Разрешают ли брать ее в салон самолета? И можно ли перевозить ребенка в коляске по аэропорту? (С ребенком первый раз летим-могу и глупые вопросы задать)))
Вопрос про коляску в аэропорту
коляска-трость. до трапа, у трапа забирают, выдают или у выхода из самолета ( пару раз у нас такое было), или с багажом ( как правило так и есть).
Когда-то читала тут пост девушки, так они коляску-книжку маломерку ( есть такая модель, 3,5 весит, но дорогая она, мы к ней тоже присматривались) у трапа в сумку и с собой на борт на верхнюю полку.. врооде, разрешали.
Мы до трапа на коляске, там у нас ее забирали и отдавали только вместе с багажом. На сайте авиакомпании было написано, что можно только трость до 5 кг. Мы специально купили вторую коляску, а на деле оказалось, что можно с любой (
Yo-yo можно с собой) Остальные сдаются у трапа (прямо перед заходом в самолет) и выдаются по прилету тоже у трапа или на ленте негабаритного багажа. Это зависит от авиакомпании и обустройства принимающего аэропорта
Трость точно можно, до трапа обычно с ней, потом сотрудники уберут ее в багажный отсек. А по прилету выдадут у трапа опять же. Точнее у своей авиакомпании узнавайте