Очень нужен совет!

А у нас папа не ушел, а остался с нами!:))) мы прекрасно втроем помещаемся:)))) понятное дело, что все "проблемы" у мамочек с 1,2,3-летними детьми!!!:))) потом дети идут в сады и школы, становятся взрослыми и самостоятельными и уже сами к вам не придут!!! А в 16, 18, 20 лет вы будете рады хоть пять минуточек пообщаться с ребенком, у которого уже куча друзей и с вами, старушенцией, ему обсудить будет нечего!!!:)))) ну это я так:))) нужно радоваться каждому моменту!!:)) понятно, что все родители разные и более эгоистичные и эгоцентричные люди будут равнодушны к истерикам, лишь бы прогнуть ребенка под себя — так они видят идеальное воспитание и никогда не поймут родителей, практикующих СС:))) да и вообще, еще куча ныне существует практик:))) кто-то бьет, кто-то балует излишне:))) а в итоге все мы в старости останемся наконец наедине с мужьями и будем заманивать всячески к себе своих детишек на пирожки, а у них будет куча других забот и хлопот в новой взрослой жизни:)))) а потом появятся свои дети и они будут раздражаться от наших советов, потому что в то время все уже будет по-другому!!!:))))) в общем, радуйтесь тому, что вы нужны своему малышу, пока он еще малыш!!!:))))
15.09.2014
У нас был СС до полутора лет, тоже боялась что будет нереально отучить. Просто наш очень чутко спит, переложить вообще было бы невозможно. И я знала точно, что в свою кроватку он не ляжет, будет стоять у бортика и орать...Поэтому в один прекрасный день мы сняли бортик, я объявила ребенку что теперь он большой и у него своя кроватка. Он заинтересовался, сам залез туда, поиграл. И вечером попробовали там уснуть. И получилось все на ура без всяких слез! Конечно поначалу я садилась к нему в кровать и даже ложилась )) да и сейчас сижу у кровати на полу на пуфике, он трогает мне лицо, руки... В общем все как при СС, только в другой кровати. Так что удачи вам! Не сдавайтесь и обязательно найдете свой метод.
30.08.2014
У нас СС с рождения, в 1,8 стала отлучать от груди, т.к. засыпали только с ней и сосали всю ночь. Постепенно убрала кормление на дневной сон, потом на ночь, ели только если ночью просыпалась. Сейчас последний этап - убрала ночные кормления. При этом мы купили дочке новую " взрослую" кроватку, красивое белье, пижамку. На ночь читаем книгу в новой кроватке, потом вместе ложимся ( я свернувшись калачиком), я нашептываю дочке сказки и она засыпает. Если просыпается ночью и начинает хныкать - глажу по головке, даю понять что я рядом и дочка засыпает. Если плачет сильно - укачиваю на руках. Приходит ко мне в кровать в 7-8 утра, когда уже пора вставать. За ночь встаю к дочке самое большое - 3 раза, часто спит спокойно всю ночь до утра. 
30.08.2014
Вам нужно вернуть доверие дочки. Надеюсь Вы понимаете, что Вы ее запутали, она не понимает, что происходит. Перестаньте метаться, сделайте отход ко сну ритуалом, успокаивающим для малышки ритуалом. Вы успеете еще СС закончить, не надо только перемены в укладывании совмещать с другими переменами.Пусть пока будет СС, каждый вечер одни и те же действия перед сном и спать. Она должна уходить в сон с расслабленной нервной системой, а не вырубаться от плача. Дайте ей привычку спокойного сна.
30.08.2014
Тем, что вы ночью перекладываете ее — совсем не хорошо. Ведь она вас потому и не отпускает вечером, потому что уже скорее всего знает, что проснется отдельно. Она должна засыпать там, где будет спать. Я вижу два варианта: или новая красивая кроватка, чтобы она добровольно туда пошла, или приставить кроватку вплотную к вашему дивану, вроде как компромисс между совместным и раздельным сном.Ну и вот эту книгу советую:http://www.medikov.net/spat/001.html
30.08.2014
имхо, лучше к хорошему психологу. тут палка о двух концах, продолжите сс — покажите ребенку, что истериками можно добиться всего и покажете, что мнение папы — ничто, продолжите воевать — нервную систему испортите ребенку.Как мне, то однозначно отучать, но вот как... 
30.08.2014
у меня дочь в 7 мес стала спать на нашем большом диване и папа сразу ушел от нас... на пол спать.... и с тех пор у нас гостевой брак.Кристи засыпает со мной всегда, сейчас пока у нас лезут клыки оставлю ситуацию как есть, потом купим красивое детское постельное белье, и попробуем в кроватку, но первую неделю будем придвигать ее к нашему дивану.если дело не пойдет, оставлю пока так как есть, хотя за год уже очень соскучилась по СС с мужем.что вам могу предложить:1. придвинуть кроватку к вашему дивану2. поговорить с мужем чтоб вам помог, объясните ему как вам и дочке морально тяжело, пусть поможет3. попробуйте ролевые игры типа мама кукла укладывает дочку куклу в дочкину кукольную кроватку, поет ей колыбельные, а потом "выключает свет и идет спать в свою кроватку". ну че то типа такого, игровой подхода вы в сад планируете отдавать? если да, расскажите, что там все ребятки спят в одной комнате где много кроваток и ничего не боятся)удачи вам и терпения!
30.08.2014
Все дети разные, я категорически против насильственного отучения от СС. Считаю, или с самого начала надо было отдельно спать, или теперь ждать, когда ребенок сам будет готов отселиться. Мы решили вопрос проще:сняли стенку у кроватки и поставили ее в изголовье дивана. Она не сбоку стоит, а прям у моей головы. Ребенок вроде и рядом, но и отдельно.
30.08.2014
Мы засыпаем на нашей кровати,на моем  месте и на моей подушке,,,потом перекладываю в свою кроватку,,,,не пытаюсь его даже уговаривать заснуть в кроватке,истерик не хочу,,нам так удобно!!! Иногда под утро просится к нам, досыпаем вместе еще пару часиков до завтрака!!! Потерпите немного,,она сама  захочет в кроватку!!!
30.08.2014
Моему сыну 2,5 года мы до сих пор ложимся засыпать вместе на его диванчике. Диванчик стоит вплотную к нашей кровати и он часто род утро перелазит к нам в кровать. Досыпаем втроём. Я не вижу смысла его перекладывать обратно. Либо я с ним посплю и выспавшаяся пойду на работу, либо ребёнок спать не будет и я с утра буду как зомби. Для меня он ещё маленький и раз у него есть потребность засыпать вместе значит будем пока засыпать вместе.
30.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки (Киев) развлекательные центры . Как вы поступаете?