Наша самая большая проблема!

Может ревность. У нас похожая была ситуация, но когда у сына такая истерика, у меня давление поднимается, я его и успокоить не могу и не пойму почему такая реакция. Утром не выдержала и пошла в аптеку, купила и себе и сыну успокаивающий сироп зайчонок, приятный вкус и запах, уже 1,5 месяца истерик больше нет, и надеюсь не будет. 
22.06.2015
нам тоже посоветовали успокоительное — тенотен или валерьянку))
22.06.2015
Первое время оно так...тяжело...Оленька не вздумай покидать оптимизм"!! Все нормально !! Нужно немного сил и терпения!!! И все привыенется и будет ХОРОШО!!!
05.06.2015
Да! Я знаю! Стараюсь! Спасибо)) где наша не бывала!
05.06.2015
детская ревность(((( она еще не понимает, что теперь есть братик, и папа с мамой не только ее.... это сильный удар по психике((
05.06.2015
А у нас наоборот Рома стал жутко мамский. Боюсь мне придется именно Сашу мужу отдавать. Папа тоже главный по банно-ванным делам, всегда отлично купались, я если честно, даже их ритуалов не знаю, да, что там, температуру воды)) папа моет в прохладной. Рома привык. Но теперь ему надо чтобы я стояла рядом, а то и за ручку держала. В общем. В любом случае, пусть папа будет пока Кристюшин, Мишутке всё равно папа еще не нужен. А там, Кристи привыкнет и поделится)
05.06.2015
Все таки какой разный характер...старшему было 1и8 когда родилась Мила, и он проявил интерес,давал свои игрушки младенчику,тыкал пальцами)ну был заинтересован но не ревновал. Сейчас когда ждали Ваню думала Мила будет ревновать,т.к она к Вове ревновала и выгоняла его с ручек,но нет она спокойно отнеслась,тоже потыкала и все) а мыть мы малыша вообще все вместе пошли)у нас тоже папа отвечает за помывку,он ванночку на кухню поставил,,детей на стульчики расставил и все моют)Мила брызгается,Вова пытается помыть ваню ю)все довольны) Наверное скоро у вашей дочки проявиться все таки кукольный интерес,переодеть помыть покормить) ну и привыкнет к новому члену семьи) и у вас режим наладиться и все будут счастливы))
05.06.2015
Как у Вас все хорошо сложилось! Поздравляю))) в том то и дело, не играет вообще в куклы) пупсы валяются, говорящая большая кукла убрана - боится её() дикарочка моя! Будем ждать прогресса! А что делать то...эх
05.06.2015
Знаете у моих знакомых был старший сын,мама родила дочу,первую неделю что то подобное было только не с такими криками,а с психами и убеганием ребенка в угол куда нибудь,потом прошло время и он сестричку уже так не воспринимал,Но и не воспринимал совсем,называл около месяца ее "ребенок"равнодушно так,мама иди ребенок плачет,мама иди ребенок то то,тоже переживали все,очень много с сыном разговаривали и объяснили что их любят одинаково,просто манянюня беспомощная еще а ты ведь большой постарше,помогай,вообщем подключали к воспитательному процессу,сын помогал памперс менять,даже кормить(подушечку поправлял)ну и уже к полу году ребенка все стало прекрасно.Вам нужно время,подключайте Кристину ко всему что с малышом связанно,пусть чувствует свою значимость,побольше ей говорить и обьяснять что происходит,ну и терпения конечно и все будет прекрасно.
05.06.2015
Мне главное, чтобы плач закончился! Она ревет, его не уложить, а там будем конечно же стараться сблизить их) да, сегодня и памперс звала менять и сосочку полеодать, да и просто потрогать...стоит далеко, ноет, но не подходит( а поповоду угла(( да бежит в шкаф прятаться( и к входной двери((( спасибо) будем верить, что в скором времени и у нас все будет хорошо!
05.06.2015
Да конечно будет,даже не сомневайтесь.Про этих же знакеомых,старший брат как понял что сестра это не просто орущий комок,когда она стала развиваться,голову поднимать,а как поползла так вообще игры общие начались,он ее совершенно по другому стал воспринимать когда осознал что она растет ,развивается и что с ней можно и весело играть,просто до этого он видел ее только плачущей и спящей и все,какой уж тут интерес,да и внимание папино и мамино все этому кульку с криками достается,вообще ж не понять чего так))))
05.06.2015
Мои тоже на папе помешаны))
05.06.2015
Все?
05.06.2015
Старшие)
05.06.2015
Вечером они и так капризные...тк  спать хотят...А тут еще малыш и папу у неё забрал))) Это же их любимое с папой дело было) Может её отвлекать в момент купания малыша чем-то надо) Киндер сюрприз купить и подарить или поиграть во что-то,она отвлечётся..а папа искупает ..?
05.06.2015
Я сама рока решила мыть малыша) а они пусть с папой вечером отдыхают! Итак сейчас редко будет его видеть! У него сиенщик в отпуск ушёл))
05.06.2015
ух..у вас всё к одному навалилось...Хотя через трудности тоже полезно проходить...друг друга ценить будете больше и будет что детям рассказать потом)
05.06.2015
И не говори! Все будет хорошо)
05.06.2015
Зато как годика через 2 будет здорово)) Кристи совсем большая и сынок как Кристи сейчас)) Будете гулять и радоваться жизни)) Деткам будет весело вместе)
05.06.2015
Только время вам.. Через месяц станет лучше
05.06.2015
Я вот тоже надеюсь! Так хочется на дачу уехать(( но пока не привыкнет - нет смысла!
05.06.2015
За 2 дня думаю не справитесь с проблемой, нужно чуть больше времени. У Кристи стресс сильный, но я думаю он есть у всех детей у кого появляется брат или сестра. Она еще маленькая и скоро забудет, что вы когда то жили без братика и привыкнет, что она не одна.
05.06.2015
Да я понимаю, главное, чтобы прогресс был, хоть малюсенький) читала психологов от 1 неделе и до 1 месяца - и то не у всех!
05.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой второй день одной Мой третий день дома одна