Войти

Схема оплаты няням

Ольга
Артем, 14 лет 10 месяцев Москва

Когда ребенок спит-няня не свободна, не путайте, сон и Гкп-она же с ним а не где-то. По поводу еды обговаривайте заранее, и тогда вы не должны быть против, что она поведет дитя в магазин. Проживать с вами круглосуточно? Тогда занята почти постоянно, она не у себя дома и не хозяйка, и ребенок даже в "свободные вечера" будет к ней заходить. Вообще цена хорошей няни проходящей 50 в месяц, такие сразу видны-она с ребенком занята на все сто. Все это мое личное мнение!!!

1
29.06.2014
Юлия
Москва
50 не могу. не потяну.
да, формально она занята. но если ГКП — она может погулять, отдохнуть.
имею в виду, что это не тяжкая работа в эти часы.
за 35, которые могу платить, с проживанием желающие есть.
0
29.06.2014
Ольга
Артем, 14 лет 10 месяцев Москва

Гкп-это другая история, тут обговаривать индивидуально. Это специфика работы: продавец на работе покупателей нет-но за это надо платить. А больничные -она не человек, ваш ребенок заболел с ним сидела нянча и заразилась, а вы ей -иди домой лечись и платить ничего не буду, круто же?

0
29.06.2014
Юлия
Москва
по сути мой ребенок если начинает ходить в сад

то няня как раз и нужна тк он много будет болеть....

и с больным ребенком надо сидеть.

я про личные больничные няни. есть истории, когда няни болеют раз в неделю.

тк больничные оплачиваются! и занимаются своими делами.

живот заболел, нога, голова. ..

а мне на работу как штык. если это оплачивать, то это стимул болеть.

или я не права?

0
29.06.2014
Ольга
Артем, 14 лет 10 месяцев Москва

Знаешь, это уже хамское отношение-я говорю о болезни, если болит живот -выпила таблетку и на работу и т.д. Тут дело во взаимном уважении.

0
29.06.2014
Юлия
Москва
не поняла, чье к кому хамское отношение?

разные есть люди, почему интересуюсь, потому что например в офисах
оклад без вычетов и я могу позвонить если очень захочу и сказать , что у меня болит живот, к примеру, а сама заняться делами.

есть случаи по наслышке, когда так делали и няни. но тут я уже получу от работодателя.
Все болеют, все бывает. но такие ситуации у людей бывали
0
29.06.2014
Анюта
Вячеслав, 14 лет 6 месяцевМира, 9 лет 6 месяцев Москва
Юлия, напиши и Вам)) Отвечала другой девочке, но все актуально. Копирую)
Добрый день ! У нас конкретно такая ситуация, о которой вы спрашиваете)) Мы живем в 2х комнатной квартире, няня с ребенком в одной комнате и мы в другой соответсвенно. 
Няня у нас достаточно давно (более 1 года), она очень корректный человек и вообще никак не напрягает своим присутствием. Лишний раз будешь умолять чай попить вместе))
Рабочий день с 9 утра до 7 вечера стабильно иногда дольше. Выходные обычно суб, воскр, но опять же не всегда. Все мы люди и нам иной раз хочется тоже и отдохнуть и дела поделать)) 
Оклад у нас 25, питание наше и проживание соответственно.
Почти каждый месяц стараемся давать премию)) за переработку и вообще.
Также оплачиваем отпуск (неделя раз в 3 месяца) и дорогу туда-обратно.
По дому кроме ребенка ничего)) Готовка для ребенка, иногда для нас суп) Плюс глажка ребенку.
Как-то так.... Если есть вопросы, задавайте, с радостью отвечу))
0
22.07.2014
Юлия
Москва
Здравствуйте! а где вы нашли няню? не могу найти через знакомых! по объявлению — страшно!
А отпуск когда оплачиваете — сами берете отпуск?
0
26.07.2014
Анюта
Вячеслав, 14 лет 6 месяцевМира, 9 лет 6 месяцев Москва
Я разместила В Контакте, в группе про нянь объявление)) Согласна, что на свой стах и риск. НО ! я посмотрела на реакцию ребенка, для меня это показатель ! Сын сразу ей заинтересовался, коннект произошел)
Да, либо беру сама отпуск, либо у родственников на это время оставляю. 
0
29.07.2014
Ксения
Тимофей, 13 лет 6 месяцевНадежда, 10 лет 2 месяца Москва

Здравствуйте! У меня весной работала няня из Молдавии, единственный недостаток — небольшой акцент в языке. Работала каждый будний день с 14 до 21 из расчёта 200р в час, по необходимости могла выйти раньше или задержаться (в месяц получалось около 30т.р.), без проживания, она с мужем снимала комнату в нашем районе. Обед приносила с собой, кушала во время сна ребёнка. В обязанности входило кормить обедом, полдником и ужином, 1 прогулка и игры с ребёнком, а ещё в некоторые дни по необходимости глажка детских вещей во время сна ребёнка. Никаких больничных и отпускных я не платила, но она и не болела эти месяцы (договаривались сразу только до лета, т.к. летом я не работаю). Нашла эту няни, дав объявление на сайты нянь.

