Как мы проводим день.
Растем и развиваемсяХотя пост не о том, как мы проводим день. Мы его всегда по разному проводим. Но назрел вопрос к мамочкам. Многие расписывают свой день чуть ли не по минутам, и все как одна занимаются целый день чем-то с ребенком, готовят и убираются. А своими личными делами никто не занимается? Я одна такая? Или просто "безответственные" мамашки не пишут такие посты?)
Я вот могу поваляться на диване, почитать, повязать и даже ГОСПОДИ ПРОСТИ, позамыкать в интернете. Не то, чтобы я делаю это дни напролет. Но это имеет место быть. Сын в это время сам чем-то занимается, видимо, не очень развивающим))
Anya_BS
просто есть и те мамы,которые хотят позаниматься своими делами,но им не дают((( у меня дочка не играет одна((((
19.02.2015
Ответить
Алена
А как убедить ребёнка не вырывать у тебя все из рук? ))) Я бы тоже с удовольствием своими делами занялась бы
16.01.2015
Ответить
Оксана
есть))) по крайней мере я точно из них))) у меня с сыном невозможно сесть и чем то позаниматься- ему удобней самому себя занять)))
15.01.2015
Ответить
Оксана
Я так вообще шить успеваю :-) И, что самое интересное, в это время доча РЕАЛЬНО сама себя занимает, не ноет, мне не мешает. Могу телек одним глазом смотреть, а вот в комп зайти почти не могу — ей тоже сюда надо :-)
15.01.2015
Ответить
Натали
Я еще и работаю дома. И читаю сейчас одновременно 3 книги, и на ББ иногда зависаю, частенько рукодельничаю. Любая самостоятельная деятельность ребенка всегда ОЧЕНЬ развивающая, порой даже более, чем "где у кисы глазик" или "давай переберем фасольку".
15.01.2015
Ответить
Диана
Занимаюсь,естественно.Я бы не смогла ни одного дня так,чтобы только дела и занятия с ребёнком...
15.01.2015
Ответить
Нита
мне кажется и смысла то нет с ними прям много заниматься, все равно все по чуть-чуть откладывается в голове. Я в основном телек смотрю или в телефоне, ноут или книжку не получится, сын не даст, ему важно что бы я просто была в комнате и без отвлекающих вещей в руках, тогда он по долгу сам с собой играет.
15.01.2015
Ответить
Марина
Аня, не парься, я тоже нахожу время для своих дел. Ребенка и не надо развивать поминутно, ему надо время побыть наедине со своими фантазиями, даже просто ковыряя пальцем дырочку в стене, ребенок развивается, может даже лучше, чем во время очередного занятия с мамой. Я вообще думаю, что это полезно — когда ребенок видит, что мир не вертится вокруг него и у мамы есть свои дела, так дети учатся уважать других. Я и сама то в инете сижу, то посажу Алёнку в кроватку с книжками и какой-нибудь игрушкой, а сама сяду на велотренажер или займусь личными делами.
15.01.2015
Ответить
Аня
Точно! То, сто ребенок должен понять, сто мир не крутится вокруг него, это точно!
15.01.2015
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.