Научите как сделать:

Марин,ну мы ваши ровесники,а такие же.соска у нас только в кровати и только на ночь,но ночью он сам её выплёвывает.соска уже протёртая до дыр.пока жду как сам откажется.на горшок не сажала,раньше Пасхи не буду пробовать.кушать сам хочет,но не особо получается.тоже после Пасхи войдём в активную стадию.не заморачивайся.
09.01.2015
да, почитала вас всех и поняла, что все у нас нормально))) спасибо)))
09.01.2015
И я внесу свою лепту:) Нам 1,5. Соска: нас с мужем особо не заботила ее любовь к соске, пока его сестра не настращала, мол, у всех потом проблемы отучить, если упустить момент. Мы заметили как раз, что последний месяц дочка вообще не расстается с соской и решительно пошли в наступление. Сегодня буквально попрятали все соски, дочка вроде отвлеклась на дела, но тут подошел дневной сон и началась просто истерика. Короче, решили пока давать только на сон, а потом прятать. И больше не слушать глупые советы. Горшок: моя пока только играется с ним села-встала. Сниму памперс летом, думаю соображать будем уже больше и будет проще. Еда: тоже в 1.4 начала выхватывать ложку. Я сначала не давала, но потом Вика отказалась напрочь есть из моих рук. Ели под строгим наблюдением, конечно иногда с авариями, но обои и диван целые:) в 1,5 уже сама ест и вилкой и ложкой, я только контролирую и помогаю на вилку налаживать еду. А вообще, я глубоко убеждена, что всему свое время. Я вообще заметила, что наша дочь скорее сама нас заставляла что-то менять. Не мы ее отучали-учили, а она в один день просто сама от чего-то отказывалась или начинала требовать.
08.01.2015
классно, уже сама кушает, а мы чуть бы не танцуем всей семьей, чтоб она поела, особенно это касается ужина... а без соски днем мы уже долго, еще с лета, но правда если увидит ее рядом лежащей, то не упустит момент взять ее, а если не видит, то и не вспоминает о ней, а сон без нее есть, но чувствительный и не долгий........
08.01.2015
Ну раз засыпает без нее, значит это в принципе возможно. Сначала будет чутко спать, а потом привыкнет. Я бы на вашем месте убедилась за эту возможность и убрала соску совсем.
09.01.2015
Я во время приучения к горшку давала пить только воду. Никаких соков и компотов. Иначе будет очень часто мочиться. Выпивая определенное количество воды, вы в скором времени начнете понимать, когда пора на горшок. Пришло время посадили, после сна, после еды, после улицы тоже высаживать. И когда видите, что ребенок начал писять, сразу на горшок, чтоб моча туда попала. Мы начали почти в 1,5. Через пару недель уже был результат. Начала хотя бы один раз в день просится и увеличился промежуток между пописами. По поводу соски, я считаю, что рано еще. Кушать моя самостоятельно стала благодаря саду. Хватило буквально одного дня... До этого по настроению. И играя: я ложку, ты ложку, теперь твоя очередь.
08.01.2015
Вот может сейчас в меня тапком кинут,но напишу — забейте!Успокойтесь,отстаньте от ребенка!Всему свое время, и на горшок сядет,и кушать сама станет и соску бросит.Моя кушать сама стала в 1,5, на горшок в 2,2 сама села,до этого нафиг не нужен был,а соску вот только-только бросила,стресс ребенку надо было как-то снимать,да и зубы резались.Вот перед НГ вылез 20-й зуб, пока еще вспоминает про нее,но заснуть может сама и днем спокойно без нее обойтись.Так что не гоните лошадей)))
08.01.2015
спасибо))) у меня у подруг все дети соску бросили до года, я думала, что это у всех так, кроме нас, а оказывается все ок, значит можно расслабиться)))
08.01.2015
1про соску у меня в дневнике гляньте, 2 горшок не скажу сами мучаемся, 3 большой слюнявчик и пусть калупается, нам помогли рожки, кладу в тарелку сажу его и говорю ешь, сама ухожу, что съел то съел, но а так почти всегда кормлю он ложек я ложку
08.01.2015
Проверенный способ! Отучила за 2дня!!!!!!!!!!!!! Берете соску и режете повдоль на 4 частм как бы на ленты!!!!и все! Ребенок ее в рот, а не то! Вы тогда говорите что ты уже большой (ая) и зубки есть теперь во рту, вот зубки сосу и порвали! И все! У меня поспал ночь с этими порванными сосками,2в руках 1во рту! Потом просто стал в руках держать и засыпать, а потом совсем бросил! На все ушла неделька! И все без слез
08.01.2015
Интересно. Спасибо.
08.01.2015
у меня подруга горизонтально отрезала по куску соски и говорила, что собачка откусила, так на наше годовасие они пришли с соской длинной в 1 см и малышка держала ее зубами, я даже не поняла, за что там вообще можно было держать....без нее отказывалась спать, но все же со временем они отучили.... а вертикально, хоть есть за что держать)))
08.01.2015
Получается есть за что держать, но она пустая внутри получается длинная во рту мешаться будет!))))
09.01.2015
Первое: в садике станет самостоятельной. Никуда не денется. А вы не портите себе нервы! Гораздо полезнее научит самой трусы натягивать. А то с горшка встанет и будет голопопач по саду бегать. Кушать самостоятельно тоже будет, как и все детки вокруг. Мы жо садика сами льжкой не ели-только по стенам швыряли. Я давала ей из супа кусочки овощей. Большие такие, чтобы держать в руке, откусывать и жевать. Главное-жевать. В яслях не перетирают еду, а вот ложкой докормят, если совсем никак. Короче, мы в сад шли в подгузе и безрукие. Через 2 недели ( когда по пол дня была) все научилась. И еще там важно уметь спмостоятельно засыпать. Нянечка со всеми сидеть не сможет, а истеричащих пол сна просят вобще не оставлять, пока не приучат дома спать. Им легче штаны замоченные переодеть, чем всю группу утихомирить из-за одного индивидуала.
08.01.2015
на горшок я высаживать начала в 7,5,сейчас промахи бывают,конечно,но все меньше,какает на горшок почти всегда.памперс одеваю только на ночь с 7м,на улицу с ноября,сухой памперс,но все-таки я страхуюсь.есть самостоятельно учить буду ближе к 2 годам.мне сейчас главное-чтобы освоила горшок,месяца через 2-3 уже и гулять будем без памперса.
08.01.2015
До 1.7 вообще не мучила. С 1.7 начала предлагать и каждый раз говорить, что когда хочет писать-нужно садиться на горшок. В 1.8 села и все — уверенно и без промахов)С соской не подскажу, мы ей не пользовались после 4 месяцев.Кушать..к 2 годам умеет, но часто я докармливаю
08.01.2015
Марин! ну кушать она и не должна сама в 1,4.
08.01.2015
про кушать , просто хочу немного навыки ей навязать, она уже тянется к ложке, но я не даю, так как еда по всей квартире, но так как ребенок сам просит, думаю, как это поумнее сделать, чтоб и ей хорошо и мне меньше убирать))))
08.01.2015
а я даю, ложек 5 уверено попадает в рот))Остальные по дому)))
09.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить не обманывать двухлетнего ребенка? "Отдай, моё!" и грызем ногти