Ночью без памперса

Нам 2,1. Памперс на ночь и прогулку (до лета, а там уберу). Специально не бужу, иногда сама просыпается и просится. Довольно часто уже подгузник сухой после ночи. Просто жду, когда перестанет писаться :) У нас СС и ГВ. 
02.03.2015
перед сном на горшок высаживала, потом стала понимать-когда дочь крутится и постанывает-надо ее сажать. стала высаживать ее сонную. оооочень часто у нас лужи ночные, так как я не всегда просыпаюсь когда она ворочается. у нас СС. поэтому ее зона кровати застилается клеенкой (я бы сказала клеенищей) сверху ее пост белье. когда случается промах я ей сонной переодеваю штанишки,, меняю пост белье и спим дальшедолго не могла решиться на ночи без памперса, 2 варианта сыграли роль:1 финансовая сторона-памп у нас теперь только на прогулку и то летом уберу нафиг, реально на памперсах колоссальная экономия 2. без памперса надеюсь поскорее приучть к горшку (у нас с этим до сих пор проблемы и меня это напрягает)
02.03.2015
просто ждала пока перестанет ночью писать, неделю был сухой памперс,тогда и сняла на ночь, хотя ночью до сих пор пьет
02.03.2015
Не снимали памперс до последнего, пока дочка не стала ночью сама вставать и писать в горшок)
02.03.2015
в каком возрасте это произошло?)
02.03.2015
Ближе к трём)
03.03.2015
Если ребенок много на ночь пьет, то ночные пописы не избежны. Младшему просто сняла памперс — месяц 2 раза ночью писал — не будила, потом еще месяц по разу, еще пару месяцев через раз и еще какое то время изредко. сейчас уже терпим до утра
02.03.2015
это физиология, ждите, когда организм сам сможет терпеть всю ночь.никогда насильно не поднимала писать и никогда не запрещала пить на ночь, для меня это кощунство))))
02.03.2015
я пока тоже не запрещала) ночью поднимала пару раз, если сама встаю...  а так — это получается будильник ставить( 
02.03.2015
Сын до года начал на горшок ходить, ночью копошится начинал, сажала на горшок. При этом на гв был до 2.5 лет. Просыпался покушать и на горшок. Поэтому подгузы даже не нужны были)
02.03.2015
мы свернулись в 1,3. да и спит она с рождения отдельно.
02.03.2015
постою.послушаю.Тоже думаю как от памперса отучатся. Но у нас проблемка — мы какаем либо когда днем спит,либо вечреом ,но уже в глубоком сне.А засыпаем мы долго.И получается чт она горшок мы толко писать ходим.
02.03.2015
дочь к этому времени всю ночь не писалась и подгуз я убралаего, сын еще не готов — спит в подгузнике.
02.03.2015
вот и моя так же... днем все ок.. а ночью писает. причем не мало. а памперсом убить можно(
02.03.2015
убийственные памперсы у нас все-таки в прошлом, но к утру писается. Если на ночь не пописает — то подгуз прибавляет в весе. Но мы на ночь мало пьем
02.03.2015
В 2,9 сам отказался надевать памперс на ночь. До этого замечала, что утром памперс сухой, т.е. наполняется, когда уже проснулся. Ну отказался, решили попробовать. За 2,5 мес. было пару аварий, когда вечером выпивал много жидкости. Но он просыпается, от того, что описался. Несколько раз просыпался, звал меня и сажала на горшок. Но в основном спит всю ночь. Вечером пить много не даю. А если и пьет, то наливаю буквально глоток. А ночью как-то сам перестал пить, когда отказался от памперса.
02.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать??? Нервы сдают(((( Дела горшечные....