Прокалывать или нет?

как лучше проколоть уши пистолетом или иглой
Мое мнение — я против таких проколов маленьким деткам. По нескольким причинам: ребенок ничего еще не понимает. Мне прокалывали уши лет в 6-7. Я сама попросила и мы с мамой пошли прокалывать пистолетом. Радости моей тогда не было предела, это стало настоящим праздником.ребенок может травмировать себя.ушки маленькие, могут неправильно проколоть, а на ушках всякие энергетические точки расположены, попадать в которые нежелательно.педофилы. Как ни печально, эта проблема есть и в омске. Больше всего этих тварей зарегистрировано в нефтах (помню из полицейской сводки, когда девочку искали несколько лет назад, их там было больше 300!!). Серьги все-таки украшают и привлекают внимание..
28.04.2015
и татушку сразу сделать)) пока ткани эластичные и заживает быстрее))
28.04.2015
Я вижу девочек в поликлинике, у которых в год серьги уже есть. Своей буду года в 3 прокалывать, когда уже будет понимать и не лезть к ним руками. Буду сама в ней подпитывать интерес, чтобы пораньше захотела.)))Считаю, что в школе прокалывать уже поздно.Мне самой пистолетом прокалывали, я довольна, но тогда пистолеты только появились в начале 90х и считаю, что в 11 лет прокалывать, как мне, это поздно.
27.04.2015
А почему поздно? У меня сестра в 15 лет только проколола, раньше не хотела. Я в 10 проколола, тоже прям резко захотелось. Помоему тут нет такого понятия поздно. Хоть в 20 лет коли
27.04.2015
Ну мне кажется, что у маленьких детей все быстрее заживает. Ткани эластичнее. Я проколю дочери как только она попросит и буду этот интерес подпитывать.
28.04.2015
поздно для чего? Я захотела проколоть уши во 2-м классе, родители пообещали проколоть после окончания школы. Дождалась и получила свой "подарок") Никакой боли не помню, кололи медицинской иглой. Дочке 2.11, никакого интереса к серьгам не проявляет, но и я не подпитываю его. Один раз спросила что это у меня в ушах, получила ответ и больше не любопытствует. Подожду осознанного желания.
27.04.2015
Не, моя постоянно трогает мои серьги, еще не говорит, правда, но как сможет, чувствую, что скажет. Если попросит — сразу проколю. У детей и ткани эластичнее все, и заживает лучше, и просто — это красиво.
28.04.2015
Сегодня только читала статью на эту тему, так вот медики рекомендует прокалывать ушки не раньше 3 лет, т.к. ребенок растет активно в этот период, дырочки для сережек могут потом быть асимметричными друг другу.  
27.04.2015
мне прокололи пистолетом в 2 года. было больно. и до сих пор этот пистолет помню...) своей не колола еще,хотя все меня прям уговаривают))
27.04.2015
Никогда не понимала, зачем намеренно делать больно таким малышкам. Они наверное очень оценят и будут хвастаться перед закадычными подругами😊. Если моя дочь созреет до прокалывания ушей, пусть это будет ей подарком, а не прихотью родителей.
27.04.2015
кому как повезёт видимо........
27.04.2015
Мы прокололи в 8,5 месяцев. Ничего не гноилось, пообрабатывала может недельки 1,5 мазькой и все. А через 2 мес.одели золотые сережки. Малая плакала от выстрела пистолета, испугалась. Но быстро успокоилась. К ушкам лезла только первый вечер, они щиплят сказали, а потом забыла за сережки.
27.04.2015
Я бы не стала такой крохе ушки прокалывать. Дочке прокололи в 8 лет,когда сама попросила. А если прокалывать,то только пистолетом. Меньше боли и стресса ребенку.
27.04.2015
Это нужно ребенку или вам? Очень сомневаюсь что ребенку... Я своей колоть не буду пока сама не попросит. Думаю это не раньше лет 5-6 будет. Мочка уха содержит в себе много нервных окончаний и разные акупунктурные точки, вот попадут куда то не туда и чего потом? Когда уже череп вырастет и ухо вместе с ним тогда уже можно будет. Я вооьще серьги захотела в 10 лет, до этого ровно к ним была. Я думаю надо ждать когда девочка сама начнет просить, да и то по началу отговаривать типа это больно неприятно, потом обрабатывать каждый день. Вот когда уже ее все эти вещи пугать не будут и желание носить серьги перевесит тогда и прокалывать.
27.04.2015
Полностью согласна!! Я против издевательства над детьми!
27.04.2015
Я просила с дошкольного возраста, но тогда были только иглой проколы, как появилась возможность проколоть пистолетом — сразу прокололи ( это начало 90-х), так что в 10 лет — это поздно вы захотели. У моей мамы были красивые серьги и мне всегда хотелось тоже носить такие же.
27.04.2015
Ну все дети разные, я достаточно долго носила клипсы и мне не хотелось колоть уши. В 90х еще появились такие наклеечки на уши, мы в классе все их носили вместо сережек. Потом уже когда пошли массовые проколы и будки стояли в каждом крупном магазине тогда уж и мне захотелось. Попросит в 5 лет, значит проколем, но даже в 2,5 сейчас дочка не обращает внимания на уши серьги итд
27.04.2015
У меня уже обращает)))))Трогает мои сережки постоянно. Я этот интерес собираюсь подпитывать.
28.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая стрижка!) Прокол ушей