Чудес не бывает

Мне кажется, что пока ничего страшного, главное, что хорошо идет, и главное, хочет идти в сад! Единственное, что скорое рождение братика может немного усложнить ситуацию! А забирать с коляской в обед не вариант? Далеко?
10.06.2014
В том то и дело,что пешком до сада не дойти,он находится в центре города,только на машине. (
10.06.2014
Моя тоже ничего не рассказывает, почти....Вика, что в саду сегодня делали? Кушали....:-) И все. Но вижу, что ей нравится, хотя адаптация у нас долго была. Валя, не переживай, главное что малышка не плачет, когда идет в сад. А остальное - мы можем сколько угодно предполагать как поведут себя наши детки в той или иной ситуации, но все равно полностью не угадываем и они ведут себя по-своему.
10.06.2014
Это точно, но сад реально нам сейчас нужен. Так что будем надеяться что все пойдет более менее мягко
10.06.2014
Как это все сложно..Я тоже морально готовлюсь к адаптации..Можно посмотреть здесь , как можно помочь ребенку
10.06.2014
Спасибо, Наташ,пошла читать. Думаю у нас еще не худший вариант адаптации, а все равно переживаю
10.06.2014
Леша был моложе, мы почти два месяца ходили кажый дннь вместе, мамы потихоньку уходили все раньше. Сейчас на род собрании в саду говорили о 4месячной адаптации в гос саду — сначала к режиму, потом к правилам и занятиям... То есть с сентября по декабрь.
10.06.2014
Ну мы же тоже на 2 часа без меня давно ходили, и на режиме там не настаивают, так что надеюсь у нас поменьше времени адаптация займет
10.06.2014
Вот то что на режиме не настаивают я не уверена что хорошо. Так как по наблюдениям за Лешкой — его очень гармонизирует режим, даже ели иногда приходится скрутить в трубочку чтоб днем спать лег... И даже разговор об одних и тех событиях изо дня в день очень облегчает жизнь. 
11.06.2014
Лен, у нас всю жизнь режим отсутствовал как таковой, так что нам так привычней
11.06.2014
У нас отсутствут временной режим, но очередность событий я бдю. Вчера вот утром работала я вместо прогулки — вечером получился скандалист — все не так и все не то ему((((
11.06.2014
Я знаю что многим деткам с режимом спокойнее,но у нас не было проблем и без режима. Может с младшим по другому придется
11.06.2014
Не переживай — адапт ация, она такая..... 
10.06.2014
Ксюша, у меня же просто все в кучу-сейчас к саду ей надо привыкнуть, через неделю к новой квартире,а через 2 недели еще и к братику. Тут у взрослого бы голова кругом пошла, а у ребенка тем более!
10.06.2014
да, у вас неудачно совпало:( 
10.06.2014
Валюш, привет, по поводу адаптации, у детей она по разному проходит, кто-то сначала с удовольствием ходит, для них это как игра своеобразна, потом ребенок понимает, что так будет каждый день, что в саду одно и то же и все интерес пропадает и начинается психологический дискомфорт. Кто-то наоборот.У нас так сказать сразу не заладилось и продолжалось всю зиму. Кирилл каждое утро с трудом отпускал меня, а первый 1,5 месяца вообще ели из дома уходили, кричал на весь подъезд. С трудом могла одеть. Ситуация обострилась, когда папа пошел в отпуск на пару недель, вот тогда был ад- из дома выманивали разными способами, чтобы в сад пойти. и птичка подарки подкладывала под куст сирени возле дома (он выходил забирал и бегом обратно в подъезд, чтобы в сад не отвели) Сама ситуация смешная, но мне тогда не до смеха было. В сад каждый раз возили новыми путями, хотя идти 5 минут, а мы на машине, так проще было.После больничных тоже с трудом ходил, успевал привыкать к дому. Каждый вечер до сих пор спрашивает "мам, а когда мы проснемся не пойдем в сад?" это уже прошло 10 месяцев со дня первого посещения сада.Сейчас лучше стало, с приходом лета Кириллу даже стало нравится ходить в садик. Много гуляют и это сглаживает ситуацию. и еще он более плотно стал дружить с одним мальчиком.По поводу того что не рассказывает Ариша что в саду было- дети многие так отвечают, кратко.Попробуй сама развернуть диалог. Спроси не то что вы сегодня делали?, а так чтобы у ребенка был выбор. Например, "вы сегодня рисовали или лепили?", "тебе больше понравилось играть или петь?" Возьми любимую игрушку Ариши и просто инсценируй садик, Например, лунтик пришел в садик и он будет петь песенку, сама пой любую, если ребенок выучил новый стих или песенку. он обязательно станет противоречить и говорить нет не такую, а ту что они учили.таким же образом в игровой форме можно узнать все переживания ребенка и всю деятельность и режим  в садике. мы первое время много играли подобным образом и Кирилл всегда раскрывался в игре
10.06.2014
Я Оксан боюсь, что сейчас она ходит нормально еще, а родится малыш и она может повести себя по другому-отказаться ходить. Поэтому мне то очень хочется чтобы она сад полюбила до этого момента. Хорошо что там не настаивают на прогулках и сне-не хочешь не надо, можно играть. В гос саду никто бы не стал ей потакать ((( Про игру меня тоже такая мысль посетила вчера, надо устроить игру в сад с ее любимым лего,может побольше узнаю!
