Как быть?..

У нас другого рода проблема-нам  1 сентября будет полных 2,9;так мы попали как раз в ясли (у нас она называется первая младшая). Сын хорошо разговаривает и ему просто не интересно с детьми  от 2-х лет до 2,4. Нашего возраста деток только трое. Я "бьюсь" с директрисой, что бы нас перевели во вторую младшую, где детки от 3-х лет до 4-х, но пока безуспешно....(( Так что на Вашем месте я бы даже не рассуждала, а отдавала  в младшую группу! Да и всегда лучше, чтобы ребенок тянулся за другими, чем тянул других. Такое мое мнение
15.08.2014
у меня вопрос в другом ракурсе стоял-чтобы ребенок 2 раза не посещал подготовительную группу.Проблема в том,что дети очень болезненно относятся к новым событиям в жизни их одногрупников(в данном случае-выпуск в школу).Я просто представила себя на ее месте-мне бы тоже было обидно-все пошли в школу,а я опять в подготовительную группу(((
15.08.2014
я 2 раза была в подготовительной, и совершенно нормально перенесла, что большая часть группы ушла в школу. 
15.08.2014
Все разные.Я по себе сужу,коль мой ребенок.Мне бы было обидно.
21.08.2014
Ну не одна ж она останется, когда так происходит, то пол группы примерно остаются. Ребенку в 3 года намного интереснее будет с детьми старше, чем младше. Опять таки младшая группа будет больше болеть. 
21.08.2014
Заведующая сказала,что остаются 2-3 человека максимум. В этом году 3 остались на 2-й год. Просто как она аргументирует-сейчас вы попадаете,где всем до трех лет...кому 2,4,кому как нам(младше ,чем 2.4 нет),а когда останимся на 2~й год в подг группе вот там точно ей будет не интересно,потому как программа одна и та же. А вот по поводу болезней в яслях я не задумывалась. Надо еще этот вопрос узнать. Пока мы еще записаны в млад группу,а 1 сентября посмотрю на ясельных детей и на детей с млад группы. И уже решу как быть.
21.08.2014
я согласна с мнением,чтобы тянулся за взрослее детками,а что делать после выпуска?!Все в школу,а ты опять в сад?Я не планирую ее отдавать в 5 и 9 в школу,да нас и не возьмут,если ,конечно,к тому времени реформа не поменяется.У моей соседки сын закончил сад в 5 и 8 и вот теперь у них проблема-куда девать-в школу не взяли,с садом тоже пролетели-уже все места заняты.Вроде бы говорила,что в частный лицей с 6 лет попробуют отдать-там дети днем спят.Но стоит он 5 тыс долл в год.Я пока так не согласна платить.
21.08.2014
отдайте в ясли ето лучший вариант, говорю как мама и как педагог!!! "Деградировать", как вы говорите 100% не будет ребенок, потому что и в яслях с ними занимаются воспитатели  и читают, и рисуют, и лепят, и поют и т. д. Ето я точно знаю, а насчет того что все дети пойдут в школу, а ребенок останется,   то да ребенку будет обидно что все друзья пошли в школу, а она осталась. И может даже возникнуть комплекс. "Я значит плохая, что всех взяли в школу, а меня нет", "Я не очень умная что всех взяли в школу, а меня нет" ну и в таком роде... Конечно думать вам, но если бы у меня была бы такая ситуация, я бы не раздумывая отдала бы в ясли!!! А ТАМ ДУМАЙТЕ САМИ РЕШАЙТЕ САМИ, ЧТО ЛУЧШЕ РЕБЕНКУ ЗНАЕТ ТОЛЬКО ЕГО МАМА!!!
15.08.2014
Спасибо за ответ,но вроде-бы как получается,что 1 год при подсчете пропущен.Почему -то она называла-младшая,средняя и подготовительная,а в комментах Анна-Юлия еще и старшую группу упомянула.Тогда пазл складывается.
15.08.2014
Подождите, чего-то я туплю. У нас такой же возраст. Тогда:в 3.10 — в среднюю, в 4.10 — старшую, в 5.10 — в подготовительную, в 6.10 — в школу. По-моему все логично. Или в школу в 7.10 хотите отдавать? Тут зависит от ребенка, кто-то готов в 6.10, а кто-то нет. Если не будет готов, тогда не пойдете на выпускной, и все.
15.08.2014
не,вы не тупите-это мы  с заведующей,наверное ,ступили(((.Мы почему-то насчитали,что только 3 года будет ходить ребенок в сад....какую-то группу пропустили.А ребенка в 6.10 хочу в школу отдать.
15.08.2014
Вот и сложилось)) Я когда с нашей заведующей разговаривала, она эти все группы перечислила, а у меня отложилось)
15.08.2014
сегодня была у заведующей.ОКАЗЫВЫАЕТСЯ-у нас ясельная-с 2 до 3,(детей до2 -х не принимают),младшая,старшая,подготовительная и все.Получается идем в ясли.Сказала,что в яслях их тоже развивают- клеят,рисуют,музыка-танцы.
21.08.2014
Тут  многое зависит от ребенка. Не все дети хотят в школу)))))-поэтому и не для всех это травма-что кто-то пошел,а кто-то нет. Так же дети,кто не планирует уходить-просто не идут на этот праздник. Два года подряд платить есть ли смысл?-удовольствие не дешевое! Мы пошли в младшую группу,сыну было почти 2.7.  И через 4 года со всей нашей группой пошли в школу. Не стали еще на год оставаться в саду-смысла не было. Плюс был в том,что почти вся садовская групппа стала и нашим классом в школе-адаптация прошла легко.
15.08.2014
То что не все дети хотят в школу,даже не зная что это такое-это 100% правда,хотя и грустная.Мы с заведующий упустили 1 год пребывания  в ДС.Почему-то насчитали,что ходить в сад надо 3 года до школы.Ладно я ступила,-старшая давно ходила,а вот она?....Видимо жара ....Сегодня пойду с ней заново считать)))Тем более,что приглашала зайти с ребенком-на нее посмотреть.
15.08.2014
Девочки, помогите советом я опять про садик...