Смалодушничала? Пост о замечаниях.

У меня была давно ситуация: сижу в обычной парикмахерской в спальном районе и заходит подвыпивший мужчина с 2-летней девочкой, чтоб ее подстричь. Девочка держалась как-то отрешённо. Вначале подумала, что она просто стесняется или боится обстановки, а потом дошло — у нее была температура. Сидела вся красная и волосюшки мокрые. Девочка-парикмахер естессно тоже это увидела и сказала папаше. Тот заулыбался, но по ходу до него не дошла серьезность дела. Уже лет 7 прошло, до сих пор помню, может что должна была сделать(((
03.05.2015
Очень печально(, жаль ребенка, но я бы также поступила наверное, мужик бы скорее всего нахамил, тем более на веселе и врят ли бы вас послушал.
03.05.2015
А что вы могли сделать? Замечание? Нарвались бы на хамство. Может мать дома папу ждет и сама его послала в магаз, заодно и ребенка выгулять?У нас мамашки поддатые детей выгуливают вечерами с пивасиком и коктейлями, не то что папаши, орут и сами и их дети когда уже поздно под окнами.
03.05.2015
Надеюсь, что всё у той девочки в порядке. Она под ответственностью своих родителей. Случись что — это их вина и им с этим жить. Я бы в душе повозмущалась, но к папаше не подошла бы (опасаюсь пьяных, они неадекватны, не знаешь, что ждать). Так что Вы правильно сделали, что ничего не сделали, тем более, что Вы были с ребёнком.А так — помогать другим — это благо. Я стараюсь своим примером объяснить это своим пацанам. Никогда не пройду мимо внезапно упавшего человека (ребёнка, взрослого, всё равно) или если вижу, что кому-то плохо — подойду и спрошу, вдруг скорую надо или ещё что-то. Всё же считаю, что надо жить по принципу "человек человек — человек", и не волк.
03.05.2015
Я тоже по возможности не прохожу мимо человека, нуждающегося в помощи. Хоть скорую вызвать или просто помочь подняться.
03.05.2015
И это правильно. Чем больше будет неравнодушных людей, тем лучше мы будем жить.
03.05.2015
Это его ребенок, ему с этим и жить. Так что никак бы не поступила бы. Максимум если бы девочка упала бы рядом со мной, помогла бы встать.
03.05.2015
Да никак — что тут сделаешь? Только что предложить проводить до дома)
03.05.2015
Миленькая, послали бы Вас на три буквы и все. Забудьте этот страшный сон. 
03.05.2015
это был один из вариантов, который меня остановил. ХЗ что на уме у пьяного, хоть и любящего своего ребенка, папаши...))
03.05.2015
Я не прохожу мимо деток, которым нужна помощь. Или мне казалось что им нужна помощь. Случалось. Но здесь что Вы могли сделать? Проводить до дома? А как они в подъезде до квартиры поднимутся тоже гадание на кофейной гуще. 
03.05.2015
Это проблема,которая должна мучать мать этого ребёнка, а никак не вас. Вашей вины нет никакой, забудьте.
03.05.2015
подумала, что судя по нарядно одетой девочки, отмечали они годовасие, а папушу послали за добавкой. Матери видимо было по фиг.
03.05.2015
У нас рядом живет такое семейство. Там и мама и папа друг друга стоят. И ничего, дети до сих пор живы, хотя это и удивительно.
03.05.2015
С ними все хорошо, уверена! Не берите на себя больше, чем можете унести. Я была в худшей ситуации, когда мне под колеса кидался пьяный с ребенком на шее. Ребенок был в шоке. В машине спала моя дочь. Мужчина был с приятелем и я решила, что безопасность моего ребенка мне важнее, уехала и метров через 150 вызвала полицию. Переживала, что побоялась забрать ребенка. Но как мне потом объяснили в полиции, сделала все правильно. Иначе были бы большие неприятности у меня потом.
03.05.2015
что только алкоголь с людьми ни делает... Вам-то да, только полицию вызвать. Я вот подумала, может охранникам в магазине сказать, но что они делать-то будут за пределами своего магазина
03.05.2015
Я часто вижу как мамы дают своим подвыпившим мужьям детей погулять. Пусть это будет на их совести.
03.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой материнский инстинкт Убиваю таланты на корню