на прогулке

Я своих детей защищаю.У нас во дворе есть один такой дурачек...свои игрушки не дает,дереться с малышами-ему 4 года.я его прям отгоняю от своих.Так и говорю отойди от них и не трогай наши игрушки!Ты себья плохо ведешь и своими не делишься и мы с тобой играть не будем!Он один раз вышел на каталке и стал специально наезжать на детей-пугать.Я наорала на него без зазрения совести.Совсем офигел придурок.Ну там родители алкаши и гуляет он один.
11.12.2014
Все дело во взрослых. Мама так воспитывает ребенка. И пока другие будут это терпеть, ребенок останется уверенным что мир крутится вокруг него.
22.08.2014
у меня еще нет детишек, но с интересом наблюдаю за своей подругой...она не церемонится ни с кем.сначала делает замечание мамаше, если повторяется, обещает начистить морду))) сколько смотрю, работает безотказно)Понимаю, что это тоже не правильно. Но она на это отвечает, что если мамашек жизнь не научила, она не обязана никому ничего объяснять. Все делает по справедливости. Если видит что её ребенок поступает не хорошо, так же наказывает жестко.Но я собственно это к чему...на мой взгляд, нужно прежде всего вести диалог с мамой. Многим мамочкам не нравится, когда пытаются воспитывать их детей. Именно по этому нужно четко проговарить это маме, пусть сама разбирается со своим ребенком.А вам советую объедениться с другими мамочками и проучить эту мать царя)))
22.08.2014
Я с такими детьми не церемонюсь. Если забрал у моей игрушку, я у него забираю и возвращаю, а ему замечание делаю.
22.08.2014
лично мое мнение, когда обижают моего ребенка я заступаюсь, ситуация сегодняшнего дня, моему 2.4 оппоненту 3.5, не первый раз обижает и толкает моего ребенка, я взяла своего за руку ,подошла к нему и сказала, т.к ты обижаешь Кирюшу, то мы забираем у тебя свою машинку и больше тебе не разрешаем ее брать, пока ты не извинишься, сама забрала и мы отошли. Кирюше кратко объяснила — мальчик не умеет играть, поэтому старайся с ним не играть. И вообще, я принципиально придерживаюсь правила, никто , ни маленький ни большой не имеет права обижать моего ребенка.
22.08.2014
Могу сказать по своему опыту - будет только хуже! Мы живем в семейном общежитии, своя детская площадка. Трое деток по 1-1.5 и один 3 года. Он и раньше был слабоуправляем (конечно с попущения родителей) , носился на своем толокаре так и намереваясь сбить детишек, которые только пытались делать первые шаги, мог толкнуть, отобрать игрушку и так далее. Я относилась к этому довольно ровно (сейчас ругаю себя за это) могла сделать ему несколько замечаний и, не видя резудьтатов, уводила ребенка на край площадки. Теперь он не управляем совсем! За замечания может в МЕНЯ чем-нибудь кинуть или облить водой. Мама стоит и смотрит, если уже начинается совсем "жара, то мямлит что-то типо "нельзя", "не надо". В итоге я теперь сама могу его оттащить от других детей, накричать на него,  угрожать. . . Но эффекта никакого, хотя другие мамы малышей ведут себя также. 
22.08.2014
А не хотите сподвигнуть других мамочек (раз вы дружите все) на то, чтобы они поступали также по отношению к данному ребенку? Отстаивали права своих детей, естественно мирно без криков и т.д. Тогда есть вероятность что мама крепыша поймет что поведение ее ребенка не устраивает окружающих и вероятно найдет другое место для прогулок с сыном. А вы в данной ситуации поступили совершенно верно.
22.08.2014
С ней по отдельности уже все мамы поговорили,некоторые даже поругались с мамой царя.Но мир продолжает кружиться над этим семейством,все в пустую!Мне кажется что мама не владеет ситуацией,ребенок просто стал неуправляем!Вы бы слышали как он приказывает маме,и она по первому же требованию все исполняет...Хоть бы уже научила его пожалуйста говорить,а то ведь все в приказном тоне,субординации ни какой.Может подойти и вырвать у взрослого что захочет, из рук...
22.08.2014
у нас есть такой мальчик, дерется, кусается, истерит, может ребенка столкнуть с горки, когда это произошло с моим ребенком и я ее на лету поймала, то я подошла к этой мамаше и сказала, что если еще раз я увижу выходки её сына, то сама подойду и укушу её, а её сын полетит с горки так же , как моя дочь. естественно я выслушала кучу мата в свою сторону, за меня вступились другие мамы, вообщем их на площадке мы больше не видим
22.08.2014
С крепышом плевать, а вот такие дети как ваш и другие , у котопых забирают переживают - всегда заступайтесь за сына если по отношению к нему была несправедливось. Дети не знаю чтр такое хорошо и что такое плохо, некоторые мамы тоже не знают и соответственно не могут научить своих крепышей. Ну и что, что вы живете рядом - никакой связи. Я думаю вы без общения с этой мамой проживете;)
22.08.2014
*некоторые мамы тоже не знают* — в точку :)
22.08.2014
+1
22.08.2014
это точно!Но ведь мы своим объясняем что так делать нельзя, а его мама воспитывает его во вседозволенности,как в Японии- до 3-х лет не запрещать ни чего и голоса на него не повышать!Страдают все дети и их мамы,кроме семейства царей...
22.08.2014
У меня сын тоже здоровый)я никогда не разрешаю отнимать игрушки,я ему говорю чтобы спрашивал разрешение или пусть меняется,он дает свою игрушку поиграть и взамен ему дают другую.Но все равно бывают моменты когда он может взять из рук или когда валяется.
22.08.2014
ведь она стоит и смотрит когда ее крепыш начинает потосовку с мальчиком старше ее сына!Еще просит маму пусть они подерутся(ее сыну 2.10 а мальчику постарше скоро 4 года)И ее сын иногда побеждает в схватке!Я когда это увидела у меня дар речи пропал,средневековье,еще бы мечи выдала!Вывод- мамаша с головой не дружит!Она еще стоит и млеет от победы ее царя..
22.08.2014
Ой,мой сын недавно побежал к детям играть,один ребенок на велосипеде был,мой любит в звонок позвенеть.Так мамаша сказала почему он к моим детям пристает?!Ребенок просто хотел с детьми пиграть.
22.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как вести себя в саду? Дурное воспитание? :(