Войти

Дорогие бб-шки!поделитесь советом или опытом)

У меня тоже сын активный, невролог сказала, что было бы не нормально, если бы он как амёба ходил. Нормальный здоровый ребенок, энергии вагон и маленькая тележка, ну как её в себе держать))
1
05.02.2015
Tatyana
Максим, 13 лет 9 месяцев Москва

Мы ходили к неврологу еще год назад она сказала,что он гиперактивный,и что стоит подавать успокоительные-но я не стала!а сейчас думаю,я понимаю,что детям свойственно активничать,но смотря на других детей,на площадке или еще где ,складывается впечатление,что такой активный только мой)

0
05.02.2015
У моего тоже гиперактивность, но она бывает здоровая и не здоровая. Если ребенок везде себя ведет, как юла заведенная, то это повод задуматься, а если выборочно, например, только на улице и дома, то можно не переживать, все хорошо.
0
05.02.2015
Tatyana
Максим, 13 лет 9 месяцев Москва
ну активный он всегда)никогда не присядет или не приляжет,надеюсь,что все -таки это здоровая гиперактивность!он очень озорной и задорный и упрямый,если не хочет что-то -тушите свет-как с этим бороться не знаю,пока в приоритете игнор!и то не всегда помогает!
0
05.02.2015
А в незнакомых местах или при незнакомых людях? Мы со свекровью в одно и тоже время забили тревогу по поводу активности детей, моему на то время было 2,5, а её 3 с чем-то. Поехали по рекомендации знакомых к неврологу. Так вот её ребенку поставили нездоровую гиперактивность, моему здоровую. Ей назначили лечение. На первый взгляд они у нас одинаковые, а уж как вместе оказываются, так вообще туши свет... Но разница есть, например, как-то пошли в церковь, место не знакомое, мой рядышком стоит - изучает, её носится, как угорелый, его абсолютно не смущает, что все вокруг стоят. В парикмахерской та же песня, мой сначала изучает, привыкает, потом беспределит, ее сразу беспределит, так еще и плюётся в мастера и руками машет. В общем у него вообще стопа нет, он везде беспределит, и не важно знакомое/не знакомое место или люди.
0
05.02.2015
Анна
Москва

А что невролог вообще говорит? 

0
05.02.2015
Подвижные игры дома. Как у вас? А есть тут мамы гиперактивных деток?

Похожие записи