Тщетные (пока) попытки научить ребенка засыпать самом и в кроватке

309394f8272684c467c4e8398e8099bb.jpg мы спим рядом кровать к кровати===за руку держимся .кочаю ночью .а в обед я заметила:проснётся-посмотрит что я рядом сплю ==и тоже спит сама
18.02.2015
Также стоит и у нас кроватка)) Но вот посреди ночи все равно кладу к нам, потому что начинает пищать(
18.02.2015
С года перевела ребенка в свою комнату. А не с трех месяцев((. Относила в кроватку и дверь оставляла полуоткрытой и разговаривала с ней издалека. Подходила только если очень плакала , но это было только первые 2 дня эксперимента , а потом у ребенка выработалось привыкание к такому отходу ко сну. Сейчас нам 1,10 и засыпаем самостоятельно и на дневной и на ночной сон. Правда кладу возле нее в кроватке любимые куклы и мин 5 она их укладывает , а потом сама засыпает. И только тогда только я захожу в детскую собираю с кроватки игрушки и укрываю одеялком ...и закрываю плотно дверь ))))) и предоставлена сама себе!!!.
18.02.2015
Как здорово вам! Вот и я мечтаю о таком. Может скоро придет и ко мне счастье)
18.02.2015
я категорически против оставлять проораться... только нервы испортите. Старший как-то сразу сам засыпал, младшего муж приучил, со мной на руки просился, а с мужем сам засыпал, иногда нужно было посидеть с ним, погладить
18.02.2015
 У нас сейчас как раз и происходит. Муж не дает даже попробовать метод "проорется" , укладывает его сам))) Вроде пока получается
18.02.2015
Мы до сих пор спим то в своей, то в родительской кровати. Как болеем-перекладываем к себе, чтобы всю ночь не бегать, потом снова переучиваем))) для успешного перекладывания мы поменяли кровать на обычную полуторную ( детский комплекс). По настроению дочки-могу к ней ложится или рядом посидеть и сказку читать. Обнимашки-целовашки и доця спокойно засыпает.
18.02.2015
Я в вашем возрасте стала приучать к самозасыпанию. Здесь рассказывала подробно!
18.02.2015
спасибо, почитаю!
18.02.2015
мне кажется, что нужно все делать поэтапно — 1. приучить хотя бы засыпать без груди, 2 . приучить засыпать в кроватке.у меня способ "проораться" не прокатил, просто ложилась рядом и прикидывалась спящей, недавно могла даже выходить и ребенок иногда засыпал, сейчас у нас бардак, ребенок скачет и хочет играть, но укладываю все равно в кровать, даже если засыпает не в ней.
18.02.2015
Я своих приучала после 1.6 засыпать самостоятельно. Ребенок должен понимать уже — чего от него хотят, вашему рано, как мне кажется.
18.02.2015
Почитайте у меня в дневнике пост "полцарства за поспать " - там подробно, как мы научились засыпать в кроватке.
18.02.2015
спасибо!
18.02.2015
Как грамотно перейти с двух дневных снов на один? Ребенок-совенок:) как изменить режим?