Детские истерики: нужны советы

В садике ровно никогда не будет. Он может пару недель бежать туда, на тебя и не оглянувшись, а потом вдруг проситься на ручки перед входом и заливаться горькими слезами и воплями: "Не пойду!!!!". Надо идти, я считаю. Пробовать, наблюдать. Стабильности от ребенка не дождешься).
18.08.2014
Был у меня примерно такой пост, сначала не отпускал, а после 12 часов, просто отталкивал меня и не желал разговаривать. Надеюсь тебе поможет какой-то умный психолог, простые советы не помогут. Но то, что для него стресс в доме видеть кого-то кроме мамы и папы — это на лицо. 
11.08.2014
Мне кажется все изза перемен, может переживания и нервы родственников чувствует, а ты его постоянная, его стабильность, поэтому и нуждается в тебе! Попробуй в этом центре пока он играет рядом сидеть и постепенно за несколько посещений отдаляйся пока не останется один как раньше.
11.08.2014
да нам как раз в сад идти, а там не посидишь. в общем, печаль.спасибо!
11.08.2014
в сад ведь тоже с мамой первую неделю на приучение ходят,у нас так по крайней мере) поводи сейчас в игровую)
12.08.2014
Я думаю это кризис 2 лет. Мой в это время был просто невыносим((( Насчет сада подсказать не могу — это даже не зависит от общей обстановки сада, воспитателей, ну и от Артура тоже...К слову мой в сад ходит с 1, 2, все ему нравилось изначально, просто бежал в группу. Ясли у нас были очень хорошие, воспитатели- умнички.... Примерно в 2 года сад ему "разонравился", цеплялся за ноги, кричал и истерил.... Вообще в это время много истерил и кричал, был неуправляем...Если бы была возможность — не водила бы.
11.08.2014
мы в турции отдыхали, нас там этот период настиг. Тоже истерики и вечное "мама!". Приехали домой, поспокойней стал, но мама все ж должна быть,  хотя вернулась няня и он как ни в чем ни бывало остается с ней с удовольствием.В сад тож надо идти, а я ищу отмазки и оттягиваю процесс
10.08.2014
он не родственников опасается, просто в ваш мир вторглись другие люди и он боится, что ему будет мало внимания, он боится, что ваша связь нарушится, поэтому не отпускает тебя надолго. Надо не ограничивать его в общении и все время объяснять, что любишь, не бросишь никогда, но иногда нужно в садик, с детками поиграть ну и тд
10.08.2014
ты знаешь, кажется мне, что все разговоры ему до одного места. никогда не получается уговорами чего-то достигнуть
10.08.2014
я сейчас начала читать книжку "Если с ребенком трудно", автор психолог, она не большая, пока мне оч нравится, может найдешь время почитать
10.08.2014
Эх, это просто не избежно, так будет, будет плакать, но от садика не отказывайтесь, иначе потом сложнее будет. Вот тоже уже стал вопрос у нас, боязно конечно, но делать нужно.
10.08.2014
Не надо отказываться, просто надо пережить этот период. Мир тоже истерил после того как начались наши переезды, прошло не меньше трёх недель, прежде чем он привык к большому количеству постоянно меняющихся людей. Тут надо просто набраться терпения, хотя это довольно сложно бывает. А саду привыкнет постепенно
10.08.2014
Мир вот тоже должен был в сад идти осенью, но видимо не судьба.
10.08.2014
не хочется просто еще больше усугубить этот процесс
10.08.2014
Ой, Анют, у меня это больная тема..., у нас вообще мама, и все время за ручку, с ужасом жду  1 сентября....
10.08.2014
у нас тоже был такой период, а потом как-то прошел. ребенок у меня общительный. но родственников как-то опасаетсявы в сад идете?
10.08.2014
У нас это не период, а просто это наше ежедневное поведение, и другово просто не было пока. В принципе, со стороны идеальный ребенок-не убигает, истерики на улице не закатывает, ходит гуляет с родителями за ручку, в магазине не носится,с полок ничего не хватает, скажешь стой, стоит (но только мама должна быть всегда в поле зрения!) Идем в ГКП  3,5     часа, но для нас пока не знаю как все пройдет, он даже у бабушек не желает оставаться без меня, (только дома на своей территории поспокойнее, могу уехать).
10.08.2014
о, боги, так может это и круто) мой то в супермаркетах так убегает, что я боюсь потерять и не стоит никогда!
10.08.2014
Да, только как он в саду перенесет нашу с ним разлуку)
10.08.2014
вот и я переживаю
10.08.2014
Привет! Истерики-это возраст!Знаю по Егору (он у нас раньше вообще был очень спокойным, а сейчас чуть что, то истерит так, что мне жить не хочется. Это я конечно образно, но для меня это очень тяжело.) Надеюсь, что это период скоро закончится. И вам, конечно, того же желаю!Насчет сада могу сказать так: идти нужно однозначно!  Так и период истерик быстрее пройдет и тебе будет проще. Конечно, первое время будет трудновато, но Тюша привыкнет. 
10.08.2014
спасибо!
10.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как спать всю ночь? Конфликты темпераментов/истерики/требовательност