Войти

Не хочет идти домой....

Vilen
Леонид, 14 лет 1 месяцАлексей, 9 лет 1 месяц Москва
У меня ребенок чуть младше 1,10. Гуляем тоже по 2-3 часа и никакие объяснения не помогают. Он их просто еще понять в этом возрасте не может. Месяц назад заходили домой с криком. А сейчас начала завлекать, очень-очень забалтывать, и заходим молча:
1. купила детский плеер с песенками. И выдаю ближе к дому. Поем вместе. Увлекается и заходит. Дома плеером играть не даю.
2. идем искать, спрятался ли у нас кто-то дома: собачка, кошка, родственники и т.д. Активно ищем их всю дорогу, дома в разных комнатах. Срабатывает, т.к. периодически кто-то дома специально прячется.
3. завлекаю едой — в это время он реально голодный. С едой в руках идет легче.
4. придумываю важное дело. "Очень жарко, пойдем поменяем футболку и.т д. Мы пойдем еще гулять". (когда пойдем не уточняю. Дома отвлекается и я говорю, что обязательно пойдем гулять после сна).
Самое главное — это забалтывать его всю дорогу и отвлекать. Придумайте что-то, что реально увлечет вашего ребенка, фантазируйте.
0
03.07.2014
Алекс
Ирочка, 14 лет 8 месяцевМиша, 9 лет 8 месяцев Москва
Есть маленькие хитрости, например:
1) Будильник. Ставите будильник на нужное время и предупреждаете ребенка, что вы гуляете, например, 2 часа или до 8 вечера. Когда звонит будильник, то уже все, никто не спорит — будильник как третейский судья. Вариант — два будильника, первый звонок предварительный, через пять минут второй звонок — домой.
2)  Завлекать чем-то, что ребенок любит делать дома. Например, помогать готовить ужин или ванной, если ребенок любит воду, или рисованием, новой книжкой и т.д. 
3) Если реально стемнело и дети разошлись домой, обратить на это внимание — "смотри, все дети пошли домой ужинать, пора и нам". 
Ну и самое главное — не поддаваться на нытье, рев и уговоры. Если мама сказала домой — это должно исполняться жестко, как приговор. Без вариантов и обсуждений. 
0
03.07.2014
Дарина
Москва

Это период такой- у нас так же было- гулянок боялась до жути, а потом решила изменить свое отношение к ним- гулять в других местах, за 20-30 мин до ухода домой начинала разговор о том, что есть интересного дома- детям нужно время чтоб "созреть" к походу домой)) и после этих не хитрых манипуляций ребенок нормально стал идти домой, сейчас периодически его тоже накрывает, но раньше было так каждую гулянку.

0
03.07.2014
Елена
Дарья, 14 лет 8 месяцев Таганрог

У нас тоже частенько бывает.Начинаю примерно за 20-30 минут до ухода объяснять,что нам уже пора,бабушка дома ждет/плачет/скучает/приготовила вкусняшку и т.д.)Правда,бывает,что она очень увлечена-тогда приходится демонстративно уходить самой,тогда уж точно с тревогой и воплями поплетётся вслед,ибо без мамы мы никуда))

0
03.07.2014
Таня
Мирослав, 15 летНикита, 1 год 4 месяца Нижний Новгород

у меня такая же проблема и никакие нормальные меры не помогали. Пришлось применить крайнюю меру. Сказала, что я ухожу домой, а он остаётся на улице один, и какой-нибудь злой дядя посадит его в мешок и унесёт. Сейчас он спокойно уходит со мной, когда я говорю, что всё я ухожу.

0
03.07.2014
К@трин☚
Кнопочка, 9 лет 10 месяцевЗвездочка, 17 лет 6 месяцев Минск
И у меня такая))) Была и есть, и сейчас бывают такие закидоны. Я в таких случая делаю свое "черное" дело молча, раньше заносила домой, сейчас завожу...молча, а она орет в это время. Ну поорет и перестанет.
0
03.07.2014
Maleka
amore, 14 лет 9 месяцевМой цветочек, 11 лет 10 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я даю полную свободу единственное дорога, если рискует бежать не в ту сторону по попе получает.  А дамой идет тоже не хотя...

0
03.07.2014
у нас в прошлом году было точно так. На уговоры никак не реагировала, приходилось просто заносить исетрящую домой и слушать продолжение там.
0
03.07.2014
Кризис 2-х лет? истерики

Похожие записи