Детский сад.
Детские сады, клубы, центрыДевочки подскажите!не знаю в какое сообщество написать.
В ясли нас с сентября в нашем районе СПб не взяли,пришлось переехать к родителям в область чтобы устроить ребенка в сад, с какого месяца после нг надо штурмовать собес с требованием взять ребенка в сад рядом с домом в городе? Долго у родителей не протянем,хотим хотя бы с сентября или раньше 2015 года.
Евгения
Наврятли вы получите в таком случае место раньше сентября 15 года. Ходите в свой районо с требованием места, не будет реакции, пишите в отдел образования города. Там точно помогут и место сразу найдется!
24.06.2014
Ответить
Анастасия Весна
Просто интересно когда они начинают набор? Чтобы уж точно попасть...
24.06.2014
Ответить
Евгения
Набор в апреле, точнее комплектация, на новый учебный год.Нам отказывали тоже, но комитет по образованию города помог решить проблему.
24.06.2014
Ответить
Сирень
Вам сколько? Причина отказа? Если нет места. То бесполезно.... а в сентябре может и будет вакантное место. Звоните в комиссию. А какой район?
24.06.2014
Ответить
Анастасия Весна
Причина:нет места!ясли забиты под завязку. Район Красносельский. Кода звонить начинать,когда набор начинается?
24.06.2014
Ответить
Василина
набор идет весной,в течении года только вакантные,найдите тему вашего района на литл ване
24.06.2014
Ответить
Василина
но если верить девочкам из темы московского района,хуже,только в вашем.а у нас в районе,полный звездец...
24.06.2014
Ответить
Василина
я дочку в сад пристроила только благодаря лв,потому что выяснилось что мой номер очереди где то на мест 600-800 дальше,пошла разбираться,благо бумажки все были,так мне в роно сразу тише тише зачем же так шуметь,сейчас мы вас пристроем
24.06.2014
Ответить
Сирень
Сейчас же дают вакантные места. А сады не растянуть. Мест и правда нет. Очень много детей. И очень много приезжих узбеки и тп ... из за них не хватает мест.
24.06.2014
Ответить