наша песня хороша... опять про истерики!

Вот-вот, у нас таже история! Я такие посты каждый день читаю пробуем книжки в коментах ниже! вроде помогает...
27.04.2014
А я бы вам посоветовала вот такие сказки. c97428a00776ebcc8a21cc4388bcf402.jpg edc95bd10151a8fe73ad87eaf48a2b3d.jpgВот здесь я подробно написала свои впечатления после появления этих сказок в нашей с сыном жизни.Только прежде Вам надо как-то выдохнуть. Чтобы эти сказки не были "на нервяке".Конечно, можете кинуть тапком. Но они реально работают. Сын стал убирать игрушки за собой, а подружкин Вася — ковыряться в носу перестал.Дают это счастье вот здесь. Попробуйте)И пощадите детскую попу. Всё же мне думается, что демонстрация силы это не метод. А по рукам вообще бить нельзя детей. Ибо мы все развиваем им мелкую моторику с пеленок, а потом по этим же чувствительным окончаниям хлещем.
25.04.2014
Аналогично, такое поведение уже месяца два. Иногда кажется что нет сил все это терпеть. И да, она сама не знает чего хочет, но закатывается в истерике от моих любых предложений, отвлекать, переключать внимание - не проканывает. Думаю, может что-то в воспитании упустила... Может уступаю ей часто. Вот по совету психолога сегодня начала практиковать игнор. Посмотрим, что из этого выйдет.
25.04.2014
вот и я стала заниматься тем же! просто игнорирую, ну и больше стала уделять ей внимания, больше обнимаю и ласкаю.  пока не совсем работает, но время покажет!
26.04.2014
а еще заметила, сегодня гуляли и ходили везде не одни! а с мальчиком такого же возраста как и моя, но спокойный как удав! так вот, я и забыла, что у меня какието  проблемы!!! они мило играли, ходили за ручку вместе, мы даже смогли посидеть в летнем кафе и выпить кофе ! подчеркиеваю! ПОСИДЕТЬ! а не бежать орать и догонять!!! потом она так же вырубилась по догроге в коляске как и сосед) без ора!!! вот теперь и понимай как это применять) 
26.04.2014
Вы знаете, мы по этой же причине стараемся гулять с семьями, где детки, она тогда занята все время, все ей нравится, особенно если детки постарше. У нас гипер активные девочки и им нужно постоянные смены деятельности, новые эмоции... Вот ваша сама может поиграть? Если да,то как долго? Моя максимум 5 мин
26.04.2014
тоже самое! 5-10 мин, ну мультики 15... все остальное время мы скачем бежим и обязательно с кемто)
27.04.2014
Уверена, детский сад - это реальная необходимость :-)
27.04.2014
вот попробую описать результаты метода игнор плюс тайм аут и плюс обьяснение! как делаю, например начинает бросать писок, обьясняю почему нельзя, не доходит, говорю что считаю до трех если она не перестанет то мы уйдем с площадки, не понимает, забираю силой и идем в отдоленный угол, подходит и дерево, становимся там и думаем над своим поведением... естественно орет... потом жалею и еще раз обьясняю что так нельзя и возвращаемся... примерно так... начет того что стала орать меньше- нет! но уже понимает что мама не просто так говорит... в коляске так же орет, если не получается отвлечь или договориться, типа сейчас едем в магазин за соком, идет к папе и тд, то просто игнорю...вчера орла мин 20 пока ехали домой... ну что ж не всегдв работает. но в общем стала прислушиваться к моим словам и реагировать на требования... значит на правильном пути)))
29.04.2014
у нас тоже самое!!!!! уже 2 недели!!! Вчера думала тапки откину, уже в глазах мутно, а сын всё орёт. Орёт по любому поводу. И даже по мелочам. Сразу переходит на ор. Сама не знаю, что делать.Еду, правда, не выливает. Хоть на этом спасибо)))
25.04.2014
Есть обычные дети, а есть трудные. Пусть их процентов 10 наберется, но они есть. И с ними стандартные меры и мерки, которые привычны для других детей, не работают. Просто смиритесь. Бывают периоды затишья, бывают бури. У нас с 1,5 до 2,2 был такой же аут. Потом чуть повзрослел, научились с ним иногда договариваться. Иногда шантаж работает. Иногда посулы и обещания. Угроза наказания его только смешит и раззадоривает, настраивает делать назло, даже себе во вред. Сейчас очередная трудная полоса. Теперь уже осознал силу своего "не хочу, не буду" и найти компромисс сложнее... ищу очередные волшебные методы каждый божий день... сегодня одеваемся быстро, как пожарники, чтобы бежать спасать кошкин дом. Вчера были водолазами, позавчера — космонавтами. Чтобы заманить домой, приходиться рассказывать, что будем делать вулкан (сода+уксус) и т.д. Истерики никто не отменял, но в вашем возрасте я тоже вешалась
25.04.2014
ахаха, как у вас весело и разнообразно!
25.04.2014
ой)  я даже знаю в кого она с таких характером! мама всегда у меня бедная была!)) 
