привет, девочки. Малому 2.4 пару месяцев назад стал ужасным мамсиком. Бегает за мной хвостиком, ни с кем не остается, максимум с мужем в соседней комнате на полчаса пока я на кухне занимаюсь и то периодически бегает проверяет где я, в туалет не сходить, сразу крики и стуки в дверь, хотя стараюсь не поддаваться, но иногда дверь открываю ему, иначе истерика аж до рвоты(((. Никуда выйти без ребенка не могу. Раньше без проблем оставался и с папой, и с бабушкой - теперь ни за что, если мамы нет - истерика. Так он у нас очень развитый, хорошо говорит, любит книги. Девочки, это возраст? или я что-то делаю не так? Летом нам в сад, ума не приложу как пойдем, если это не пройдет. Пыталась водить в развивашку, где детки с мамами - первое занятие отсидел букой в углу у меня на руках, при попытках приобщится к занятию - рев. На второе занятие притащить его не смогла, т.к увидев куда идем устроил истерику уже на улице и ни в какую не пошел. Жду теперь, мож после нового года повторить попытку? Что делать?
стал мамсиком
А он ничего не пугался? Надолго без вас не оставался, так чтоб мог подумать, что мама насовсем ушла? Просто сейчас тот возраст, когда соображать начинает. Главное, не отталкивайте. Бежит к вам — обнимайте с радостью, не замечайте, что хныкает, начинайте тискать и щекотить или ещё что-нибудь в этом роде. Главное, убедить ребёнка, что мама никогда его не оттолкнёт. Через некоторое время такой терапии, должен успокоиться. А вообще, у него возраст такой, ломка характера. Это так же деткам эмоционально тяжело, как подросткам переходный возраст — перемены настроения, странные идеи и бзики. К трём годам всё должно прийти в норму.
0
11.11.2014
Ответить
вроде не пугался. Оставался один раз на целый день так, что проснулся меня уже не было, а лег спать меня еще не было, но вел себя хорошо с бабушкой, не капризничал. Это где-то за месяц было до изменения поведения. Я и стараюсь его обнимать при любой возможности, говорю как я его люблю. Он и сам иногда прибежит, обнимет меня и убежит))
0
12.11.2014
Ответить
Не было такого что маму терял? не обязательно в магазине или ещё что? Подумайте, повспоминайте...
Если уже такое, надо радоваться ребёнку. Пошли в туалет — предупреждайте его куда пошли, говорите что скоро придёте, к своему родному сыночку :). На танцы: тут или вообще пока перестать или пробовать потихоньку, поговорить с преподавателями, что Вы будете сидеть и смотреть на ребёнка, чтобы он Вас видел. Ребенку сообщить где Вы будете пока он будет танцевать. И всегда очень ласково.
Уже говорил, любит книжки, сказки. Расскажите ему сказку про мальчика, похожего на него, Расскажите что есть у него любящая мама, которая любит его и никогда в жизни не потеряется :).
0
16.11.2014
Ответить
Значит нужна сейчас ему мама. Мне кажется чем больше будете настаивать, чтобы он без Вас оставался, тем больше он будет за Вами бегать.
0
11.11.2014
Ответить
я только надеюсь, что это временное, а то как в сад идти не представляю
0
11.11.2014
Ответить
Да конечно пройдет. Может беспоит его что-то, может чего-то испугался. Да просто вот такое у него настроение и состояние сейчас. У вас до сада еще уйма времени:)
0
11.11.2014
Ответить
у нас бывают такие обострения, когда беспокоит чтото. бывает что даже с рук слезать не хочет. ничего не помогает. боюсь представить что будет дальше=)))
0
11.11.2014
Ответить