Соска в 1,3
Всё о сосании соски, пустышки, пальчиковДевочки , нам сейчас 1,3) отлучила пару недель от груди и сейчас засыпаем с соской . Собственно с соской она засыпала и в 11 мес, когда я убрала дневные кормления. Сейчас дочка ночью просыпается и ее надо или на руки взять подукачать, но чаще соску просто. Скажите стоит ли сейчас ее отучать от нее или ждать 2- х лет, чтобы можно было договориться с ребенком , типа мышка украла или Ляле подарить))) и собственно как отучать ?)) соска только на дневной и ночной сон сейчас
♡Лена♡
Я убрала, когда доча перестала по ночам соску искать. В 1,4. Сначала на дневной сон убрала, через неделю на ночь. Соску не требовала, но стала язык во сне посасывать.
16.09.2014
Ответить
Татьяна
я отучила в 1,4.просто убрала соски все.пару дней тяжеловато,потом привыкает.но если вы до сих пор на руках укачиваете,то наверно лучше соску оставить,сначала отучить от укачиваний.
15.09.2014
Ответить
Tatiana
Старшую отучила в 1,8, мы ее просто потеряли, потом правда долго страдали без соски по ночам. Но справились. Младшей 1 год, от груди отучила неделю назад, соску сосем с рождения, отучивать пока не планирую, зубки лезут, без нее нам тяжковато будет.Думаю вы должны видеть по ребенку, если еще не готов, то может подождать. Ничего плохого в соске не вижу, если она в меру (только для засыпания)
15.09.2014
Ответить
Лиза
Я пока не планирую отучать,займусь этим ближе к 2 годам.Лучше соска,чем такого кабанчика на руках качать) Да и заснуть она пока не может без соски.
15.09.2014
Ответить
Эльвира
Лучше оставить соску чем укачивания. И до 2 лет ждать необязательно. По своему опыту, в 1,6 отняла от груди, тогда уже понимала,что и как. Все обьяснила ей и прошло на ура. Говорите до отучения, что соска болеет. Потом потихоньку каждый день кончик отрезайте. Или к шарику с гелием привяжите и вместе отправьте наверх.
15.09.2014
Ответить