25.04.2014
Класс!мастерство)возьму на заметку)
25.04.2014
Слушайте, я конечно человек не набожный, но может ее в церковь сводить... Мало ли... Она вообще крещеная? Просто жаль Вас. Так долго не выдержишь.. А есть в кого такой характер, Вы не узнавали? Может муж или Вы в детстве себя так вели? Не в курсе? 
25.04.2014
Конечно, это никакая не манипуляция. Просто человек растет: у нее появляются свои желания, но она не может их четко осознавать, а когда осознает, не может выразить. Вы ее не понимаете, она злится. Крик — это единственный доступный ей способ выражения эмоций. Просто успокойтесь и пытайтесь понять, чего она хочет. И уступайте во всем, что вам не мешает. Не хочет сидеть в коляске — идите пешком, какая проблема? Хочет убегать: отведите в центр парка, пусть бежит, пока не устанет.В таком возрасте достаточно запретить только то, что опасно для нее и окружающих.Насчет плевка в лицо, меня поразила ваша реакция. Вы думаете, что этот поступок содержал какое-то оскорбление? Откуда ей было знать, что этого нельзя делать??
25.04.2014
то что она плюнула, меня никак не тронуло, убило то что получив по губам она засмеялась и начала делать на зло! и как можно ей все позволять, я и так много чего позволяю! например до парка чтоб пойти пешком надо мин 10 проехать на коляске, за руку она не ходит, а так она начинает убегать попадать под ноги людям и выбегать на дорогу... она хорошо говорит, и я ее понимаю, но не всегда могу разрешить... в этом и проблема...
25.04.2014
Раз она говорит, значит вы можете обсудить ее желания. Это не значит разрешить, это значит услышать, проговорить. "Ты хотела залезть на подоконник, а мама тебя сняла. Тебе обидно, т.к. ты уже залезла, старалась.." Да, это не всегда "работает", т.е.приводит к прекращению слез, но это работает в том смысле, что реьенок видит уважение мамы к его чувствам и мама учится понимать, что детские слезы не бывают без причины.И я не написала позволять все, я написала позволять все, что не опасно. Раз до парка пешком опасно, принимаем это как правило и выполняем каждый день утром и вечером. Четко: до парка и обратно по 10 минут в коляске. Но уж в парке  можно бегать куда угодно, валяться на земле и заглядывать в мусорки.Моя дочь тоже не фанат коляски (особенно лет до 2 была), но у нас всегда было четкое правило: сначала мамины дела (магазин, банк, почта) в коляске, потом Алисины дела и я уже не мешаюсь, хотя мне и скучно по полчаса караулить кошку, забежавшую в подвал, или смотреть, как вода стекает в канализационную решетку. А про этот плевок... Раз вас не "тронуло", то зачем же вы сразу по губам? Как будто до этого вы уже много раз проговаривали, что плеваться в людей нельзя. А рассмеялась она, я думаю, потому что восприняла все как игру: я тьфу — мама шлеп, как весело, надо еще раз. Она не поняла, что это наказание.
25.04.2014
Ну вот как все красиво написано и у вас, и в книгах умных, а вот на практике, есть такие мамы, которые победили истерики? Приведу пример: мы из Москвы, были на приеме у оооочень популярно (в т.ч. и тут на ББ) невролога, кандидат наук и т.д., дооолго она нам рассказывала так же красиво как надо общаться с ребенком, а сын играл машинкой, которая была в кабинете, и вот пора уходить, естественно, забрать машинку просто так не получится, будет жуткая истерика, ну я и говорю неврологу (не зря ж мы кучу денег заплатили и выслушали столько информации) покажите пример, заберите у него машинку. Она с воодушевлением начала применять свою теорию (уговоры, разговоры, глаза в глаза, заинтересовать другим чем-то, ну и т.д.) Мы с мужем стоим смотрим, ждем.....действие переместилось в холл....вся поликлинника смотрит, ждет....а невролог старается, видно как все прочитанное воплощается в жизнь....прошло 20 минут, машинка в руках у сына, невролог сдалась, типа у нее прием новый, говорит — продолжайте в том же духе. Я не из таких терпиливых, выдернула машину и ревом, ором и дикими истериками ушли из больницы, т.к. у меня нет времени по часу каждый раз объяснять, что машина не наша, что на дорогу нельзя, что мама не будет покупать в магазине то, что он хочет, потому что не факт что и часа хватит. Мое мнение — мама сказала НЕТ — значит НЕТ! Да, многие напишут, что я плохая мать, но поверьте, я читала много книг по психологии и мне кажется, это все вода, с моим сыном работает только "Мама сказала одеваться — значит одеваться!".   
29.04.2014
У меня на практике это работает, иначе не стала бы все это писать.Но я же написала ранее, что "работает" это не значит, что ребенок возьмет и успокоится сию же минуту. Если надо, чтобы сию же минуту тишина и покой, то лучше сразу рот скотчем заклеить...Главное, просто услышать человека, разделить его чувства. Это не потакание капризам, нет значит нет, я с этим согласна. Но ведь можно человеку дать право ХОТЕТЬ эту чужую машинку или то печенье, которое вы не купите, сочувствовать тому, что он не получает желаемое... Может, он и будет плакать дальше, но где-то у него в головке останется, что хоть и нельзя получить все на свете, а мама-то (и папа, и бабушка, и другие близкие люди) его понимают...
