Моему 2.4 не боится ничего. Залазит на любые высоты, к собаке, которая уже кусала, везде........как уберечь от опасностей, если он не боится их?
Краснодар
Когда у ваших деток появилось чувство страха?
Сейчас 3,5 и в последнее время чувство самосохранения довольно выражено стало. Например, залазиет на что-нибудь типа лазелки и сначала попримеряется, сможет или нет спрыгнуть или перелезть куда-то и только потом либо прыгает, либо зовет на помощь.
0
18.08.2014
Ответить
У меня как ходить научилась, если доска качается или мостик узкий, всегда тянет мне руку. По ступенькам только недавно сама стала ходить, ( нам 2.5 года) до этого всегда за руку. Я думаю это врожденное чувство.
0
18.08.2014
Ответить
У меня сейчас годовасик — вполне себе боится собак, потому что мама их боится, он считал мгновенно это, как только вообще соображать начал.
А с машинами и проч — где мама осторжно себя ведет но конечно без паники — это уже ближе к трем (по старшему сужу) просыпается.
0
18.08.2014
Ответить
никак )) пасите круглосуточно
моему почти 5 — так чувство страха и не появилось
0
18.08.2014
Ответить
у нас средняя такая. 17 лет — не боится ничего по прежнему. шрамов полно на теле, в этом году еще и лоб зашивали. главное — ее саму это не печалит))
0
17.08.2014
Ответить
Осторожность — это врожденное. Чувство страха — после 3 лет.
0
18.08.2014
Ответить