Истерики

У нас похожая ситуация, постоянно на руки просится. Спасают только мультики, больше ничего. И кушаем мы тоже, исключительно под мультфильмы, иначе капризничать начнет. Для меня "Бременские музыканты" иногда просто панацея от истерик. Надоели страшно, но зато ребенка можно хотя бы на 20 минут завлечь.
17.08.2014
Т-т-т, у нас сейчас более-менее, на руки беру,когда хочет. Еда у нас только с занятыми игрушками руками,что мне очень не нравится. Мультики стараюсь не показывать ему,только когда ногти обрезаю )))
17.08.2014
Это хорошо, может зубки беспокоили, у меня малыш, когда зубик резался, вообще от меня не отлипал))) Я тоже не собиралась так рано ему мультики вводить, но просто уже не справляюсь, мне и помочь некому, муж в плавании постоянно. Хорошо зависимости особой нет, он минут 20 посмотреть может, а потом ему надоедает и он снова капризничает и ко мне тянется)))
17.08.2014
Я думаю и зубки,  и болел. Я и боюсь зависимости,тем более он у меня гиперактивный и еще больше раздражать нервную систему не хотелось бы, но ситуации разные. Терпения вам, одна я бы не знаю как справлялась!
17.08.2014
Спасибо! Здоровья малышу! super_smilies082.gif
17.08.2014
Не смогла пройти мимо.  У меня дочке 1.1 года и то что Вы описываете как временное явление у меня такое же постоянно буквально с рождения. Каждое приготовление еды кода моя дочька не спит сопровождается диким ором, дерганьем за штаны и требованием взять на руки. Тут 2 варианта — или готовить когда она спит или терпеть крик. У меня нервы более-мение крепки так что я засекала — она может орать 40 минут (больше не испытывала, так как  дольше не готовлю). Раньше отвлекалась когда я ее садила на подоконник — он у нас широкий и достаточно безопасный, но это минут 10 спокойствия. Поэтому совет готовить на полу считаю фигней — попробовал бы ктото на протяжении года готовить на полу например жаркое и голубцы.  Моя мама говорит что это я с детства приучила к рукам. А я считаю что это такой характер. (Лично я до 4х лет пряталась за мамину юбку когда видела когото чужого).Вобщем лично я считаю что такое надо пережить, ведь нам не даются такие испытания какие мы не можем выдержать
11.08.2014
Сочувствую, мой  с рождения был ручным и спал очень мало. У нас, т-т-т, всё нормализовалось почти, уже может и сам поиграться, главное заинтересовать )))
11.08.2014
Сочувствую тебе. У нас раньше тоже такое часто случалось. Тем более что вы у бабушки. Мы раньше когда в деревню ездили, все так же было, я только могла отойти на улице, он играл с моей мамой и племянницей , а я уже в огороде работала, но с условием, что меня не видит, потом возвращались домой и через день два все было ок. Но и дома у нас такое случалось, когда болел или зубки лезли. Крепись, все наладится. Терпения.
06.08.2014
Спасибо, буду стараться не нервничать и отвлекать его )
06.08.2014
Мое личное мнение-на ручки нужно брать всегда,когда малыш просит...Вот представьте-у крохи лезут зубки, ему больно,да и жара невыносимая...и тут мама не поддерживает..Марик скоро вырастет-потом не удержишь)))))Потерпи-скоро пройдет!Нам 1,3. super_smilies086.gif
05.08.2014
Да я не против брать его на ручки, но он требует чтобы носили, а я физически не могу. Если играет на коленях,то тоже не встать, а кормить-то  его нужно, и мне покушать нужно, и в туалет тоже хочется сходить ))) В остальное время я полностью в его распоряжении ))) Я боюсь чтобы эти истерики не стали нормой для того,чтобы что-нибудь добиться (((
05.08.2014
так не доводите до истерик)) соглашайтесь на то, на что все равно соглашаетесь раньше)
05.08.2014
Так он разгоняется за секунду, то есть я встала и понеслось, я всё-таки буду стараться переключать его,иначе прогнет всех под себя )))
05.08.2014
отвлекать  - конечно единственный выход!)) но детки просто не умеют иначе как плачем добиваться своего. это нормально. как только начнет рассуждать  - вам полегчает))
05.08.2014
Просто у нас есть печальный пример перед глазами, ребенку уже 4 и она знает,что истерикой она совьет веревки из всех, не хотелось бы такого, а судя по марку характер будет ого-го!
05.08.2014
вот поэтому и не приучайте сами его истерить. не игнорируйте, отвлекайте от запретного, не позволяйте ребенку орать до синевы. у нас слово нельзя практически не употребляется, потому что пока что бесполезно. ребенок сам не в состоянии переключится с одного предмета желаний на другой. надо учить. переключаться)))
05.08.2014
Спасибо, буду стараться. Про нельзя я в курсе, но пока мы у родителей ничего не могу с этим поделать )))
05.08.2014
не поняла, при чем тут родители)))
05.08.2014
А они ему с завидной регулярностью говорят "нельзя", объясняю,объясняю и всё без толку )))
06.08.2014
ой, да они то пусть говорят, а ваше дело воспитывать))
06.08.2014
...у нас так же. ползает по мне сутками, единственный, кто может его отвлечь от меня это старший сын. пыталась игнорить, че-то больше пробывать не хочу
05.08.2014
Сочувствую ((( Да игнорить вообще для нас не вариант, мне тут уже 1001 способ нужно придумать,чтобы отвлечь и переключить его, тогда всё ок, играется хоть какое-то время. Я боюсь чтобы эти истерики не стали нормой для того,чтобы что-нибудь добиться (((
05.08.2014
думаю, как говорить начнет, буду пытаться договориться, а пока...
