Посоветуйте книгу о психологии и воспитания ребенка

Мне вот эта книга нравится, автор пишет легко, и в тоже время глубоко. Заказывала на Майшопе.
02.07.2014
Эда Лешан" Когда ребенок сводит с ума"
16.06.2014
Курпатов А. "Счастье Вашего ребенка". Гиппенрейтер Ю. 2 части книги "Общаться с ребенком. Как?". 
13.06.2014
Екатерина Мурашова«Ваш непонятный ребенок» ,  Екатерина Мурашова — Ваш непонятный ребенок. Психологические прописи для родителей обложка книгиКнига посвящена проблемам воспитания и психологического развития детей дошкольного и школьного возраста. Одно из неоспоримых достоинств этой книги — удивительное сочетание серьезного профессионального подхода и блестящего стиля изложения. Автор опирается на богатый практический опыт, накопленный за годы работы в районной детской поликлинике Санкт-Петербурга, где ей, консультанту широкого профиля, приходится сталкиваться с разнообразными проблемами детей всех возрастов. Это задержки в развитии речи, гиперактивность, агрессивность, застенчивость, всевозможные фобии, трудности школьной адаптации, неуспеваемость, тяжелые кризисы подросткового кризиса и многое другое. Cуть книги Мурашовой — помочь современному родителю, решая конкретную проблему, найти общий язык с ребенком, и часто обучение здесь начинается с самых простых, "прописных" истин.Людмила Петрановская: Если с ребёнком трудноЛюдмила Петрановская — Если с ребёнком трудно обложка книгиНовая книга известного семейного психолога, лауреата премии президента РФ в области образования, автора бестселлеров "Что делать, если…" и "Что делать, если…2" адресована родителям детей и подростков с особенностями поведения. Издание поможет найти с ребенком общий язык, сориентироваться в сложных ситуациях и конфликтах, достойно выйти из них, сохранить терпение, восстановить понимание и мир в семье.После прочтения книги "не упускайте своих детей" книга Петрановской идет особо легко, она как бы подытоживает и разбирает по ситуациям влияние отношений ребенок-родитель в свете той же теории привязанности  на дальнейшее развитие ребенка. Очень рекомендую ВСЕМ родителям, не важно знакомы они с теорией привязанности или нет. В книге хорошо показаны мотивы поведения ребенка, как надо на это смотреть, как избежать кризисов или сгладить их, что делать когда проблема уже имеет место быть. Поставила бы ее на второе место по значимости книг в моей библиотеке.Прочитала на одном дыхание, после чего перечитывала еще раз вдумчиво с подчеркиванием нужных мест) Полезно читать и тем, кому с ребенком не трудно)
13.06.2014
Серия книг Авторитетные психологи России
13.06.2014
общаться с ребенком.так?эта вторая книга,и там много полезного про малышей.мне понравилось.пробую в жизни со своей,так как еще не говорит особо.
13.06.2014
Я читала "психология от года до трех". Это сборник разных авторов.
13.06.2014
Многие советуют книгу "общаться с ребенком как" . Я ее купила, но не читала еще, руки все не дойдут(( может пригодиться инфа:)
12.06.2014
Я прочитала ее всю. Там идут советы для общения с ребёнком разумным, с которым можно многое обсудить, обьяснить и поговорить по душам.
12.06.2014
Василиса постоянно ревет! МНЕ НЕ НРАВИТСЯ...