Порядок должен быть везде и во всём.

Мой тоже чистюля) думала один такой, но читаю посты — почти все детки после годика борятся за чистоту вокруг... Но все равно, прикольно! И меня пугают, что типа потом перестанет все убирать и станет наоборот мусорить, пускай) ребенок растет и все этапы развития прекрасны!
17.07.2014
Не хочу вас расстраивать, но к 2-м годам ситуация может резко поменяться в другую сторону) есть такое понятие как "ужасные двухлетки") И как раз одним из показателей является разбрасывание ребенком вещей, хотя раньше мог их очень педантично раскладывать.
16.07.2014
Ну поживем — увидим. Мне в его 1 год и 2 месяца тоже так говорили, что, мол, пройдет. Пока не проходит, и очень хорошо!
16.07.2014
Не не не особо правильно.если в доброй форме сказать то везде будет порядок.моей 3 года и полы моем пылессосим.есть масса способов перехитрить ребенка.можно дать ребенку любимую игрушку и яко бы убираеться она а не он.и хвалить обязательно.либо в отрицательной форме говорить мол правильно не убирайся зачем надо,у ребенка еще больше проявляеться интерес.проверенно.либо вы можете яко бы упасть и заплакать и сказать что мама очень расстроилась и ей больно ребенок поймет будет помогать вставать а все игрушки сам захочет сложить.ну вот еще один способ подстегивания малыша убраться радостно сообщить что кто то пригодет в гости и бежать прятать игрушки,
17.07.2014
Ребенок - нудист)) Поощрение вкусняшкой