Поход в бассейн. Поделитесь опытом

Мы ходим с 1,5 лет. Дочке очень нравится. Ходим без тренера, сами по себе в малую чашу 2 раза в неделю. Мы вообще одни всегда плаваем :) у нас сеанс в 11.30. Все упражнения с малышами в бассейне можно посмотреть в интернете и делать самой. Там нет ничего сложного. Нырянию я ребенка не учу, считаю это издевательством над маленьким организмом, имхо. Жилеты и нарукавники идут с 3-х лет, на ваш возраст они будут еще большие. Да в принципе они и не нужны. Там есть доски, которые помогут ребенку держаться на воде.Мы ходим в обычных плавках и шапочке. Если ребенок не какает в воде зачем подгузники? С собой берем небольшой мячик — дочка бросает и мы за ним плаваем. Полотенце для дочки (свое, естественно, в душевой вешаю), я беру с собой в бассейн (кладу на пакет на бортик), чтоб сразу после выхода из воды на нее накинуть. В общем бассейн — дело хорошее :) первый раз советую сходить с папой, осмотреться и вдвоем сподручнее вход-выход из воды. Потом уже сами приноровитесь :))
04.03.2015
Мы ходим в бассейн с 1 и 8 мес. Дочь в восторге, не хочет влазить. На последнем занятии уже ныряла сама. Не боится воды. Никакие нарукавники не нужны. Нам дают спец доски для плавания или такие длинные макаронины, не помню название, или плаваем без всего. Держат мамы деток. Но тренер обязательно! Без него вы будете что в большой ванне, делать то не знаете что. Мы платим 900 р за разовое занятие. Сейчас нам 1 и 11. Будем по-возможности и дальше ходить, точнее ездить (на машине).
04.03.2015
У нас были занятия с мамами для детей до 3 лет. Даже один папа был))) Там детский бассейн, влезают все вместе — и мамы, и дети. Без нарукавников, трусы для бассейна либеро свим пантс, только от них толку никакого... Дети даже без шапочек плавали. Но у нас Соня расскандалилась, очень испугалась и пошла пятнами, пришлось срочно вылезать и бежать сушиться. Пятна проходили несколько дней, видимо реакция на хлорку. Поэтому мы больше рисковать не стали. Мальчик, с которым ходили вместе — потом привык.Вы выясните, с мамами или как, и что надо прям по пунктам, потому что там требуются справки для всех.
04.03.2015
Мы ходили в аквапарк. Малышка была в восторге, каталась с детских горок и плескалась в детском бассейне. Трусики Libero для бассейна можно купить в Детском мире. А если хотите, что- то для купания и плавания, то рекомендую swimtrainer, мы это круг брали с собой в отпуск, чтобы я с малышкой могла на глубине плавать и не боялась за сохранность ребенка.
04.03.2015
Ходили периодически с 9 месяцев. К сожалению, бассейн, который мне нравился, очень далеко. Ходили в 2 других поближе - не понравилось. Главное - это тренер, без хорошего тренера это бессмысленная трата времени, сил и денег ( в Москве 1000р занятие стоит). Про малышей... В зависимости от обстоятельств. В теплом бассейне детки более-менее, когда немного освоятся вполне себе неплохо чувствуют. В холодном бассейне (28 ) всем деткам не нравится, конечно, закаливание и все такое, но реально почти все плачут , капризничают. Про трусики - это от бассейна зависит. Спец памперсы только в одном требовали, в основном в обычных плавках. После года обычно шапочку требуют. Мы в итоге отказались от бассейна. Сыну активности хватает. Думаю, может после трех - четырех попробуем
04.03.2015
Мы ездили в аквапарк. Было шумно, много людей, дочь очень испугалась. С тех пор боится большого скопления людей.
04.03.2015
Билет на концерт с малышом!) Краеведческий музей г.Железнодорожный