10.06.2014
Ну ты прям пишешь — адаптация! )) Ходите всего ничего, рано еще переживать. Взрослые работу меняют — тоже ведь не сразу к новому коллективу, обязанностям привыкают. Походит, обзаведется подружками — будет в выходные по саду скучать )) А то, что может поплакать — так это и за компанию может, а не от того, что лично ей плохо, а просто кого-то пожалеет.Тебе хоть говорит "играла", а у нас вчера папа вечером пришел, стал спрашивать: "Что с мамой делали? Гулять ходили?" — "Дя" (а мы не ходили, т.к. я болею и погода вчера была плохая). "Куда ходили? На площадку?" — "Ни". "А куда?" В общем, по ответам вышло, что мы ездили в Детский мир за игрушками, и ребенок очень доволен ))
10.06.2014
Моя тоже может аналогично напридумывать))) а вообще наверное я ждала чуда, что совсем пройдет без слез ,наивная мама)))
10.06.2014
У тебя просто сейчас столько начатых и еще не законченных дел, и хочется побыстрее все довести до ума )) Вот и переживаешь. Ты подожди, вы же не к Олимпиаде готовитесь, никаких жестких временных рамок нет: садик уже знакомый, Ариша — очень коммуникабельная, скоро у нее будет своя новая комната — это же положительный момент, а не стресс, в новом доме всегда все интересно. С братиком, конечно, посложнее, ревность у всех старших детей к младшим бывает. У подруги (3,5 года разница у детей) сын предлагал младшую сестренку в мусоропровод выбросить — нормально, да? :) И с разницей в 7 лет тоже ревность есть. Но можно же привлечь, чтоб Ариша с чем-то помогала, что она любит делать дома, а потом и ей внимание будет. Так что все хорошо будет ))
10.06.2014
Очень надеюсь! Пока она к братику в животе очень положительно настроена, но как реально будет сейчас не угадаешь. Ждем))))
10.06.2014
у меня постоянно рассказывает что грустит и скучает по мне. По утрам со слезами остается. У меня ситуация такая — заигралась забылась, потом заскучала и просится ко мне. Не плачет, просто губы вниз((( Но мы болеем часто, так что у нас особый случай(
10.06.2014
Ой, Кать, такое вообще на разрыв сердца. Я очень этого боюсь; но пока вроде остается нормально с довольным лицом
10.06.2014
как я читала адаптация где-то только через месяц начинается,сейчас еще рано судить
10.06.2014
Ты хочешь сказать дальше хуже будет?? Я все же надеюсь на лучше, сегодня в сад бежала аж Аринка,еще и мне сказала "ну все , пока -иди!" Хорошо что в этом саду не строго-не хочешь гулять, не гуляй, не хочешь спать не спи. В гос саду таких бы поблажек не было (((
10.06.2014
нет я не это хочу сказать,я хочу сказать что про адаптацию за неделю рано судить,месяц пройдет все будет ок
10.06.2014
Ну я очень надеюсь! Т.к. если Арине будет там плохо, я плюну на все головые взносы, которые не вернут и заберу ее (хотя уже сейчас понимаю, что с садом мне будет в разы легче)
10.06.2014
У меня сын месяца 3 со слезами в саду оставался. Потом перерос.А как связано то, что Вы родите и что будете щабирать только вечером? Вы же так же сможете забрать и в обед... дома же будете.
10.06.2014
До сада ехать надо минут 15 на машине (у меня ее нет),т.е только на такси. Сами понимаете с новорожденным это не очень то удобно. Конечно в экстренных случаях я приеду, но каждый день это сложно
10.06.2014
Понятно.
10.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
логокомиссия В сад без взятки