29.04.2014
полностью согласна с вами! у меня дочь даже не слушает когда я ей пытаюсь объяснять) 
30.04.2014
моя слушает через раз! но иногда слушает))))) это радует! а так те же крики и вопли! но теперь меня хоть совесть не мучает, мол я плохая мать) но принцем мама всегда права поддерживаю!
01.05.2014
а забыла ! нам всего 1,8 и до этого было все ок!
25.04.2014
Я бы уже давно по попе отшлепала, ведь это ужас просто! Ребенок должен слушаться. Если кинула еду, то шлепнуть по рукам и вон из-за стола. Щиплется — по рукам бы надавала и запретила мультики смотреть и т.д.
25.04.2014
шлепаю, ругаю, вводтла методику тайм аут, в угол ставила, она либо ржот) либо опять истерика!
25.04.2014
может тогда каких-то успокоительных попить, хотя бы глицин или валерианку?
25.04.2014
даю глицин уже неделю. лучше не стало. думаю может нужно к психологу и мне и ей... потому что в упор не понимаю в чем проблема, любви ей хватает это уже точно.. может ремня маловато))))))
25.04.2014
))) очень может быть)) хоть сейчас многие уверены, что нужно все разрешать и шлепать нельзя, но результаты этого печальны — вокруг куча буйных и невоспитанных детей(( На мою примерно в возрасте 2-х лет только шлепок действовал, а при истериках игнор. Постепенно поведение исправилось))) Недавно опять стала истерить на пустом месте, но в этот раз прям видно было, что какая-то тревожная, я ей давала тенотен — очень хорошо помог нам
25.04.2014
у меня как то выходило само собой ей обьяснить, что этого нельзя... потому что будет вот так... либо посиди в колясочке мы пойдет купим сок... ну и тд. а тут и шлепки не действуют(( в общем надеюсь на психолога... пошла искать хорошего)
25.04.2014
удачи вам!
25.04.2014
спасибо) вам тоже всего хорошего)
25.04.2014
ой как вы правильно написали, а то я прям страдаю от этого, все такие правильные кругом, слушать ребенка. разговаривать с ним, он тоже личность, а как погляжу на эти "личности" на площадке, так всем бы ремня дала хорошего! Ну это я про старших, маленьких конечно бить нельзя, но своего шлепаю иногда, по мне так это лучше всяких красивых теорий работает
29.04.2014
точно лучше всяких теорий))) слишком много этих теорий сейчас стало, а вот воспитания мало.
29.04.2014
пусть меня попробуют закидать тапками-не отвечу, но спрошу: вы строги с ней? по попе шлепнуть там, накричать?
25.04.2014
когда выводит то да! но например она четко понимает границы с другими людьми, например очередь на горку, она слушается и ждет спокойно, так же когда говорю нельзя брать чужое... а вот на меня ей наплевать совсем...
25.04.2014
мой меня боится, слушает, уже строгого голоса хватает.а вот папу-наоборот, как с вами, потому что папа скажет, к примеру, "положи на место, а то ща по жопе дам"-в итоге, по жопе не дает и у папы слова-пустые, значит можно на него и плевать и суп по полу размазывать.
25.04.2014
так что нужно строже быть? скажите пожалуйста, когда этот придел... когда нужно переходить на строгий тон и игнорить ли истерику?
25.04.2014
буду говорить как бы я поступила в вашей ситуации но с моим ребенком.одеваемся-убегает, говорю что сейчас уйду гулять одна,не помогает-иду выхожу в подъезд, предварительно вытащив ключ (а то вдруг закроется), слышу что плачет и кричит Мама-захожу в квартиру, на все про все уходит 30 сек., потом одеваемся молча.в коляске не хочет-пусть кричит, перетерпеть, 3 дня покричит и свыкнется со своей долей, пугая что иначе вы вообще не пойдете гулять больше, не идти на поводу, иначе я в таких случаях боюсь что ребенок убежит куда попало, раз он убегает.про борщ на стенах-убрать тарелку, как только начнет швырять и высадить из стула, начнет же сразу же орать что посади меня назад и станет кушать как положено (у нас так прокатывает).про плевок в ваше лицо только объяснять что так нельзя.а спать укладывать, если бесится-то к нам в стену стучит баба яга или волк из леса прийдет-тогда сын повоет как волк, страшно же, и потом молча засыпает, правда долго.еще я ставлю в угол, когда муштры сына берут-хочу то, сам не знаю что, постоит, поревет минуты 3-5, потом подхожу, обнимает, садится на коленки -и снова идиллия.
25.04.2014
в общем то, и бить то редко по попе даю, но ругаю, строго,на стол хочет залезть-говорю, что мама и папа на столе не сидят-значит нельзя, они все понимают, особенно если брови нахмурить и строгим тоном.
25.04.2014
спасибо большое! попробую по стороже! в конце концов, не садить же ее на голову совсем!  ))
25.04.2014
Когда начинать воспитывать? Ребенок закатывает падучие. Как воспитывать?