бутылка, расставание.
Всё о сосании соски, пустышки, пальчиковзвучит, однако, двусмысленно. в общем, это не я, престарелая алкоголичка, расставалась с бутылкой огненной воды, а моя дочь попрощалась с детской бутылочкой.
с «сосисиком» расстались еще до лета. меня настолько впечатлил поход к психологу и логопеду, что соску подарили, на следующий же день после визита, малоимущей белочке. почему малоимущей? потому что за пару месяцев до дарения, я начала рассказывать (без особой надежды на успех) про несчастную белку и не менее несчастного бельчонка-нет денег у них на соску. всё прошло гладко. пару дней вика спрашивала про соску, но вполне удовлетворялась тем, что она у бельчонка. несколько раз были найдены соски в недрах квартиры. но над каждой совершался акт вандализма-ножницами вырезалась приличная дыра по центру (легенду про острозубую белку надо поддерживать). сосать «такое» очень проблематично.
но бутылочка осталась. призрак психолога продолжал витать над моей головой. она являлась во снах и грозила пальцем. началось лето. каждую неделю я предупреждала обитателей дачи и многочисленных гостей о скором начале отъема бутылки. гости дрожали, бабушка начинала пить капли, папа водку и... мне не хватало духа.
соска на бутылке постепенно теряла свой первоначальный вид. своими кариозными, но крепкими зубами, вика, вначале, прогрызла в центре внушительную дыру, а потом и вовсе разорвала соску на двое. теперь она (соска) была похожа на беззубый рыбий рот. при наклоне содержимое бутылки стремительно выливалось, как вика умудрялась регулировать такой поток-не знаю. ночью добрая дочь подкладывала бутылку под меня. каждое утро я просыпалась в центре огромного мокрого пятна. в первый раз, даже испугалась-ну вот, под себя ходить начала, старость пришла.
несмотря на жуткие метаморфозы с соской., вика не бросила пить коньяк на ночь. а я малодушно переносила сроки расставания ещё на неделю. психолог, тем временем, стал являться и днем. что бы успокоить свою совесть и призрак психолога, мы (я, папа и бабушка) запели еще об одной малоимущей семье, теперь уже зайчиков. вика слушала, но пить продолжала.
и вдруг... она согласилась. решительно встала и сказала: "пошли". от удивления кусок завтрака вывалился из моего рта. делать нечего, пошли. в лес. нашли замечательный пень, с большим углублением. торжественно замуровали туда бутылку.(вика даже сок туда налила, для зайчика).
вернулись домой, а мне пришлось бежать к пню (а это около километра) и менять бутылку на подарок от зайчихи. так как я не приготовилась- игрушки не было, пришлось оставить огромную шоколадку. перед забегом в лес, муж посоветовал метнуть бутылку прямо там- в лесу. не смогла, хоть она и экологически чистая и не содержит бисфенола а.
и дело не в охране окружающей среды. возвращаясь домой, я держала бутылку в руках и понимала, что не могу её выкинуть,что для меня это оказалось, чуть ли не большим стрессом. я вдруг четко осознала-моя дочь становится взрослой, она постепенно утрачивает атрибуты своей детскости. слюнявчики, коляски, ниблеры, слинг, памперсы ушли, соска отдана, вот и бутылочки скоро не будет. завершается очередной этап. скоро сад и мы уже не будем проводить столько времени вместе. наверное, дело усугубилось тем, что мне не удалось кормить её грудью, те 4 месяца нельзя назвать грудным вскармливанием. бутылка была психологическим суррогатом кормления грудью. честно? я плакала.
вечером очень долго читали книги-надеялась, что дочь заснет под мое бу-бу-бу. нет, не заснула. дочитываем последнюю книгу… и вика говорит :" ну, пошли…". куда, зачем? время двенадцать ночи. а она:" в аптеку пошли, за бутылкой". виктория думает, что соски и бутылочки продаются только в аптеке и исключительно по паспорту. это я ей так сказала. дальше вой :" пусть зайцы вернут бутылку, мне теперь её не продадут, я слишком больша-а-а-я". спала плохо. просыпалась, искала. из чашки пить отказалась, уговорила на сок из трубочки.
на следующий день пошли к пню. о, чудо! в пне, под листьями ( навалила от души) лежала шоколадка. 


долго кричала в лес: "спасибо!!!"
несколько дней вика тосковала, иногда плакала. она и сейчас, в минуты грусти, вспоминает про свою бутылочку. я давлю на жалость-зайчик не умеет пить из чашки, а из трубочки тем более.
Шикарно и для меня сейчас очень актуально. Прям сама расстроилась Сколько сейчас вашей доче? Соску наш слава Богу не сосал( не давала) а вот когда Я уже решила завязать ГВ я сделала большую ошибку и дала ему бутыль, причем поильники всех видов он не брал, а вот единственную бутыль др. Браун взял. И не может отпустить ее по сей день. Так же разгрызал соску во всевозможные фигуры, но побывав у бабушки, он приезжал с новенькой, и даже. Сейчас она ему купила новую бутыль с новой фигурной соской, так он взял ее и теперь даже не грызет. С чего начать сказку про малоимущих бельчат и зайчат??? И как долго ее рассказывать?
.
Местами по смеялась от души!))))))?)