывается пополам. Я все лето его в пакете таскала, повесив на ручку коляски. Удобно. Насчет того, что самокат избавит от таскания ребенка, есть сомнения. Покатается минут 15 и будете вы тащить и самокат, и ребенка. Мы свой за время прогулки складывали туда-сюда раз по 10. Причем, естественно, он становился нужен как только уберешь. Сейчас дочке 2г и 7м, она разгоняется так, что мне приходится вприпрыжку за ней бежать когда впереди край дороги или выезд на проезжую часть. Так как уверенности, что вовремя затормозит нет.
31.03.2014
Ответить
Наталия
Спасибо за комментарий. Я, наверно, не совсем понятно выразилась. Я именно потому хочу складной, чтоб совместить с коляской и не тащить ребенка с самокатом на руках. На нескладном мы пробовали выходить. Дорога домой бывала ужасной )).
31.03.2014
Ответить
ИринаД
Если будет коляска - тогда замечательно! Если что, хотя бы самокат на коляске ехать будет. Посмотрела на коробке, написано "Lean & Steer", наверно марка. Действительно, удобно складывается. Хоть пластмассовый, но сезон продержался. Недорогой (1100 руб. в прошлом году был).
31.03.2014
Ответить
Хельга
мы купили в 1.10
поехал сразуручка не регулируется, но полностью снимается.Легкий.катается и сейчас
31.03.2014
Ответить