05.08.2014
ой, не знаю, я уже сейчас  пытаюсь,чтоб не было поздно, есть печальный пример перед глазами.
05.08.2014
У нас щас так же((( Педиатр сказала ,что это возраст такой и он более понимает что такое мама… вы на гв? 
05.08.2014
Нет, ГВ наше закончилось в 8 месяцев (
05.08.2014
мы на гв и мне кажется сын от этого нервничает-ему надо грудь все время((( я не даю-психует..вам проще)))
05.08.2014
В этом плане да, у некоторых малышей оооочень сильная зависимость от груди, я так понимаю,что они тогда чувствуют себя более защищенными и успокаиваются )
05.08.2014
Я бы сходила к неврологу. У нас были истерики из-за мультфильмов. все вокруг говорили что я ее разбаловала, и только с врачом разобрались что к чему. 
05.08.2014
Я пока у родителей гощу,поэтому пока отложу этот вариант,понаблюдаю. Я своему мультики вообще не показывала,только когда температуру мерили тини лав, вот мама с папой иногда могут ему включить, но это очень редко и ненадолго, вот телек на кухне попрошу выключать,спасибо.
05.08.2014
это временно, думаю. все после болезни такие.
05.08.2014
Ох, я буду только рада,если временно.
05.08.2014
Жесть. Ну Марк дает.Оль, сил тебе и терпения! Может реально зубы его мучают так или кризис года какой-нибудь?
05.08.2014
Спасибо,терпение мне сейчас ого-го как надо. Да я сама в шоке, мама с папой нервничают из-за этой ситуации, а мы домой не можем поехать,так как у нас там балконы обшивают и такой грохот стоит,что Марик спать не сможет.
05.08.2014
А у нас вот наоборот поспокойнее стало. Только вот он на дневной  сон ложиться без меня не хочет, спит час а потом плачет. Поэтому теперь я с ним днем сплю.У вас кап ремонт?
05.08.2014
С одной стороны хорошо,хоть отдохнешь чуть от беготни ))) Мой по-разному спит, сегодня днем 2 часа нормально спал, а на второй сон 40 мин и плакал,уложила и еще столько же поспал. Я хоть на одном сне, но стараюсь поспать, иначе к вечеру выжата как лимон. Мы кстати, у родителей почему-то два раза спим ))) Да, кап ремонт,достали до невозможности, в сентябре должны уже сдать дом.
05.08.2014
Я после дневного сна какашкой себя чувствую)) Да и дел домашних много.
06.08.2014
о так вы у бабушки с дедушкой! Как переедите-все пройдет..проверено!
05.08.2014
Думаешь это наличие бабушки с дедушкой так на него действует? Вроде и не балуют особо,всё как всегда.
05.08.2014
на нас очень действует)) дома может сидеть минут сорок играть спокойно, тли я что то делаю , то покапризничает и отвлекается..а у бабушки повышенное внимание)) привыкает очень , а потом чуть то что не так сразу в слезы и на руки нужно..Мы сейчас тоже у бабушки так с рук не слазит( с моих).. 
06.08.2014
Ок,буду ждать тогда возвращения домой ))) Сочувствую и как никто понимаю тебя )))
06.08.2014
у нас тоже накатами такое бывало... а после болезни вообще еще неделю капризная была. И зубы может влияют, они ж на руках от всего спасения ищут))) Я думаю это само пройдет. просто период такой. Игнорировать бесполезно, да, впадает в большую истерику, а на след раз начнет сразу с громких рыданий, а не хныков. Поэтому я брала на руки, если просится сильно, правда старалась через минутку другу поставить обратно, уже увлекая чем-то, но чаще старалась просто присесть на ее уровень, обнять, сесть рядом, показывать куда-то, например в телек, давала сочку попить, это сразу отвлекало... Главное, чтоб забыла что на руки просилась, а иначе ничем не увлечь. Лучше всего помогает с папой пооставлять, я иногда по вечерам на 2-3 часа ухожу, а они вместе гуляют, и как то с ним не так на руки просится, это наверное именно как маме такое отношение)) если бабушки рядом -тоже кайф) но у нас нет... и опять же повторюсь, скорее всего  это временное)И еще, лично мое мнение, слинг и эргорюкзак после года- ну это вообще капец по-моему hypno.gif . Ребенок висит на вас, а не развивается, да и спине не легче, к тому же привычка не из лучших в том возрасте, когда как раз характер формируется....
05.08.2014
Нет, рюкзаки и иже с ними тоже не мой вариант, мне, во-первых, тяжело его долго носить, а во вторых я боюсь привыкания,что потом делать тогда. Я стараюсь брать на руки,если только совсем не занята, а так тоже приседаю, а он забирается на меня и плачет. Вечером к бабушке с дедушкой он может и не пойти, плачет и на меня показывает, а папа наш далеко, он с малым по вечерам гуляет,если не на работе, да и раньше такой "мамкости" у  нас не было, носила на руках, но не так. надеюсь ,что зубы прорежутся,оклемается после болезни и всё вернется на круги своя.
05.08.2014
согласна про рюкзаки полностью) у них после болезни и во время вообще пик капризности по ходу!
06.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых в Болгарии. Когда же в Садик?