До этого с сентября по март у меня работал русская девушка-студентка, наша идеальная няня на сегодняшний день. Нашла по знакомству, все обязанности как и у следующей няни, оплата такая же, насчёт каникул сразу договорились, что отдыхаем и они не оплачиваются. Жила она на соседней улице.

В Вашем случае посоветовала бы следующее: 1. Решить, удобна ли Вам няня с проживанием. Если удобна — есть отдельная комната и т.п., то непонятно, почему она на выходные должна куда-то уходить. Пусть отдыхает в своей комнате или идёт гулять, ребёнку объяснить, что комната няни — запретная территория. За возможность не искать себе приют на выходные можно предложить няне функции помощницы: например, в один из дней, когда Вы с ребёнком, она делает полную уборку квартиры. У меня знакомая так и живёт с сыном и няней, кажется, все довольны. 2. Если няня с проживанием будет напрягать, то можно попробовать найти няню, живущую неподалеку (можно расклеить объявления на подъездах, да и на сайтах нянь тоже есть ограничение по району). 

Ниже Вам писали про 50т.р., но мне кажется, такую зарплату получают москвички, которые своим плюсом считают пед. образование и владение всякими методиками развития. Я, например, уверена, что мне не нужна няня с пед. образованием, а имеющая опыт работы в дошкольных учреждениях или школе тем более.

1
29.06.2014
Юлия
Москва
Спасибо большое за информацию!

С проживанием — комната проходная, ну и гости на выходных и какая-то своя жизнь тоже имеется.
Кому как, меня напрягает жить постоянно с чужим человеком.... Почему все же с проживанием- т.к. наведя справки получается, что только так я смогу уложиться в 30-35 тр с учетом того, что няня иногда может задержаться у меня и допоздна. Или я неправа?

Да , за 50 тр мне няня не нужна. Идеально бы — молодая девушка отводить в ГКП и гулять-играть.

0
29.06.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

Если няня занята глажкой-готовкой, то только во время сна ребенка, подруга ищет тоже, за 40 найти не может. Нашла на 3дн в неделю, платит 200р/ч

0
29.06.2014
Юлия
Москва
москвичку за 40 не может?
да, москвичек нет дешевле 50 практически........... искала
0
29.06.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва

Да, за 40 москвички не идут, нашла из Узбекистана русскую женщину
У моей подруги мама-москвичка за 45 работает 2 детей, с 8 до 20
0
29.06.2014
Юлия
Москва
ну за 2 детей 45 нормально!  а где нашли русскую из Узбекистана?
0
29.06.2014
НаталЬя
Тимофей, 13 лет 8 месяцев Москва
На Авито она объявление давала
0
29.06.2014
EZSpeech
, 14 лет 3 месяца, 14 лет 3 месяца Москва

1) адекватная

2) Я плачу оклад, так удобнее для всех. Плюс оплачиваю сверхурочные, когда они случаются

3) у нас нет проблем. Мы кормим няню всем, и обедом горячим, и перекусами. Но если у вас нет такой возможности, вполне нормально чтобы они сама себе готовила и закупала продукты. Это нормально. Просто обговорите с ней это и может быть объясните ей по человечески.

4) про ГКП. У нас такая же ситуация. В апреле-мае дети ходили в ГКП и у няни было свободное время. В это время я просила ее сделать дела по дому (работа всегда находилась). Но я это делала только потому что я знала что с июня ГКП не будет. С сентября опять начнется ГКП и уже на весь год, мы заранее предупредили няню, что ее рабочий день сократится и соответственно — зарплата. Но у нас приходящая няня, поэтому она просто будет приходить не к 9, а к 12. В вашем случае, она тоже может либо отдохнуть либо найти себе подработку

0
01.07.2014
Issa
Ксения, 13 лет 4 месяца Саратов
Советом не помогу нт почитав 4 пункт не соглашусь с вами-пока ребенок в саде и спит это тоже все личное время няни,вы нанимаете ее на весь день-не справедливо на мой взгляд и лучше наверно договаривать на месячный оклад
0
29.06.2014
Юлия
Москва
это да. я и планирую оклад
просто в данном случае не нужен человек с гиперспособностями воспитателя)
0
29.06.2014
Временная няня Освобождается на месяц няня в Москве

Похожие записи