Сон и ночной горшок

я будильник специально не завожу, но на горшок сажу сына либо когда сама спать ложусь (он засыпает в 9, я где-то к 12), либо как слышу, что он ворочается во сне (у меня правда сон очень чуткий). я до этого заметила, что перед тем, как пописать, он начинает ворочаться. вроде и хочет проснуться, но сон в итоге перебарывет)еще я его прям не бужу, а ставлю горшок в кровать, беру его сонного, сажу и тихо-тихо, на ушко говорю чтоб он писал. он глаза даже не открывает, и висит на мне в это время, только попа на горше. писает и я его кладу обратно в кровать, т.е. это происходит все в полудреме. а то если проснется — потом просто спать отказывается, требует почитать ему книжку или включить мультик.
22.10.2014
у нас примерно такой же режим,но в 12 дочка писать еще не хочет,пробовала сажать-бесполезно,только расплакалась. а вот не будить,а посадить прямо в кровати сегодня попробую,вдруг прокатит.спасибо)
22.10.2014
Может не поить много на ночь? 
22.10.2014
дочка и так  практически на ночь не пьет,перед сном обязательно писает на горшок
22.10.2014
я до сих пор ночью ставлю будильник, встаем на горшок через 2-2.15 после того как заснули обязательно.... но даже на горшке она продолжает спать....пьем тенатен курсами
22.10.2014
"Мам, сё, буду спать САМ!!!" Дневной сон и отучивание от соски