Наш первый день в развивашках.(((

Так же, как у Вас. Мы пришли уже в сложившуюся группу, ребенку было года 1,5. Тоже поразила быстрая смена обстановки. Причем она была настолько быстрой, что я (тогда беременная) еле успевала сесть-встать. Ребенку больше понравились танцы\прыжки, за стол он идти не хотел. Воспитатель ему внимание уделять не хотела и более того, сделала акцент на то, что ребенок якобы невоспитан. Я тогда была очень впечатлительной в силу своего положения, мне стало жалко ребенка. Это было нашей последней развивашкой.Сейчас ему почти 3. Планирую начать ходить. С целью легкой адаптации потом в детской коллективе в саду.А Вам удачи, думаю, все нормализуется. Возраст самый подходящий.
27.03.2015
Спасибо) Записались уже в другой центр — вроде там немного по другому)
27.03.2015
Я бы не делала выводы лишь по первому занятию. У меня дочь в 2,5 пошла впервые на развивашки. Так что о том,что вам поздно уже ходить-бредовые мысли. Ребенку тоже нужна адаптация 2-4 занятия. Мы ведь,взрослые,на новой работе тоже не сразу как рыба в воде чувствуем.
27.03.2015
Спасибо, склоняюсь к этому.
27.03.2015
В Англии на развивающих занятиях никогда никто детей никуда не тащит по расписанию. Все находятся в свободном полете и каждый делает что хочет и сколько хочет. Это как раз ваша ситуация. Может поговорить с теми,кто ведет занятия,чтобы не надо было "бегать строем"?
27.03.2015
Такая методика у нас тоже есть , но не в этом клубе. Хотя бесцельное нахождение и свободный полет мне тоже не особо нравится.
27.03.2015
ну почему бесцельное?  все со смыслом)) в садах и школах начальных кстати тоже так-им предоставлют свободу выбора что делать 
27.03.2015
Потому что у вас школа с 5 а у нас с 7. И другая система образования, не могу сказать хуже или лучше, но другая. Меня устраивает наша традиционная система, во всяком случае, люди выросшие на ней сейчас прекрасно работают и в Англии, и в Америке и в куче других стран . Все эти развивашки свободного полета от отсутствия времени у родителей на занятия. У нас дома тоже свободный полет: чем хочет, тем и занимается. А в наших садах есть время для обязательных занятий и для "свободного полета". В ваших же тоже есть режим?
27.03.2015
да систему обсуждать трудно (у мен не работает буква йа извините)!! по-началу считала нашу лучше, а теперь старша дочь пошла в школу-вроде тоже неплохо. Насчет отсутствия у родителей времени — не согласна. Если родитель уже привел ребенка в какую никакую группу — значит он уже тратит время на занятия. Я спорить то не собиралась,просто вы пожаловались на то,что дочка не успевает полностью погрузиться в начатое,как ее выдергивают и тянут куда то еще. Поэтому и предложила поговорить с воспитателем или кто там ведет-  на тему изменения стиля занятий. Единственное,что мне безусловно импонирует в англ системе  - это то,что нет стадного эффекта,на котором выросли мы. Да,режим есть,но уже в более старшем возрасте,лет с 5-6. Ребенка не заставляют заниматься тем,чем ему не хочется,таким образом не оказывая на него никакого давления в обучении — в садах и группах очень много тематических уголков и идея в том,чтобы каждый ходил от одного к другому,пробовал,в некоторых присутствует воспитатель и помогает влиться,в некоторых они сами или родители. Вы просто сами описали именно эту проблему,я поэтому и ответила. 
27.03.2015
А куда вы ходили ? И сколько стоит?
26.03.2015
Киндер Клуб на Красной Горке.... первое занятие 350 рублей
26.03.2015
Одна знакомая ходила в несколько детских клубов, сказала, что киндер самый активный, носятся из комнаты  в комнату. Может попробовать в другое место?
27.03.2015
Да? Хорошая идея! Надо попробовать, что то я не подумала. А она на каком остановилась с итоге?
27.03.2015
Ходит в сын дочка и один раз в неделю в веселый паровозик. В принципе в любой развивашке переходят с одного занятия на другое, но в киндере это в более бешеном ритме. Я сама хочу попробовать в паровозик, в последнее время о нем много хороших отзывов слышу, аж заинтриговали)
27.03.2015
А в каком районе?
27.03.2015
Красная горка) проспект гагарина 26 копр 2
27.03.2015
спасибо)
27.03.2015
Нам психолог сказала, что до трех лет ребенку никакие развивашки не нужны, мол это все развлекуха для мам )) Ну мы в итоге ине стали туда ходить)) Смотрите сами конечно, но если нет необходимости зачем ребенка стрессу подвергать. Скоро лето, можно будет долго гулять, общаться с ребятки на дет площадке.
26.03.2015
Мне категорически не нравится такая скоростная смена деятельности. Дочка очень активная с рождения и я наоборот пытаюсь ее приучить хоть немного сосредоточиться и минут 10-15 поиграть в 1 игру.
26.03.2015
Первое всегда так
26.03.2015
Первое занятие у многих так) я сама в шоке была больше, чем сын)) именно от частой смены занятий. А сейчас втянулись, нравится очень и ему, и мне. 
26.03.2015
В нашем бэби-клубе у малышей постарше перерывы уже больше 5 минут, а вот наш возраст действительно по 5 минуток. Мы месяц привыкали деткам и преподавателю, а вот эти перерывы как раз таки нам подходят. Я часто вижу, как новеньких мам и деток смущают такие частые перерывы, но потом все привыкают, да и детки маленькие не могут заниматься дольше, разбегаются все.
26.03.2015
Вы ходите в бэби-клуб?
26.03.2015
нет
26.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В цирк Никулина на представление Королевский цирк с двухлеткой. Были в контактном зоопарке