Гигиена полости рта

Начали месяцев в 10 -11. Щетку японскую. До сих пор (2,6) ими пользуемся. Они МЕГА удобные и качественные!!!
26.03.2015
С первого зуба. Чистили дентальными салфетками, к году щетку купили. Но салфетки до сих пор любим))
26.03.2015
с года ровно. все РОКС.
26.03.2015
В 1.5 года бинтом на пальце, смоченном в воде с каплей пасты. Потому что иначе не давался вообще. В 1.7 примерно уже щеткой обычной детской, как получится. Сначала я, потом он сам во рту шурует.
26.03.2015
с первого зуба. Щетки, которые на палец надеваются, у нас не пошли, сын давился, очень тостая конструкция получается. Купила такой набор. Очень удобно. Мягкие, маленькие. Потом вот такие брала. Другие фирмы пробовала, но они жесткие на мой взгляд и щетина длинная и сами огромные, даже "от нуля". Эти были идеальные до 2,3 примерно. Сейчас уже подросли, беру обычные детские по возрасту, но тоже смотрю на длину щетины, т.к. длинной не удобно делать подметающие движения, не пролезает между губой и десной.
26.03.2015
Месяцев в 7-8. До года силиконовой чистила. А потом такой специальной от 0 до 3 лет с круглой ручкой, вроде Рокс.
26.03.2015
С появлением первого зуба, специальные напальчники-щеточки продаются, они силиконовые, мягонькие. Сын постоянно требовал, ему нравилось кусать, ведь десны чешутся. После годика перешли на обычную детскую щетку, которую тоже пытается жевать.
26.03.2015
Ч Появлением первого зуба. Выбору щетки особого внимания не уделяла. Она была просто от 0.
26.03.2015
Я тоже с первого зубика пытаюсь чистить, а сынок очень хочет все покусать и проглотить))) 🙈
26.03.2015
Я давала кусать сколько влезало, а потом сама бралась. Не скажу, что успех всегда был на моей стороне (и сейчас не 100% вероятность почистить зубы), но хоть что-то.
26.03.2015
Путаются волосы Выбор зубной пасты для деток